Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стелла "Воркута - 67-я параллель"


Тип работы

Макет модель Моделирование конструирование Стелла "Воркута - 67-я параллель" Картон Материал бросовый Пластилин

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу показать вам нашу с Максимом давнишнюю работу - делали этот макет два года назад для республиканского конкурса "Я живу в Республике Коми. Улицы нашего детства". Год спустя участвовали с этой работой в городском конкурсе "Вот это улица, а вот и наш дом!". В обоих конкурсах была номинация, посвящённая достопримечательностям города или республики. Мы решили изобразить один из памятных знаков нашего города - стеллу "Воркута - 67-я параллель".

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу показать вам нашу с Максимом давнишнюю работу - делали этот макет два года назад для республиканского конкурса "Я живу в Республике Коми. Улицы нашего детства". Год спустя участвовали с этой работой в городском конкурсе "Вот это улица, а вот и наш дом!". В обоих конкурсах была номинация, посвящённая достопримечательностям города или республики. Мы решили изобразить один из памятных знаков нашего города - стеллу "Воркута - 67-я параллель". (фото 1)

Установлен этот знак в 1984 году на развязке "аэропорт-вокзал", представляет собой символический голубого цвета земной шар, опоясанный серебристой полосой с надписью "Воркута - 67 параллель".

Установлен этот знак в 1984 году на развязке "аэропорт-вокзал", представляет собой символический голубого цвета земной шар, опоясанный серебристой полосой с надписью "Воркута - 67 параллель".  (фото 2)

В диаметре конструкция достигает 14 метров, установлена на четырехметровой высоте. Это было первое сооружение из тех, которые появились в городе в память о двух больших датах - 40-летия Воркуты и 50-летия Печорского угольного бассейна.

В диаметре конструкция достигает 14 метров, установлена на четырехметровой высоте. Это было первое сооружение из тех, которые появились в городе в память о двух больших датах - 40-летия Воркуты и 50-летия Печорского угольного бассейна.  (фото 3)

Болото на месте установки знака засыпали породой с угольных отвалов шахт "Южная" и бывшей "Капитальной". В благоустройстве места расположения памятного знака принимала участие молодежь различных предприятий города.

Болото на месте установки знака засыпали породой с угольных отвалов шахт "Южная" и бывшей "Капитальной". В благоустройстве места расположения памятного знака принимала участие молодежь различных предприятий города.  (фото 4)

Сегодня этот знак воркутинцы считают символом нашего заполярного города.

Сегодня этот знак воркутинцы считают символом нашего заполярного города. (фото 5)

А вот и настоящая стелла. Правда же получилось очень похоже?))

А вот и настоящая стелла. Правда же получилось очень похоже?)) (фото 6)

Благодарим всех за внимание! цветы

p_olya71

Конечно, похоже! Отличная работа!!! супер!бравожму руку

Татьяна Петрова -Плиско-

Спасибо, Ольга!

Пустовит Елена Ивановна

Танечка, какие вы с Максимом МОЛОДЦЫ - ПРЕКРАСНАЯ ТАКАЯ РАБОТА ПОЛУЧИЛАСЬ - МИНИАТЮРНАЯ КОПИЯ - БРАВО!!! супер!жму руку

Татьяна Петрова -Плиско-

Спасибо за высокую оценку, Елена Ивановна! Нам с Максимом очень приятно! 

Наталья Плиско

Один в один! Потрясающая работа! Молодцы!

Татьяна Петрова -Плиско-

Спасибо, Наташа!

Элечка-карамелечка

Танюш, работа шикарная, 100 % попадание, молодцы!!

Татьяна Петрова -Плиско-

Спасибо, Эля! благодарюприветствуюцветы