Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка


 10 из 109 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Шкатулка Бумага

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы. Пока наступившее лето не радует нас теплом, но мы находим радости в творчестве. Хочу показать вам новую работу. Шкатулка сделана в дополнение, а точнее для упаковки основного подарка. Все знают как не легко сделать подарок подросткам. Уже не ребенок, но еще не взрослый. Мысли и желания хаотичны и противоречивы. Я пошла традиционным путем: девочке легкие духи , а в качестве коробки шкатулка. Очень надеюсь, что и первому и второму она найдет применение. Сама шкатулка сделана из переплетного картона 2 мм. Изнутри и снаружи обклеена скрап бумагой. Крышка обтянута хлопком и проложена синтепоном.

Здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы. Пока наступившее лето не радует нас теплом, но мы находим радости в творчестве. Хочу показать вам новую работу. Шкатулка сделана в дополнение, а точнее для упаковки основного подарка. Все знают как не легко сделать подарок подросткам. Уже не ребенок, но еще не взрослый. Мысли и желания хаотичны и противоречивы. Я пошла традиционным путем: девочке легкие духи , а в качестве коробки шкатулка. Очень надеюсь, что и первому и второму она найдет применение. Сама шкатулка сделана из переплетного картона 2 мм. Изнутри и снаружи обклеена скрап бумагой. Крышка обтянута хлопком и проложена синтепоном.  (фото 1)

В качестве декора использовала камею из самозатвердевающейся глины, шитье, шебби ленту, бумажные цветы и листья, брадс, пайетки. Но лучше покажу, чем долго описывать.

В качестве декора использовала камею из самозатвердевающейся глины, шитье, шебби ленту, бумажные цветы и листья, брадс, пайетки.  Но лучше покажу, чем долго описывать.  (фото 2)
 
Шкатулка (фото 3)
 
Шкатулка (фото 4)

Края стенок покрасила белой акриловой краской.

Края стенок покрасила белой акриловой краской. (фото 5)

Для крепления крышки использовала х/б ленту. Просто и надежно.

Для крепления крышки использовала х/б ленту. Просто и надежно. (фото 6)

Вот такая работа у меня получилась. Спасибо за просмотр. Удачи и вдохновения!!!

Викулетта

Очень нежная работа!супер!

Ваш подарок обязательно понравится!

КриS

Спасибо за комментарий. благодарю

МИА-МИА

Симпатичная шкатулочка! Спасибо за идею!

КриS

Спасибо. Буду рада, если идея пригодится.

МилаяЛюдям62

супер!Великолепно!

КриS

Людмила, спасибо. благодарю

Татьяна Наседкина

очень красивая работа

КриS

Татьяна, спасибо.смущаюсь

гостьЕлена

Очень нежная, воздушная получилась шкатулка и уже не детская. Замечательная работа!

КриS

Спасибо за развернутый комментарий и добрые слова.смущаюсь