Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю делать украшения из пластики


 92 из 311 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Продолжаю делать украшения из пластики Глина полимерная пластика

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие, мои любимые, мои невероятно талантливые соседи по Стране!!! Давно не выставляла свои работы, но я не бездельничала, а ювелирничала. Украшениями из пластики увлеклась не на шутку. Покажу свои новые работы.
Этот кулончик был сделан для одной из самых моих близких и любимых мастериц Мариночки. Причём не просто сам по себе , а в комплект к Марининому браслету.

Здравствуйте, мои дорогие, мои любимые, мои невероятно талантливые соседи по Стране!!! Давно не выставляла свои работы, но я не бездельничала, а ювелирничала. Украшениями из пластики увлеклась не на шутку. Покажу свои новые работы.
Этот кулончик был сделан для одной из самых моих близких и любимых мастериц Мариночки. Причём не просто сам по себе , а в комплект к Марининому браслету.  (фото 1)

Делала по фото браслета, не видя его в реальности. Очень боялась, что совсем не подойдёт, но вроде комплект состоялся.

Делала по фото браслета, не видя его в реальности. Очень боялась, что совсем не подойдёт, но вроде комплект состоялся. (фото 2)

Вьюнок уже делала. Можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/1141319 . Это сделала не такой большой - поменьше. Уже подарила коллеге, она была очень рада подарку.

Вьюнок уже делала. Можно посмотреть здесь -   https://stranamasterov.ru/node/1141319  . Это сделала не такой большой - поменьше. Уже подарила коллеге, она была очень рада подарку. (фото 3)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 4)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 5)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 6)

Листочки тоже делала, только в серебре и в трёхслойном варианте. Посмотреть можно по той же ссылке.

Листочки тоже делала, только в серебре и в трёхслойном варианте. Посмотреть можно по той же ссылке. (фото 7)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 8)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 9)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 10)

Подобный кулон в имитации ковки в серебре тоже делала специально для Марины в комплекте с браслетом. Но когда моя знакомая увидела фото кулончика, попросила сделать подобный. Сделала два на выбор. Один в более солидно - брутальном варианте с розами, а другой - более нежный с мелкими цветочками, похожими на незабудки. Сознаюсь - ооочень нравятся эти украшалки, на самом деле смотрятся как старое серебро.

Подобный кулон в имитации ковки в серебре тоже делала специально для Марины в комплекте с браслетом. Но когда моя знакомая увидела фото кулончика, попросила сделать подобный. Сделала два на выбор. Один в более солидно - брутальном варианте с розами, а другой - более нежный с мелкими цветочками, похожими на незабудки. Сознаюсь - ооочень нравятся эти украшалки, на самом деле смотрятся как старое серебро. (фото 11)

Нафоткала их как настоящих моделей - по всякому покрутила.
Первый.

Нафоткала их как настоящих моделей - по всякому покрутила.
Первый.  (фото 12)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 13)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 14)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 15)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 16)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 17)

И второй кулончик.

И второй кулончик. (фото 18)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 19)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 20)
 
Продолжаю делать украшения из пластики  (фото 21)

Заказчица выбрала именно этот, более нежный. Но с розами тоже сразу забрали.
Кстати , это не всё, что я натворила. Продолжение в следующем посте - мои любимые маки решила отдельно представить.

Заказчица выбрала именно этот, более нежный. Но с розами тоже сразу забрали.
Кстати , это не всё, что я натворила. Продолжение в следующем посте - мои любимые маки решила отдельно представить. (фото 22)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне на огонёк!благодарю Я рада всем своим гостям!приветствую Берегите себя и своих родных!!! Мира вам всем, солнечного неба, здоровья и хорошего настроения!!!

Творческих вам успехов , вдохновения и удачи!

Любознатик

Ах, ура!Любушка, приветствуюя просто в восторге!!! ура!бравосупер!Потрясающе красивые украшения, бравопрелесть-прелесть!!!благодарюсупер!супер!супер!

