Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кармашек для племяшки


Техника
Материал

Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Ассамбляж Кармашек для племяшки Бумага Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем доброго дня, хорошего нас троения и хорошей летней погоды! У нас после жары +36 и до +41 в тени пришли дожди и днем +12-15 градусов тепла. как то зябко. Мне больше нравится жара. Июнь у меня был очень насыщенный на события. Много разных мероприятий и толкотни. Было не до скрапа. Но кое-что сотворилось практически на коленке и в экстремальных условиях, когда полон дом гостей. приезжала моя родная любимая племянница в гости, она у меня одна среди 5 парней племянников. А у нее сегодня День рождения. Вот сделала ей подарочки, они их уже увезла домой. Такие разные получились работы.

Всем доброго дня, хорошего нас троения и хорошей летней погоды! У нас после жары +36 и до +41 в тени пришли дожди и днем +12-15 градусов тепла. как то зябко. Мне больше нравится жара. Июнь у меня был очень насыщенный на события. Много разных мероприятий и толкотни. Было не до скрапа. Но кое-что сотворилось практически на коленке и в экстремальных условиях, когда полон дом гостей. приезжала моя родная любимая племянница в гости, она у меня одна среди 5 парней племянников. А у нее сегодня День рождения. Вот сделала ей подарочки, они их уже увезла домой. Такие разные получились работы. (фото 1)

Шоколадница. Очень простенькая. Но получилась спокойная, элегантная и светлая, как сама одариваемая.

Шоколадница. Очень простенькая. Но получилась спокойная, элегантная и светлая, как сама одариваемая. (фото 2)
 
Кармашек для племяшки (фото 3)

Очень нежный окрас у розочек. Долго их искала в своих залежах. Все яркие на виду, а эти где то прятались от меня.

Очень нежный окрас у розочек. Долго их искала в своих залежах. Все яркие на виду, а эти где то прятались от меня. (фото 4)

мой естественный фотофон. Фото на свежем воздухе

мой естественный фотофон. Фото на свежем воздухе (фото 5)

обожаю когда при резке сохраняется рисунок. Но не всегда так получается

обожаю когда при резке сохраняется рисунок. Но не всегда так получается (фото 6)

Кате все очень понравилось. Была удивлена шоколадке, да еще и в тон!

Кате все очень понравилось. Была удивлена шоколадке, да еще и в тон! (фото 7)
 
Кармашек для племяшки (фото 8)
 
Кармашек для племяшки (фото 9)

А потом мне захотелось ей сделать кармашек. И она попросила с маками, с ее любимыми цветами. Знаю, что у меня пару маковых цветочков где-то завалялось. Так и не нашла. Делала их с нуля. Прежде съездив на работу за дыроколом. Сплошной экстрим в нехватке времени. Колосок желтый был велик, а маленьких был белый. Катя сама его покрасила акварелью. Желтый не захотела, сказала, что он еще не вызрел. Маки и колосок сушила феном, первый раз такое, обычно сушится все естественно.

А потом мне захотелось ей сделать кармашек.  И она попросила с маками, с ее любимыми цветами. Знаю, что у меня пару маковых цветочков где-то завалялось. Так и не нашла. Делала их с нуля. Прежде съездив на работу за дыроколом. Сплошной экстрим в нехватке времени. Колосок желтый был велик, а маленьких был белый. Катя сама его покрасила акварелью. Желтый не захотела, сказала, что он еще не вызрел. Маки и колосок сушила феном, первый раз такое, обычно сушится все естественно. (фото 10)
 
Кармашек для племяшки (фото 11)

Листья помяла сухими, некогда было мочить. И поэтому они мне очень нравятся.

Листья помяла сухими, некогда было мочить. И поэтому они мне очень нравятся. (фото 12)
 
Кармашек для племяшки (фото 13)
 
Кармашек для племяшки (фото 14)

распечатка на бумаге лен для акварели

распечатка на бумаге лен для акварели (фото 15)
 
Кармашек для племяшки (фото 16)

Ручку вставила, а красивый блок с бумагой забыла.

Ручку вставила, а красивый блок с бумагой забыла. (фото 17)

ручка эксклюзивная

ручка эксклюзивная  (фото 18)
 
Кармашек для племяшки (фото 19)

Ну и немного фото из цветника. Вот такие трещины. Сначала всю весну заливали дожди, прокопать было не возможно,потом резко стало жарить, мы уехали на Алтай на неделю. А приехали все сковало как асфальт и я опять ничего не могла сделать. Я даже шланг выводила, чтобы немного смягчить землю и полить свои распускающиеся пионы и розы. Толком прополоть с работой и гостями мне все некогда. Так что зря вы все меня хвалите, что я все успеваю. Ничего не успеваю.

