Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошка на бутылке


 16 из 78 

Поделка изделие Лепка Папье-маше Кошка на бутылке Бумага Клей Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие жители страны! Я сегодня с кошкой)))) В воскресной школе мы делали кошек на бутылке.Давно я своим ребятам обещала ,и наконец решилась.Так как занятия только по воскресеньям,нам пришлось растянуть это на пять занятий и к сожалению на последнее занятие я не взяла с собой телефон ,да и суматоха была ,что особо и некогда было отвлекаться,17 деток в творческом порыве махающие кисточками,и смешивающие краски сильно расслабиться не дают.Так что к сожалению фото детских работ нет,они своих кошек сразу же растащили по домам,ведь надо же показать мамам)))) Да и занятие было последнее в этом году.Так что осталась только моя кошка ,которую я делала как образец.

Здравствуйте,дорогие жители страны! Я сегодня с кошкой)))) В воскресной школе мы делали кошек на бутылке.Давно я своим ребятам обещала ,и наконец решилась.Так как занятия только по воскресеньям,нам пришлось растянуть это на пять занятий и к сожалению на последнее занятие я не взяла с собой телефон ,да и суматоха была ,что особо и некогда было отвлекаться,17 деток в творческом порыве махающие кисточками,и смешивающие краски сильно расслабиться не дают.Так что к сожалению фото детских работ нет,они своих кошек сразу же растащили по домам,ведь надо же показать мамам)))) Да и занятие было последнее в этом году.Так что осталась только моя кошка ,которую я делала как образец. (фото 1)
 
Кошка на бутылке (фото 2)
 
Кошка на бутылке (фото 3)
 
Кошка на бутылке (фото 4)

А это моя первая кошка в технике папье-маше.

А это моя первая кошка в технике папье-маше. (фото 5)

Спасибо всем заглянувшим!!!!!!!

Ольгуня П

Прелесть!!!!!Какая прелесть!!!!супер!

BOLGA1110

Спасибо!!!!!

p_olya71

Классные!!! супер!браво

BOLGA1110

Спасибо огромное!))))))

Ольга_Викторовна

Как жаль, что нет детских работгрустно, очень красивые кошечки! Прелестьбравобраво

BOLGA1110

Да,очень жалко!Они удивительным образом похожи на их хозяев получились,можно было посмотреть на кошечку и определить кто делал)))) Но не отдать деткам результат полуторамесячного труда было бы не честно,они были такие гордые,причём самому маленькому у нас четыре года,но он справился совсем с небольшой помощью.

Алискина Любовь

КРАСИВЕНЬКО.

BOLGA1110

Благодарю!!!

Кристина Захарова

Прелестные кошечки!

BOLGA1110

Спасибо!!!!цветы

Любовь Дычек

улыбаюсьсупер!браво

BOLGA1110

благодарюура!цветы

Svеtлaнка

Кошечки просто чудо! 

BOLGA1110

Спасибо огромное!!!!

Елена-Stella

Оля, привет! Очень милая работа, трогательная и теплаясупер!бравожму рукублагодарюцветы

BOLGA1110

Привет,Леночка!!! Спасибо большое! Так рада что закончили,всё таки большая работа для деток! Осталось четыре кошечки не доделанные,детки начали,но потом кто уехал,кто заболел.Но что то даже не знаю когда решу доделать,подустала я от них)))) 

Елена-Stella

Да, это тяжелая и очень благородная работа. Вообще по нормативу в руппе должно быть не более 10 детей. Но и с 10-тью умаешься!благодарюцветыжму руку

BOLGA1110

Ну у нас нормативов нет))) иногда 17, иногда 20,да и возраст от 4 до 14. В этом году много малышей,решили со следующего года отделить их в отдельную группу.У нас всегда импровизация,главное чтоб интересно и не скучно!!!

Елена-Stella

Это и плохо.удивляюсь Нормативы они ведь не с потолка взяты, а в больших группах всем хуже и учителю и детям. Особенно если у них возраст разный. Уж я то это на себе проверила. жму руку

BOLGA1110

Ну это если подходить слишком серьезно,и прям на результат.Но у нас больше общение,ведь не все кто ходит в воскресную школу любят рукодельницами,а так поболтаем,посмеёмся,чай попьём и между этим что то сотворим ,да для души полезное послушаем.У нас больше на семейные посиделки похоже.Они сюда для другого ходят,а мои занятия так прицепом,но именно на рукоделии основное общение так как руки заняты ,а поговорить можно)))

Татьяна Наседкина

какая изумительная кошечка, ну просто сказка

BOLGA1110

Спасибо! Захотелось летнего и радостного))))

BOLGA1110

Спасибо ,Николай Михайлович !!!!!!

Шлёнская Оксана

Шикарная кошка!!!бравосупер!

BOLGA1110

Спасибо!цветы