Даже не знаю, которая больше понравилась... думаюВсе хороши, на любой случай... благодарюздесьБраво Любушкасимпатия, у тебя золотые руки!!! цветыцветыцветы

lubasik

Аааа, какой потрясающий отзыв!!! Гульназ, спасибище огромное! Так приятноблагодарю! Занимаюсь этой техникой всего три месяца, хочется освоить более сложные приёмы.

Наталья Плиско

Шикарные украшения! От такой красоты аж дух захватывает! Первый кулончик просто идеально подошёл к браслету, обладательнице этого комплекта можно только позавидовать))) Любаша, спасибо за вдохновение! Всё очень-очень понравилось! бравобравобраво

lubasik

Натуленька, спассибо, моя хорошая!благодарю Радуюсь каждому твоему словечку!ура!А за первый комплект я  волновалась, конечно, так как делала не видя его, а фото всех нюансов не передаёт. Единственное - камушек немного по цвету не подходит, но другого у меня не было. 

Маша Соколовская

Присоединяюсь к восторженным отзывам выше!браво Шикарные украшения, особенно первый наборчик понравился, прямо морские глубины напомнил!!! Вот что значит мастерство!!!О'кей

lubasik

Машенька, спасибо огромноеблагодарю! Так меня захвалила, прям уши зарделись...смущаюсь Очень приятны твои слова!цветы

Petnatty

Отличные украшения! Посмотрела предыдущие работы - все супер! бравосупер!

lubasik

Спасибо, Наташенька!благодарю

Валентина Володько

Любочка!!!Шикарные украшения!!Освоила ты этот вид рукоделия,кулончики один краше другого!!!А глина у тебя запекаемая?бравосупер!цветы

lubasik

Да, Валюша, глина запекаемая. Сейчас в основном пользуюсь глиной DMO. Спасибо, моя хорошая благодарю.

Likmiass

Любаша!!!!! Какие прелести истинно ювелирные у тебя получаются. Очень стильно. Первый кулон вне конкуренции, но серебро моя слабость

lubasik

Ааа, Людочка, привет!приветствуюКакже я рада тебя видеть!!! Спасибо, Солнышко, как приятно читать такие слова!ура! Мне тоже очень нравятся украшалки в серебре, классно смотрятся!

p_olya71

Ух ты!.. Какая красота!!супер!бравожму руку Любаш,всё очень нравится! От первого просто невозможно оторваться!цветы

lubasik

Оленька, спасибо, дорогая! Так приятнооо!!!благодарю

Елена-Stella

Любочка прими мое восхищение, очень красиво и здорово все сделано. Комплект просто замечательный получился!ура!благодарюцветы

lubasik

Леночка, спасибо, моя хорошая!благодарю

Раиса Филатова

lubasik

Раечка, благодарю от всего сердца!благодарю

Нельча

Очень красивые украшения!!! браво

lubasik

Нелечка, огромное спасибо за чудесный отзыв!благодарю

Dalia-59

Любаша,опять удивила и порадовала красотой!!!бравобравобраво

lubasik

Ааааа, как приятно! Спасибо , Тамарочка, от всей души!благодарю

Светлана1965

Шикарны всебраво!О,первый кулон изысканно красивбраво! В серебре очень нравятся кулоны браво!

lubasik

Светуленька, благодарю, дорогая!благодарюАга, "серебро" смотрится очень красиво и интересно!