Ну и немного фото из цветника. Вот такие трещины. Сначала всю весну заливали дожди, прокопать было не возможно,потом резко стало жарить, мы уехали на Алтай на неделю. А приехали все сковало как асфальт и я опять ничего не могла сделать. Я даже шланг выводила, чтобы немного смягчить землю и полить свои распускающиеся пионы и розы. Толком прополоть с работой и гостями мне все некогда. Так что зря вы все меня хвалите, что я все успеваю. Ничего не успеваю. (фото 20)

Любуйтесь розами, на молочай не смотрите. И опять трещина в Сахаре

Любуйтесь розами, на молочай не смотрите. И опять трещина в Сахаре (фото 21)
 
Кармашек для племяшки (фото 22)

А еще мне надо было сохранить сорт клубники большой, крупной и сладкой, и я с краюшку в цветнике посадила полосочкой несколько кустиков. Той полосочки нет, потому что она в тени была, а вся клубника переползла на самое светлое место, где самое солнце и розы. А мне ее некуда пересадить и вырвать жалко, для внучек ягодка.

А еще мне надо было сохранить сорт клубники большой, крупной и сладкой, и я с краюшку в цветнике посадила полосочкой несколько кустиков. Той полосочки нет, потому что она в тени была, а вся клубника переползла на самое светлое место, где самое солнце и  розы. А мне ее некуда пересадить и вырвать жалко, для внучек ягодка. (фото 23)
 
Кармашек для племяшки (фото 24)

эта роза больше моей руки.

эта роза больше моей руки. (фото 25)
 
Кармашек для племяшки (фото 26)
 
Кармашек для племяшки (фото 27)
 
Кармашек для племяшки (фото 28)

такой же был еще оранжевый,но то ли еще силу не взял, то ли погиб в затяжную весну.

такой же был еще оранжевый,но то ли еще силу не взял, то ли погиб в затяжную весну. (фото 29)

цветочки маленькие см 5 в диаметре. И кустик карликовый, но очень красивый и цветет все лето.

цветочки маленькие см 5 в диаметре. И кустик карликовый, но очень красивый и цветет все лето. (фото 30)

это тоже в цветнике.

это тоже в цветнике. (фото 31)

А это рисовала Катя племянница пион в моем цветнике. И подарила мне напамять

А это рисовала Катя племянница пион в моем цветнике. И подарила мне напамять (фото 32)

Это тоже Катин рисунок акварелью Это вид из маминого окна на огород. Это дорого всем внукам и детям. Правда огород уже несколько лет не засаженный. У нас с мужем уже нет сил содержать два огорода. Он нам не нужен. А маме хватает и с нашего огорода. Это рисунок Катя отвезла в подарок своему отцу, моему брату.

Это тоже Катин рисунок акварелью Это вид из маминого окна на огород. Это дорого всем внукам и детям. Правда огород уже несколько лет не засаженный. У нас с мужем уже нет сил содержать два огорода. Он нам не нужен. А маме хватает и с нашего огорода. Это рисунок Катя отвезла в подарок своему отцу, моему брату. (фото 33)

Ну вот и все в этом посте. У меня есть еще кое что показать.

Елена и Кристина

как много сразу красивой и интересной информации для нас, открытка сама нежность, маки обожаю и конечно не могу равнодушно смотреть на кармашкиудивляюсь

оказывается не одна я новый сорт клубники посадила в розысмеюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка! У тебя новое фото красивое. Я же всегда говорю, что здесь мы все похожие собрались! и делами и мыслями, во и садим клубнику в цветниках!смеюсь

Елена и Кристина

Это Кристина мне надо сфотографироватся а лучше вдвоем

МилаяЛюдям62

Красотка Кристина!

Елена и Кристина

забыла написать художнику браво!!!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо от художника!привет

_BooS_

Людмила,у нас тоже жарит,+40 в тени и пока не собирается отпускать))ну на то оно и лето))
Ваши работы,как всегда,потрясающе красивыебраво а каким дыроколом пользовались для создания мака?

МилаяЛюдям62

Спасибо, Настя. Рада новой встрече! Да, на то оно и лето. Я люблю жару, и всегда говорю: почему у нас 9 месяцев холодно и три месяца лета? Почему не наоборот?!

Дырокол сфотаю и покажу.

Вера Андреевна Антипова

Художнику браво и подарочки ей достойные, Люда, красивые у тебя розы, молодец!

