Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кактус №2 из пластиковых бутылок для украшения дачного участка



Видео Ландшафтный дизайн Мастер-класс Моделирование конструирование Кактус №2 из пластиковых бутылок для украшения дачного участка Бутылки пластиковые Материал бросовый Проволока

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Пластиковые бутылки - это чудесный материал для творчества, из них можно сделать самые различные поделки для украшения дачного участка своими руками. Наверняка, вы уже видели мой мастер-класс по изготовлению кактуса, но кактусов много не бывает и поэтому предлагаю сделать ещё одного колючего красавца, совсем не похожего на предыдущего.

Пластиковые бутылки - это чудесный материал для творчества, из них можно сделать самые различные поделки для украшения дачного участка своими руками. Наверняка, вы уже видели мой мастер-класс по изготовлению кактуса, но кактусов много не бывает и поэтому предлагаю сделать ещё одного колючего красавца, совсем не похожего на предыдущего. (фото 1)

Для поделки нам понадобится: зелёные пластиковые бутылки (6-7 штук), шило, ножницы, плоскогубцы, проволока, опора из любого материала (палка, опора для цветов, тонкая металлическая или пластиковая труба или что-то другое), пластиковое ведёрко или старый цветочный горшок, гипс или алебастр, акриловые краски (по желанию), 2 папки-скоросшиватели любого цвета.

Для поделки нам понадобится: зелёные пластиковые бутылки (6-7 штук), шило, ножницы, плоскогубцы, проволока, опора из любого материала (палка, опора для цветов, тонкая металлическая или пластиковая труба или что-то другое),  пластиковое ведёрко или старый цветочный горшок, гипс или алебастр, акриловые краски (по желанию), 2 папки-скоросшиватели любого цвета. (фото 2)

Спасибо, что заглядываете в гости! Хорошего настроения и творческих идей! благодарю

хамяк

бравосупер!Ох завидую Вам и Вашим бутылкам.

Ольга Александровна

Интересная идея! Спасибо за МК!

LudmilaR

Здорово!браво