VERА1954

Красивые украшения! У вас талант !

lubasik

Верочка, спасибо огромное! благодарю Ой, а почему на ВЫ. Давай на ТЫ, так удобнее общаться.

lubasik

Спасибо Вам, Николай Михайлович, что заглянули и оценили мои работы!благодарю

Ольга Кальян

Люба, слов не хватает, чтобы высказать своё восхищение! Как же мне нравятся все ваши кулоны. Присоединяюсь к комментариям выше- у вас золотые руки!

lubasik

Ой, от похвалы растаяла как снежная бабка на весеннем солнышке... Оленька, спасибо огромное за такие приятности!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

   Любашенька!!! И у меня маловато слов...ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ ОТ УВИДЕННОГО - ТАКИЕ УНИКАЛЬНЫЕ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ВЫ ДЕЛАЕТЕ - ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!супер!жму руку

lubasik

Аххх, какой блестящий отзыв!!! Спасибо! Спасибо огромное , Елена Ивановна!благодарю Я делаю довольно упрощённые варианты, а так хочется научиться более сложным вещам и тонкостям в этой технике. 

МилаяЛюдям62

И опять много разной красоты! но с заказчицей я согласна, я бы тоже выбрала последний. Он такой изящный и стильный!

lubasik

Людочка, спасибо, моя хорошая!благодарю Если честно, я так и думала, что она именно этот выберет, потому что для дочи, поэтому нежненький надо. Но и второй сразу забрали. А мне они оба нравятся. Я думала, второй, что останется, сама носить буду.

МилаяЛюдям62

Не судьба! Себе сделаешь свой специально.

lubasik

Ага, обязательно сделаю.

Самурайчик 75

Любочка...просто нет слов...одни эмоцииииииииудивляюсь....Очень тонкая и ювелирная работаблагодарю...1000 раз браво твоим умелым ручкамбравоцветы

lubasik

Урррааа, мой любимый Самурайчик пришёл!!!ура!приветствуюИришечка, спасибо, Солнышко!!!благодарю Вот , учусь помаленьку, так рада, что нравятся мои украшалки.

Svetlana@K

Любаша, какая красота! Браслет обалдеть....!!!!! И ковка очень понравилась!!! Растёт мастерство!

lubasik

Светочка, спасибо большущее - пребольшущее!благодарю А, ведь, браслет не я делала. Я к нему кулончик мастерила, причём не видя браслета воочию, только по фото. 

Светик- семицветик

Любашенька, какая же ты умничка! Так смастерить украшение, чтобы сложился комплект - не всякому ювелиру под силу! Вот что значит ОчУмелые ручки и богатая фантазия мастерицы! Очень нравится и твоё "старинное серебро"!благодарю

lubasik

Дааа, Светуленька, я не сразу "врубилась" , как бы сделать комплект. Рада, что всё - таки получилось, жаль, что не было такого камушка, да и не найти именно такого подобного...Спасибо, моя хорошая!благодарю

Таня Славная

Потрясающе красиво! бравоКулон к браслету- с синим "камушком"- просто великолепен! браво Очень нравится! 

lubasik

Спасибо, Танечка, большое!благодарю

Корната

Комплект и правда состоялся,Любаш! Очень здорово! КРАСОТА!!!

lubasik

Вот спасибо, Наташенька! благодарюА я, правда, очень переживала , подойдёт ли кулончик к браслету. Сама понимаешь, что делать что - то  к паре не видя воочию, пусть даже и по фотке, несколько затруднительно.

Елена Хабарова-Леонтьева

Любань, я в восхищении! Все очень красиво и профессионально сделано! И видно, что с любовью! Очень понравился первый- все таки марблс придают украшению нарядность и законченность. Прекрасно смотрятся кулончики под состаренное кованое серебро. А в последнем кулоне все очень гармонично сложилось.  Чудесные работы! супер!цветыМне кажется, у тебя творческое вдохновение не заканчивается и ничто ему не помеха. В отличие от меня. Такой холод на улице и в квартире - и делать ничего не хочется, творческий застой.плачу

lubasik

Ага, Леночка, стеклянные камушки очень украшают изделие. А "серебро" на самом деле смотрится интересно.  Спасибо , моя дорогая! Вдохновение и , правда, пока не покидает меня, идеи в голове табунами носятся, в тетрадочку зарисовки делаю. Времени вот ещё бы где взить. Я с 20 - го в отпуск иду, но хочу внучкам много чего пошить, опять не до творчества будет, но буду стараться найти времечко для своих увлечений. Спасибо, моя дорогая!благодарю