МилаяЛюдям62

Верочка, спасибо большое. Розы только начинаю цвести. Племянница тоже творческая личность. Она пробует много разных техник, материалов. А рисует она с детства.

Фатеева Оксана

Твои подарочки, Люда, классные! А художник в вашей семье - замечательный!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оксана. Катя вообще творческий человек. Многое умеет.

Т.А.Г.

Люда, кармашек с маками очень понравился и шоколадница сдержанная тоже. Подарок для тебя замечательный, но вид из окна больше понравился. Розы уже цветут.... У нас сейчас стоит жара. Сорняки прут... все мои цветники заросли, отцвели там одуванчики, пырей стоит выше ирисов. Но... не могу полоть. Заедают. Гнус видимо наголодался за май, сейчас отъедается.

МилаяЛюдям62

У нас днем комары и мошка не злобствуют, но вечером нос в огород не показывай. А сейчас резко похолодало и дожди. В цветник надо заходить, а у меня нет времени. Спасибо за все добрые слова.

В.И.К.А.

Люда, какая ты молодец!!! цветыИ подарки - супер, и цветы - на загляденье!!! А талантливому художнику наше браво!!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вика, большое! Спасибо за все добрые слова.

Кузмина Галина

Нет слов!Восхищена талантами.Потрясающие работы,шикарные цветы,бесподобные акварельные рисунки!Браво!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Галинка. За все твои приятные слова.

ЛЮДямМИЛАя57

Какой разнообразный пост!Столько всего красиво-замечательного!!!Шоколадница-просто супер,очень понравилась!Кармашек отличный,маки прелестные,они у меня сейчас буйствуют в цветнике.Акварели чудесные!!!Браво вам обеим ,девочки!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Людочка, рада тебя видеть! А у нас маки отцвели уже. Или нет? Что-то я их в цветнике не видела...

Помещикова Людмила

Шоколадница-милая!!! А кармашек Ооочень красивый! С маком у тебя, мне кажется, не было. Цветник красочный!!!

МилаяЛюдям62

Кармашка с маками не было, а открытки не раз делала с маками. Спасибо большое, Люда.

МилаяЛюдям62

Ой у тебя новое фото! Только что было еще старое! Супер!

Помещикова Людмила

Спасибо! У тебя цветы и мне захотелось ...вот и нашла такое осенние фото. Это букет от родителей группы на День учителя.

МилаяЛюдям62

супер!

lubasik

Ааа, какая прелесть! Людочка, шоколадница очень нежная, романтичная!!!супер!Смотрится прелестно, очень нравится эти вырубки ДЛЯ ТЕБЯ и С ЛЮБОВЬЮ! Сразу понимаешь, что именно для тебя делался подарок. А кармашек - восторг   браво, обожаю эти яркие, красивые цветы! Какие шикарные у тебя розы! А клубника - ням, ням, какая же она крупная!!!удивляюсь

Катюша молодчина, очень красивые рисунки!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любаша! Столько приятных слов! Клубника нынче крупная, жара была и потом дождями сбрызнуло, она теперь жиреет! Лишь бы холод и дожди не затянулись, а то преть начнет.

lubasik

А у нас всё время почти прохладненько, хотя три дня были от 15 и до 20 градусов,погрелись маленько. И снова третий день пасмурно, дожди шли. А клубника у нас только цвести начинает.

МилаяЛюдям62

У нас в Сибири лето короткое, а уж у вас на севере и вовсе его нет! Сочувствую.

lubasik

Я надеюсь, что будут тёплые денёчки. Нам много и не надо - хотя бы до 18 - 20 градусов...

МилаяЛюдям62

У меня старший брат в Коми в Усинске живет, так они 1 июля были на даче +8 тепла. Мне всегда обидно за северян

. Всю молодость,здоровье и силы положили на Север и теперь его заложники. Никуда не уедешь. Там квартиру хорошо не продашь, в другом месте путнее не купишь. И пенсии почти как у нас в Сибири. Так у нас климат помягче. И хоть короткое но лето есть. В речке купаемся. Вода прогревается теплая. Племяшка приезжала, сказала как в Тайланде.

lubasik

Хочу к тебе в Тайланд хихикает....

МилаяЛюдям62

Приезжай! А я хочу на юг, на настоящее море!

Самурайчик 75

Творческая семья во всем...Художнику респектжму руку...Но клубника в цветнике...да такого достойного размерчика...это что тосупер!...Отличный результат на каждом фото...молодцы!!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Иришка, большое за все твои теплые слова.

