Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно на виниле (декупаж)


Техника

Картина панно рисунок Декупаж Панно на виниле декупаж Диски виниловые

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день всем мастерицам сайта! Завалялись у меня старые виниловые пластинки, которые рука не понималась выбросить, а применения не находилось. И вот осенило: сделать панно. К тому же, хотелось потренироваться в новых приемах: кракле на ПВА и "каменная". Что получилось, судить вам. Первая - просто яичное кракле. Даже не красила фон, попробовала использовать натуральный черный как основу.

Добрый день всем мастерицам сайта! Завалялись у меня старые виниловые пластинки, которые рука не понималась выбросить, а применения не находилось. И вот осенило: сделать панно. К тому же, хотелось потренироваться в новых приемах: кракле на ПВА и "каменная". Что получилось, судить вам. Первая - просто яичное кракле. Даже не красила фон, попробовала использовать натуральный черный как основу.   (фото 1)

Это техника "под камень", наклеивала цветные обрывки журналов, затирала ацетоном.

Это техника "под камень", наклеивала цветные обрывки журналов, затирала ацетоном. (фото 2)

Здесь тоже хитрость/экономность: кракле на ПВА. Основу тоже не красила, оставила черной. Потом салфетка подбиралась в этом тоне.
Если у кого-то есть идеи по декупажу винил.пластинок, поделитесь (только не часы). Спасибо всем, кто заглянул на огонек.

Здесь тоже хитрость/экономность: кракле на ПВА. Основу тоже не красила, оставила черной. Потом салфетка подбиралась в этом тоне. 
Если у кого-то есть идеи по декупажу винил.пластинок, поделитесь (только не часы). Спасибо всем, кто заглянул на огонек.  (фото 3)
ольга чайкова

Забыла написать, что пластинки большие.

Елена Макухина

Отличная идея, и как раз вовремя! Ольга, спасибо за идею. Вчера держала в руках старые пластинки, думала выкинуть или оставить, и, конечно же, оставила. Теперь знаю, что буду делать.идея

ольга чайкова

Спасибо! благодарюПластинки поменьше я оформляю декупажем, как подставки под чашки. А вот большие пригодились для панно. 

Svetlana@K

Здорово получилось! Под камень очень понравилась....

ольга чайкова

Спасибо! благодарюЯ уже делала "под камень" банки, доски...А вот панно нигде не видела, и подумала: почему бы нет?хихикает

ольга чайкова

Приятно, спасибо!благодарю

Татьяна Наседкина

ваши работы просто свупер

ольга чайкова

Спасибо! благодарюПриятно слышать. цветы

светлана михайловна стойнова

красиво...особенно понравился Париж.бравожаль что у меня пластинок нет...

ольга чайкова

Спасибо, Светлана! благодарюцветыблагодарю