Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

еще одна ваза


 32 из 38 
Техника

Декор предметов Мозаика еще одна ваза Бутылки стеклянные

В избранных: 2

Поделиться:

 
еще одна ваза (фото 1)
 
еще одна ваза (фото 2)

Может кому-то интересно? Здесь я использовал осколки от бутылок. Просто вырезал в заготовке вазы места по форме осколков. Что то в этом мне кажется есть , нужно еще раз попробовать.

Инна Зорина

Очень интересно получилось. Правда не совсем понятно, как Вы это сделали, но результат замечательный.)

сергей ss

У меня основа ваз стандартная. В трубу диаметром 100мм, пластмассовую ,вклеивается бутылка из под пепсиколы (2, 25л), лишнее срезается. Потом на трубу одевается штанина от джинсов. Внизу ставиться хомут и запенивается пена монтажная. Пена застывает и , получается заготовка для вазы. Ее прокрашиваем красой , тут белой Ну а потом в ткани вырезается места для осколков бутылки. Вот так в кратце. Такая основа ваз позволяет наливать в вазу воду.

Инна Зорина

Интересно как, надо попробовать, спасибо за подробности)

milfal

супер!браво

сергей ss

улыбаюсь

Надежда Разводовская

Эта ваза по технике исполнения тоже интересна, и напоминает   витраж  из стекла...только не совсем уловила момент... вы вырезали из трубы  контуры с отверстиями,  а потом вклеили  в них стёкла? 

сергей ss

Нет , что вы , вырезать в трубе отверстие, это слишком тяжело! Даже если труба картонная. Здесь основа вазы это труба с бутылкой, стандартный вариант. А вот на нее я одел штанину от джинсов. С низу поставил хомут сантехнческий , а потом запенил(монтажная пена) все между штаниной и трубой. Когда пена застыла верх срезал и покрасил в белый цвет всю заготовку. Потом прикладывал осколки бутылок , обводил карандашом и без труда прорезал в джинсе и в пене отверстие

Надежда Разводовская

Поняла, спасибо...

Нельча

Интересная ваза, очень понравилась)) супер!