Пустовит Елена Ивановна

И ВСЁ РАВНО МЫ ВСЕ БУДЕМ ТЕБЯ ХВАЛИТЬ!!!дадада МОЛОДЕЦ!!!Подарочки для Катюши - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, а  её акварели с натуры - ПРЕЛЕСТЬ, БОЛЬШАЯ УМНИЧКА КАТЮША!!! Ну а  садово-огородные кадры - тоже  дело приятное порассматривать, особенно хороша клубничка!!!супер!жму руку

МилаяЛюдям62

Наша милая и добрая, Еленочка Ивановна, благодарю Вас за все добрые слова!

Татьяна Наседкина

чудесные работы и ваши и вашей племянницы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна.

Купряшина Полина

Шоколадница и кармашек,очень аккуратные и красивые работы!!!!!А рисунки племянницы восхитительные!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Полиночка. Мне очень приятно.

Корната

Люда, какие розы!!! Маленькая очень понравилась! А клубника какая крупная! Катины рисунки тоже очень понравились! Шоколадника - само изящество! А какой веселенький кармашек получился! А как ты делала колосок? очень мне понравился!

МилаяЛюдям62

Наташа, колосок купленный готовый. Мы его только покрасили, он был просто белый. Спасибо за все теплые слова, Наташа!

Petnatty

Красивые работы! Чудесное сочетание фонов с оформлением.

МилаяЛюдям62

Благодарю!цветы

Элечка-карамелечка

Людмилочка, работы великолепные, хоть и на скорую руку, молодец!

цветы восхитительные!

МилаяЛюдям62

Благодарю!благодарю

МилаяЛюдям62

Спасибо.

Lady Creative

Ах, Людмила, какой кармашек замечательный получился! Очень гармонично и элегантно. Мак-просто чудо: была уверена, что покупной, пока не прочитала описание. И зеленый колосок очень в тему. Полностью согласна с племянницей, что желтенький сюда бы не подошел. Очень впечатлили акварели! ЗдОрово! Уверена, что пион будет не только напоминать тебе о Кате, но и украсит собой спальню или гостиную. 

МилаяЛюдям62

Пион украсит мою мастерскую! которую потихоньку начинаю продвигать в строительство. Спасибо большое, Ирина, за все теплые слова. Рада тебя видеть вновь!цветы

Mary76

Как всегда, очень красивоблагодарю

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Мари! Рада видеть!

Lilya-Лилия

Сколько красоты !!!!! Шоколадница очень нежная!!! А кармашек такой яркий!!!   Очень красиво!!!! Розы - великолепны!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка. Рада тебя видеть!

Светик- семицветик

Людочка, привет, моя хорошая! Замечательные подарки для племянницы ты приготовила! Шоколадничка очень нежная и романтичная! Кармашек яркий, и мак на нем замечательный! Розы чудесные! И акварельками восхищена! Они такие чистые, светлые... И памятные для вас!

МилаяЛюдям62

Спасибо моя хорошая! Рада тебя видеть!

Наталья Плиско

Красота! И шоколадница, и кармашек просто шикарные! И рисунки племянницы очень понравились! Вы молодцы!

МилаяЛюдям62

Спасибо, щедрая моя на похвалы!

Natali50

Сколько красоты!!! Все нравится,хочется рассмотреть каждую детальку..

МилаяЛюдям62

Благодарю. Мне очень приятно.

Jalilija

Люда, ты столько всего чудесного натворила, пока меня почти два месяца не было, моё уважение и восхищение! Особенно понравились кармашки, чудо как хороши! И вот эта последняя шоколадница, парижский шик. И на Алтай съездила, и столько всего сделалацветы. А где фоторепортаж? Или я пропустила, всё делаю бегом?  Розы твои очень хороши, мои опаздывают с цветением почти на месяц. Весны не было, длилось ветренное безвременье до конца июня,  в 20-х числах июня лето началось с жары под 40, с теми же почти штормовыми ветрами , причём ежедневно. Что я сумею вырастить?! Не знаю. Да, акварели просто прекрасны, очень люблю акварель. У твоей  племянницы прекрасный вкус. 

МилаяЛюдям62

Рада Вас видеть, Лилия! Спасибо за все добрые слова! Фото привезенные с Алтая еще ни как не могу выбрать лучшее. Я и прошлогоднюю поездку так и не показала. Постараюсь исправиться.

Дижа

Здравствуйте, Людмила! приветШоколадница и кармашек очень - очень красивые, ура!супер!маки суперские!!! бравоА рисунки племянницы очень понравились, особенно фото № 33!удивляюсьбравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Дижа. Рада, что ты нашла время забежать.