Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайный домик Сельские мотивы и птичка-невеличка



Поделка изделие Моделирование конструирование Чайный домик Сельские мотивы и птичка-невеличка Бусины Жёлуди Картон Мешковина Шпагат

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Добрый день!!! А чайные домики-то затягивают....Мне понравилось их делать и я решила сделать чайный домик для себя...Не то чтобы я была любителем чая, тем более в пакетах, но они (чайные пакеты) иногда водятся в нашем доме...Снова кусок картона, остатки каких-то старых обоев и вот что получилось...

Добрый день!!! А чайные домики-то затягивают....Мне понравилось их делать и я решила сделать чайный домик для себя...Не то чтобы я была любителем чая, тем более в пакетах, но они (чайные пакеты) иногда водятся в нашем доме...Снова кусок картона, остатки каких-то старых обоев и вот что получилось... (фото 1)

Покрутимся....

Покрутимся.... (фото 2)

Балкончик в этот раз решила сделать круглый, оконные рамы-зубочистки, забор-медицинские шпатели и палочки для мороженого, крыша сделана из мешковины: нарезала полосками, один край распустила бахромой и затем кисточкой с лаком слега "взлохматила" бахрому, имитируя солому - домик-то плетеный.....

Балкончик в этот раз решила сделать круглый, оконные рамы-зубочистки, забор-медицинские шпатели и палочки для мороженого, крыша сделана из мешковины: нарезала полосками, один край распустила бахромой и затем кисточкой с лаком слега "взлохматила" бахрому, имитируя солому - домик-то плетеный..... (фото 3)

Чайный сервиз стоит на подносике из шпагата, наклеенного по кругу на картон, чайник сделан из желудя, пиалы и сахарница из желудевых крышек, сахар-бисерная рубка...

Чайный сервиз стоит на подносике из шпагата, наклеенного по кругу на картон, чайник сделан из желудя, пиалы и сахарница из желудевых крышек, сахар-бисерная рубка... (фото 4)

Птицу я решила сделать сама...Как-то моему мужу приятель-охотник презентовал небольшой мешочек с птичьими перьями....

Птицу я решила сделать сама...Как-то моему мужу приятель-охотник  презентовал небольшой мешочек с птичьими перьями.... (фото 5)

Я сделала вот такую основу из ваты и клея ПВА....

Я сделала вот такую основу из ваты и клея ПВА.... (фото 6)

....и начиная с хвоста стала приклеивать перья к основе. Сначала наклеила длинные перья - имитация хвоста, а затем стала приклеивать мелкие перья....Сам процесс приклеивания мелких перьев запечатлеть не смогла - сидела вся в клею и пухе, боялась пошевелится...От малейшего движения воздуха пух разлетался во все стороны...по окончании работы перья пригладила и сбрызнула лаком для волос...

....и начиная с хвоста стала приклеивать перья к основе. Сначала наклеила длинные перья - имитация хвоста, а затем стала приклеивать мелкие перья....Сам процесс приклеивания мелких перьев запечатлеть не смогла - сидела вся в клею и пухе, боялась пошевелится...От малейшего движения воздуха  пух разлетался во все стороны...по окончании работы перья пригладила и сбрызнула лаком для волос... (фото 7)

Вот такой "кошмар орнитолога" у меня получился...Клюв-кончик большого пера, а глазки - алмазики от алмазной вышивки (подруга подарила)....Когда на них попадает свет, они блестят как живые....

Вот такой "кошмар орнитолога" у меня получился...Клюв-кончик большого пера, а глазки - алмазики от алмазной вышивки (подруга подарила)....Когда на них попадает свет, они блестят как живые.... (фото 8)

Ну вот и все...Ах да! Венок - обклеенное джутом гардинное кольцо....Сделала венок, так как было немного пустовато....

Ну вот и все...Ах да! Венок - обклеенное джутом гардинное кольцо....Сделала венок, так как было немного пустовато....  (фото 9)

По совету подруги птичку поместила в гнездо из сизаля...Кажется, так стало лучше....

По совету подруги птичку поместила в гнездо из сизаля...Кажется, так стало лучше.... (фото 10)

Ну теперь точно все....Спасибо, что заглянули ко мне в гости.приветблагодарюцветы

Алискина Любовь

Очень красиво и птаха супер.

Ольгуня П

Большое спасибо!!!благодарю

Svetlana@K

Очень симпатичный домик получился! Чайный сервиз - чудо, классная идея....

Ольгуня П

Большое спасибо за комментарий!!!!благодарю Приятно....смущаюсь

Елена и Кристина

очень красивая работа!!!браво

Ольгуня П

Большое спасибо!!!!благодарю

Раиса Филатова

Очень понравилась работа! Браво мастеру!

Ольгуня П

Большое спасибо!!!благодарю

Маша Соколовская

Чудесный домик! Все внимательно рассмотрела - сервиз - восторг, надо же такое придумать, вот что значит полет фантазии!супер!

Ольгуня П

Большое спасибо за приятный комментарий!благодарюОчень приятно....смущаюсь

жозефина и наполеон

Замечательная идея и замечательная работа! Все продумано до мелочей-ничего лишнего, а как раз в точку. Сервиз конечно впечатлил. Интересная работа. Браво!бравосупер!

Ольгуня П

Большое спасибо!!!благодарю смущаюсь

МИА-МИА

Какой очаровательный домик!! И сам бы в таком жил!!! А птичка - прелесть!!браво

Ольгуня П

Огромное спасибо!!!!благодарю

Шлёнская Оксана

Какая красота!Птичка-чудо,столик с чашечками и чайничком поразил!!!бравосупер!цветы

Ольгуня П

Огромное спасибо!!!благодарюсмущаюсь

Marina Parkina

Потрясно! 

Ольгуня П

Огромное спасибо!!!благодарю

Ольгуня П

Огромное спасибо, Николай Михайлович!благодарюсмущаюсь

Елена Щедрина-Кот

Какой хорошенький! Птичка чудо!супер!

Ольгуня П

Большое спасибо!благодарю

Светлана_Иванова

здорово! птичка и чайник из желудей! ооочень понравились!

Ольгуня П

Огромное спасибо!!!!!благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Классный чайный домик!бравосупер!

Ольгуня П

Большое спасибо!!!благодарю

Наталия Науменко

Детальки ваших работ можно разглядывать бесконечно! И куколок, и домики. Эстетическое наслаждение и настоящая гармония, не добавить, не отнять. Великолепно!

Ольгуня П

Огромное Вам спасибо за такой теплый комментарий!благодарю

tasha-chumak

Класс! Вот это то, что я даааавно искала! У самой фантазия тормознулась... МуШ подарил (сам напилил) чайный домик на три вида чая... Ломала голову КАК оформить, Так, чтобы...бюджетненько... Спасибки за идейку!

Ольгуня П

Пожалуйста! благодарюБуду рада, если идея пригодится....улыбаюсь

Нина Вл.

Замечательная работа! Соглашусь про детальки - так и есть!Разглядываю!

Ольгуня П

Огромное спасибо!благодарю