Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревянная коробка - роскошная упаковка для подарка.



Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Деревянная коробка - роскошная упаковка для подарка Материал бросовый

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, мастера, мастерицы, гости Страны!!! Вот такая идея создания оригинальной упаковочной коробки для подарка у меня возникла в моей головушке. Сегодня мой подарок в упаковочной коробке из фанеры уже в пути. При получении подарка (думаю, и надеюсь) такая коробка не только порадует, но и будет долгое время служить для хранения различных полезных вещей.

Здравствуйте,   мастера, мастерицы,  гости Страны!!!  Вот такая идея    создания  оригинальной упаковочной  коробки для подарка  у меня возникла в моей головушке.  Сегодня  мой подарок в  упаковочной коробке  из фанеры уже в пути. 	При получении подарка (думаю, и надеюсь)  такая коробка не только порадует, но и будет долгое  время служить  для хранения различных полезных вещей. (фото 1)
 
Деревянная  коробка -  роскошная  упаковка  для подарка. (фото 2)
 
Деревянная  коробка -  роскошная  упаковка  для подарка. (фото 3)
 
Деревянная  коробка -  роскошная  упаковка  для подарка. (фото 4)

Как я делаю " малахит" можно посмотреть: https://stranamasterov.ru/node/1145370
https://stranamasterov.ru/node/1103067
https://stranamasterov.ru/node/758867

 Как я делаю  " малахит"  можно посмотреть:   https://stranamasterov.ru/node/1145370   
   https://stranamasterov.ru/node/1103067
   https://stranamasterov.ru/node/758867 (фото 5)
 
Деревянная  коробка -  роскошная  упаковка  для подарка. (фото 6)

Для каждой стороны коробки дна и крышки вырезаем из фанеры ящиков по две одинаковых детали, склеиваем, ставим пресс, сушим. Шпатлюем или сразу наносим акриловую краску для стен и потолков, сушим, шкурим мелкозернистой наждачной бумагой.

   Для каждой стороны коробки дна и крышки  вырезаем  из фанеры ящиков  по две одинаковых детали, склеиваем, ставим пресс, сушим. Шпатлюем или сразу наносим  акриловую краску для стен и потолков, сушим, шкурим мелкозернистой  наждачной бумагой. (фото 7)

На готовых деталях создаём кисточкой имитацию малахита, покрываем лаком, сушим. Универсальным клеем на основе каучука №96 склеиваем готовые детали. На листе бумаги рисуем шаблон. По шаблону через копировку переносим рисунок на тонкий картон ( коробка от конфет) вырезаем, красим краской золото, сушим, приклеиваем, покрываем лаком.

   На  готовых деталях  создаём  кисточкой  имитацию малахита, покрываем лаком,  сушим.  Универсальным клеем на основе каучука №96  склеиваем  готовые детали. На  листе бумаги рисуем шаблон. По шаблону через копировку  переносим рисунок на  тонкий картон ( коробка от конфет) вырезаем, красим краской золото, сушим, приклеиваем, покрываем лаком. (фото 8)

Приклеиваем уголки.

Приклеиваем   уголки. (фото 9)

По размерам внутренних сторон стенок вырезаем из тонкого картона квадраты и чуть большего размера ткань, приклеиваем.

По  размерам  внутренних сторон стенок вырезаем из тонкого картона  квадраты и  чуть большего размера  ткань, приклеиваем.

 (фото 10)
 
Деревянная  коробка -  роскошная  упаковка  для подарка. (фото 11)
 
Деревянная  коробка -  роскошная  упаковка  для подарка. (фото 12)

Спасибо всем!!! Извините, что  не захожу и не комментирую ваши новые работы -  много времени отнимают мои проблемы  и только в перерывах что-то удаётся  сделать для родных. 

МИА-МИА

Ваши шкатулочки всегда замечательны!браво

новополочанка

 Спасибо!!!

Раиса Филатова

новополочанка

 Раечка, спасибо огромное!!!

Dalia-59

Здорово!Очень красивая!!!браво

новополочанка

Ликккуся

новополочанка

  Вам огромное!!!

Janne

новополочанка

 Благодарю!!!

Пустовит Елена Ивановна

КЛАССная малахитовая шкатулка получилась!!!жму руку

новополочанка

   

                Елена  Ивановна!!! Благодарю!!!

 

 

 

 

 

lubasik

Красоточка какая!браво

новополочанка

 Благодарю!!!

наташа орлова

новополочанка

Lilia-Leya

А вот такую подарочную коробку я могу сделать ура!!  И легко, и материал возле каждого магазина валяется...  Это, наверно, первая Ваша работа, которая доступна моим рукам смеюсь. Малахит я вообще люблю. Очень уж он глаз радует своим спокойствием и живительной зеленью. Какой бы ни был тон цвета малахита, он всегда насыщенный жизнью неувядающей природы.  бравоблагодарю

новополочанка

НАСТУПАЮЩИМ!!   Благодарю и спасибо огромное за внимание !!! Меня долго не было- здоровье , здоровье, здоровье.

Крылова Наталья Николаевна

Очень симпатичная коробочка получилась!Главное ,преобразился ящик в шедевр!браво

новополочанка

 Спасибо огромное!!!