Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "ступеньки" в мятно-розовых тонах


 24 из 71 
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Открытка "ступеньки" в мятно-розовых тонах Бумага Бусины

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Очень уж мне понравилась "ступенчатая" форма, поэтому вслед за мужской открыткой, которую я показывала в предыдущем посте, сложилась вот такая открыточка для молодой женщины. Форма - тоже ступеньки, но уже ассиметричные.

Очень уж мне понравилась "ступенчатая" форма, поэтому вслед за мужской открыткой, которую я показывала в предыдущем посте, сложилась вот такая открыточка для молодой женщины. Форма - тоже ступеньки, но уже ассиметричные.  (фото 1)

Очень мне нравится фоновая бумага - нежно-мятная с глиттерными розочками.

Очень мне нравится фоновая бумага - нежно-мятная с глиттерными розочками. (фото 2)
 
Открытка "ступеньки" в мятно-розовых тонах (фото 3)

В букетике - рукотворные бумажные розочки и перламутровые покупные.

В букетике - рукотворные бумажные розочки и перламутровые покупные. (фото 4)

Здесь специально укрупнила фото букетика, чтобы вы увидели миниатюрный бутончик. Вот он, бледно-розовый, слева от крупной розочки. Его размер всего 3 мм! Специально замеряла.

Здесь специально укрупнила фото букетика, чтобы вы увидели миниатюрный бутончик. Вот он, бледно-розовый, слева от крупной розочки. Его размер всего 3 мм! Специально замеряла. (фото 5)

В профиль

В профиль (фото 6)

и снова в анфас

и снова в анфас (фото 7)

А теперь, как говорил герой всем известного и любимого советского фильма, я, "по совету друзей", добавила схему открытки. Сразу скажу, что схема не моя. Нашла ее в интернете. Автора, к сожалению, не знаю. Поисковик выдал много схем "ступенчатых" открыток, но эта мне понравилась больше всех. Она хороша тем, что стоит самостоятельно, тогда как открытка с симметричными ступеньками (из предыдущего поста) требовала опоры. Схема, правда, в дюймах. Думаю, что это не будет проблемой, тем более, что АТС тоже в дюймах. Надеюсь, схема пригодится. Только хочу уточнить, что пунктиром обозначены выпуклые грани, штрих-пунктиром - вогнутые.

А теперь, как говорил герой всем известного и любимого советского фильма, я, "по совету друзей", добавила схему открытки. Сразу скажу, что схема не моя. Нашла ее в интернете. Автора, к сожалению, не знаю. Поисковик выдал много схем "ступенчатых" открыток, но эта мне понравилась больше всех. Она хороша тем, что стоит самостоятельно, тогда как открытка с симметричными ступеньками (из предыдущего поста) требовала опоры. Схема, правда, в дюймах. Думаю, что это не будет проблемой, тем более, что АТС тоже в дюймах. Надеюсь, схема пригодится. Только хочу уточнить, что пунктиром обозначены выпуклые грани, штрих-пунктиром - вогнутые.   (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне на страничку. цветы

Татьяна Наседкина

открытка просто супер

Lady Creative

Спасибо большое, Татьяна!

Голубка

Оригинальная, интересная открыточка вышла!

Lady Creative

Большое спасибо, Ирина!

ЕленАВиКа

супер!

Очень интересная форма и нежное сочетание цветов! Класс !!

Lady Creative

Спасибо большое, Елена! цветы

Викулетта

Цветовая гамма - супер!

Сама открыточка очень нежная и красивая!супер!

Lady Creative

Большое спасибо, Виктория! Очень приятно, что моя открыточка понравилась.цветы 

Buzova

здорово  супер!   надо попробовать сделать  фотоспасибо

Lady Creative

Спасибо большое, Наталия! Обязательно попробуйте сделать "ступенчатую" открытку - делать просто, а смотрится интересно. жму руку

Happy White Owl

Мне нравится ваша открыточка, такая нежнаяцветы

Lady Creative

Спасибо большое, Лена! Очень приятно, что Вам понравилась моя работа. цветы

Алискина Любовь

КРАСОТА  очень интересная открыточка.браво

Lady Creative

Большое спасибо! благодарю

МилаяЛюдям62

Нежная-нежная! И форма интересная. Я никак не могу с такой формой подружиться. Она у меня не складывается, не могу правильно расчертить.

Lady Creative

Спасибо большое, Людочка! Так приятно, что открытка понравилась. Я добавила схему - она очень простая и понятная. Я, правда, для своей открытки немного увеличила схему по ширине: вместо 4 дюймов (2 1/2 + 1 1/2) у меня 5 (4+1), а длина - точно по схеме. жму руку

МилаяЛюдям62

У меня есть такие схемы разные. Просто у меня проблема, когда ее хочу сложить у одну плоскость, она не складывается, выгибается вся.  А должна складываться. Мне из-за этого они не нравятся. Их хранить потом сложно. Я делала такие.

Lady Creative

Да, проблема...думаюЯ свои открытки пробиговала по линиям сгиба с двух сторон, и они хорошо складываются. Может быть слишком толстый кардсток?

МилаяЛюдям62

не знаю, Ириш. Это было на заре моих первых шагов в скрапе.

Самурайчик 75

Ирочка...опять покорили Вы моё сердце своими скрапикамицветы...Такая нежная многоступенчатая красота...просто прелестьбраво...Присоединяюсь к словам Людмилы...давно облизываюсь на такого рода открыточку..была бы рада заполучить её шаблончиксмущаюсь)))

Lady Creative

Спасибо большое, Ирина, за такой приятный комментарий! Вы меня прямо захвалили-засмущали смущаюсь Открытка на самом деле достаточно простая. Думаю, всему "виной" этот нежно-мятный цвет горячо любимый мной и Вами тоже (я с удовольствием слежу за чудесным преображением Вашей кухни). Схему открыточки добавила. Буду рада, если Вам пригодится жму руку 

Самурайчик 75

Спасибо большое!!!

Самурайчик 75

Ирина...спасибо за вдохновение...Приглашаю в гости на свою страничку...Пост под названием...Серия АТС "Осень ".

Фатеева Оксана

Здорово получилось!браво

Lady Creative

Спасибо большое, Оксана!благодарю

Petnatty

Красиво! Цветы и фоновые рисунки отлично сочетаются. 

Lady Creative

Спасибо большое, Наталия!цветы

Надежда Назырова

Очень красивая!!!

Lady Creative

Спасибо! цветы