Елена Хабарова-Леонтьева

Успехов и творческого вдохновения тебе! А внучкам - модных и красивых нарядов!благодарю

lubasik

Спасибо, Солнышко!благодарю

GolchikovaGV

Невероятно красивые украшения, Любаша!!! Молодчина!!! браво

lubasik

Как приятно! Галочка, спасибо, моя хорошая!!!благодарю

наташа орлова

Очень красивые изделия, рассматривать одно удовольствиебраво

lubasik

Наташенька, спасибо огромное, радуюсь приятным словам!благодарюура!

Элечка-карамелечка

Любашечка, тв настоящий ювелир эксклюзивных украшений!!! Бравооооо!

lubasik

Элечка, привет, очень тебе рада!!!приветствуюДо ювелира , конечно, далекосмеюсь, но очень мне понравилось это дело.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Любонька, украшения оооочень красивые и правда, кулон очень подошел к браслетику-красиво очень смотрится голубой камушек!!!! Вьюнок интересный, но особенно мне понравились "кованные" кулоны-красотища!!!!!!бравобравобраво

lubasik

Лерочка, спасибо, дорогая!благодарю Мне "кованые " тоже очень нравятся.

Доброволя

Обожаю такие украшения!Порадовала и восхитила!бравоцветы

lubasik

Спасибо, Оленка, большущее!благодарю

Ольга Попова

браво

lubasik

Олечка, спасибо огромное!благодарю

Т.А.Г.

Замечательные кулоны! С розами мне понравился больше других.

lubasik

Спасибо, Танюшенька!благодарю С розами уже носит дочь любимой моей мастерицы из СМ.

Дижа

Восхитительно красиво!!! удивляюсьбравосупер!

lubasik

Хадижа, спасибо, дорогая!благодарю

Katenka76

Правильно говорят талантливый человек талантлив во всем! Только начала заниматься этим, а какие шикарные украшения, прям художник - ювелир!!! Все украшения интересные, оригинальные, стильные и очень красивые! Браво! 

lubasik

Уххх, Катюш, как нахвалила меня, так приятно!!! Спасибо, дорогая, за художника - ювелира благодарю!

Irina-Toshka Klimova

Любаш,срочно меняй профессию!!!!Ты прекрасный ювелир!!!!!У тебя очень красивые работы,и трудно выбрать,они прекрасны каждая!!!!!Браво!!!Браво!!!Браво!!!

lubasik

Уххх, какой классный отзыв! ура!Ириш, спасибо огромное!!!благодарю Насчёт смены профессии надо подумать смеюсь...

Lilia-Leya

Люба, только начала читать твои первые строки, как рот до ушей растянулся. Ты только в общественном месте громко не говори "я не бездельничала, а ювелирничала" смеюсь

ВСЯ ювелирка ПРЕЛЕСТЬ супер!!!!  Ну а те два особо нравящихся тебе кулончика мне тоже особо нравятся симпатия. Очень уж они какие-то грациозные, изящные, даже (благодаря загнутым краям) загадочные или стеснительные.  цветы

lubasik

Лилечка, привет, дорогая!!!  Неее, я в общественных местах вообще таких слов не говорю смеюсь...Спасибо , моя хорошая, за ПРЕЛЕСТЬ благодарю! А такие кулончики с загнутыми краями в серебре и, правда, очень интересными получаются.

ZAпіднебесся

Так,,,, во первых - я уже ревную! Мариночка, да не я! смеюсьплачу Во вторых - я в обмороке от синеглазого наборчика! Ладно ладно, Любушка, так мне и надо.... Шучу конечно, я не завистливая. Тут пол страны любить можно! Ювелирка ьвоя классная! Не зря разбираюют как горячие пирожки!

lubasik

Ой, Маришечка, вы все у меня любимые! Как же я счастлива, что поселилась в этой Стране и нашла не просто единомыщленников, а настоящих подруг! благодарюСпасибо, моя хорошая, люблю, целую!

