Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки кофейные


 200 из 708 
Техника

Декор предметов Роспись Баночки кофейные Банки стеклянные Краска

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Сегодня предлагаю вам посмотреть мои скажем так ,ляпы.Эти баночки я начала делать еще в то время, когда только училась точечной росписи.Но меня конечно же не удовлетворила эта роспись, и они остались незаконченными.Чаще всего я выбрасываю такие работы, а эти две почему-то остались, и лежали в ящичке позабытые.Достав их я подумала, что можно попробовать как-то их исправить...И пошла я не по проторенной дорожке, не стала делать точечную роспись, а решила просто расписать, т. е. ДОрасписать.

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Сегодня предлагаю вам посмотреть мои скажем так ,ляпы.Эти баночки я начала делать еще в то время, когда только училась точечной росписи.Но меня конечно же не удовлетворила эта роспись, и они остались незаконченными.Чаще всего я выбрасываю такие работы, а эти две почему-то остались, и лежали в ящичке позабытые.Достав их я подумала, что можно попробовать как-то их исправить...И пошла я не по проторенной дорожке, не стала делать точечную роспись, а решила просто расписать, т. е. ДОрасписать. (фото 1)
 
Баночки кофейные (фото 2)
 
Баночки кофейные (фото 3)
 
Баночки кофейные (фото 4)

Конечно на них сразу видно, что рука еще не твердая, точки разного размера, но я не стала это исправлять, пусть останутся на память!))) Рисунки, которые были на этой банке, меня вообще никак не устроили, поэтому я тупо закрасила их и по ним расписала.Конечно это заметно только при близком рассмотрении, но мне для кухонных насыпушек это не принципиально.

Конечно на них сразу видно, что рука еще не твердая, точки разного размера, но я не стала это исправлять, пусть останутся на память!))) Рисунки, которые были на этой банке, меня вообще никак не устроили, поэтому я тупо закрасила их и по ним расписала.Конечно это заметно только при близком рассмотрении, но мне для кухонных насыпушек это не принципиально. (фото 5)
 
Баночки кофейные (фото 6)
 
Баночки кофейные (фото 7)

Крышка вообще тихий ужас, зато мне есть с чем сравнивать!)))

Крышка вообще тихий ужас, зато мне есть с чем сравнивать!))) (фото 8)

Это вам привет с дачи! Дицентра " Разбитое сердце" Спасибо, что заглянули в гости, всем очень рада!!!

Раиса Филатова

ненавязчивый узорчик, спокойные не кричащие цвета. Мне понравилось! Да, первые работы и у меня остались. И действительно есть с чем сравнивать сегодня. Но тем они и дороги, что глядя на них видишь собственный рост в рукоделии.

Корната

Спасибо,Раиса, за такой добрый комментарий!

Svetlana@K

По мне так.... ничего, в моем исполнении бы лучше и не получилось..... первые работы всегда с огрехами, но очень дороги..... Конечно со временем рука тверже, уверенней.......Разбитое сердце очень красивое, у меня на горке есть мини вариант.... не больше 25 см.... Красота....

Корната

А я и не видела таких маленьких разбитых сердец...У меня есть еще одна дицентра " Превосходная".У неё и листочки другие и цветы не такие сердечки, но тоже по форме похожи, вот она действительно маленькая, не больше 25 см, зато цветет с мая по октябрь! Спасибо,Светочка , очень рада, что заглянула и оценила!

lubasik

Наташенька, даже и не подумаешь, что эти баночки из серии "Ляпы". Очень хорошо ты их доработала, так результат превосходный, смотрятся очень красиво!!!браво Дицентра красавица!!! А я таких цветочков раньше не видела.

Корната

Странно, что они у меня вообще сохранились, видно мой хомяк в ту пору был более прижимистым!))) Спасибо,Любашенька!!!

GolchikovaGV

Наташа, смотрятся твои дорисовки очень-очень неплохо. А и не надо рассматривать близко...улыбаюсьЦветовая гамма замечательная!!!

Корната

А мы и не будем!))) Тем более это для моих хоз.нужд, там вообще только мое царство! Спасибо ,Галочка за добрые слова!

Самурайчик 75

Рисунок в росписи читаем...а это главное...Очень душевные баночки получились...Наташенька...особенно впечатлила первая работа...Сердце...в самое сердце...очень красивые цветы на фото...

Корната

Иришка, спасибо на добром слове, очень тебе рада!

Доброволя

Эта красота теперь называется ужасом?! Великолепные творения- без всякого сомнения!бравоцветы Благодарю за цветочный приветикцветы

Корната

Нееее, теперь это уже кое что, ужас был изначально!))) Спасибо, очень рада, что заглянули в гости!

МилаяЛюдям62

А знаешь, не плохие баночки! и первые работы обязательно надо хранить, как ты сказала есть с чем сравнивать! Это наши первые шаги, а к первым шагам всегда относимся с трепетом.

Корната

Да вот я тоже так подумала...))) Интересно посмотреть иногда, как это все начиналось! Спасибо,Людочка!

Наталья Плиско

Не знаю, что было в первоначальном варианте, но сейчас всё очень здорово! Особенно первая баночка понравилась! Супер!

Корната

Спасибо,Натусь!!!

Natka-notka68

смущаюсьИзвиняюсь,конечно,но название у Вас не совсем подходящее... Я смотрела с восхищением, особенно на первую баночку. Настоящее произведение искусства.

Корната

Спасибо,тезка, очень рада знакомству!ура! Я раньше придумывала названия к каждой работе, теперь не всегда получается, а баночки, они и есть баночки!)))улыбаюсь

Марина мама Алисы-Алины

Симпатичные баночки!

Корната