Светик-Светланка

Красивые и такие необычные украшения! Любовь, браво Вашей фантазии, таланту и трудолюбию!

lubasik

Уххх, как приятны такие слова! Спасибо, Светочка, большущее!благодарю

Шлёнская Оксана

Любочка,очередная красота!!!На все руки мастер,от штукатура до ювелира!!!Здорово!!!Браво!!!бравосупер!цветы

lubasik

Оксаночка, благодарю, моя дорогая! благодарюСтолько добрых слов, я радуюсь ура!

lubasik

Наташенька, спасибище огромное!!!благодарю

Ирина Ковзиридзе

Красивые работы! Очень интересное творчество!

lubasik

Ирочка, благодарю от всего сердца!благодарю Увлеклась украшениями из пластики совсем недавно, всего четвёртый месяц, но очень нравится...

Альбина Николаевна

Любушка! Какие красивые вы делаете украшениясупер! Любуюсь и восхищаюсь вамибравобравобраво

lubasik

Альбина Николаевна, здравствуйте! Как я рада Вас видеть!!!приветствуюИзвините, что не сразу ответила, летала на неделю в Питер, сегодня прилетела... Спасибо, Вам огромное - преогромное! благодарюВот переключилась на украшения, засосало меня это дело.

Natali50

Люба,какая красота!! Браво!!

lubasik

Наташенька, спасибо пребольшущее!!!благодарю

katharina

Ах Люба ну что же ты с нами делаешь.... Всех нас своей красотищей заразила !!! Ну как же тут спать спокойно ??? БРАВО  !!!!!!!!!

lubasik

Привет, Катариночка, только сегодня вернулась из Питера и сразу в любимую Страну. Радуюсь, что понравились мои украшалки, ещё одна порция готова, выложу через несколько дней. Спасибо, моя дорогая!благодарю Кто бы говорил насчёт сна, из - за твоих полепушек- красотушек  тоже можно о сне забыть, а крепкий сон - залог здоровья, так что спи, мой дорогой товарищ!!!!!жму руку

katharina

Фуууууу.... Ну слава богу с тобой всё в порядке ! А то ты же пропала.... Ладно я ... ты же всегда в Стране . Я то как обычно 3 месяца в подполье , выхожу как порядочная , падаю в обморок от красотищи , а ЛЮБА пропала !!!! Но я не ленилась , буду ставить мои новые хулганства . Сомнений куча , но народ рассудит . Ты уж не пропадай !

lubasik

Неее, теперь надолго не пропаду! Жду твои хулиганства жму руку...

katharina

Уже ......ангел

lubasik

Ага, я уже у тебя побывала и на все хулиганства посмотрела...

Довженок Иван

Шикарные украшения бравоцветы

lubasik

Вань, благодарю от всей души благодарю

MarMiK

Любаша, еще и еще выражаю свое восхищение и огромную благодарность за твои подарки !!!! С удовольствием ношу комплект, рук твоих творение греет душу !!! Мне нравится все, что ты делаешь !!!!супер!супер!супер!бравобравобраво

lubasik

Мариш, Солнышко, как же мне приятно, что мои творения тебе по душе, спасибо тебе, моя дорогая благодарю, за такие душевные слова, сижу улыбаюсь и радуюсь ура!...

Марина мама Алисы-Алины

Очень красивые кулончики Любаш!Первый просто шикарен!

lubasik

Маришечка, спасибо огромное, радуюсь похвале моим украшалкам!!!ура!

Ольга К.О.В.

Красота- страшная сила! здорово!

lubasik

Спасибо, Оленька, мне очень - очень приятно!!!благодарю

mavrinatanya

Красота!

lubasik

Спасибо огромное, мне приятно!!!благодарю