Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь старых джинс. Сарафан для малышки


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Вторая жизнь старых джинс Сарафан для малышки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такой сарафанчик из старых джинс у меня получился для нашей малышки

Вот такой сарафанчик из старых джинс у меня получился для нашей малышки (фото 1)

Для начала я сделала выкройки по футболке

Для начала я сделала выкройки по футболке (фото 2)

Затем вырезала детали, чтобы хватило джинсы, для выреза рук взяла карманы

Затем вырезала детали, чтобы хватило джинсы, для выреза рук взяла карманы (фото 3)

Для подола штанины, а для воротничка опушку или как правильно называется вверх джинс))

Для подола штанины, а для воротничка опушку или как правильно называется вверх джинс)) (фото 4)

Соединила. Швея из меня пока так себе, по большей части экспериментировала. Но опытным мастерицам думаю не составит труда

Соединила. Швея из меня пока так себе, по большей части экспериментировала. Но опытным мастерицам думаю не составит труда (фото 5)

Дальше оставалось только украсить. Цветочки я сделала из старого платья у которого подклад с сеточкой

Дальше оставалось только украсить. Цветочки я сделала из старого платья у которого подклад с сеточкой (фото 6)

И вот что у меня вышло.. Прошу не судить строго,это мой второй опыт в пошиве детских платьев,все приходит с опытом как говорится)) но буду очень рала если кого то вдохновлю на создание чего то нового и интересного для себя! Спасибо,что заглянули!

Частый гость

Получилось супер! Очень симпатично. Но я бы убрала цветы с пояса... не сочетаются по геометрии с узором на кармашках, получается перебор, из-за этого дешевит (из серии: все лучшее сразу). Не обижайтесь на критику, она из лучших побуждений. 

Александра Egorova

Спасибо,подружка тоже самое сказала,что цветов много. Если честно ,я просто украшала как на картинке понравившегося сарафанчика:) это просто пробный .врядли мы будет носить. Уж что вышло то вышло. Первый блин комом как говорится

Суворина Ольга

Для второго раза очень даже ничего получилось!Цветочки здесь,конечно,перебор,я бы еще заменила желтую полоску(кривовато и не в тон получилось) на репсовую ленту для украшения и закрытия шва - она ровная,можно подобрать любую по цвету - красную или белую- будет смотреться намного красивее. Дерзайте и все у Вас получится! Только сейчас разглядела - а на какую сторону у Вас застежка,у Вас же девочка? 

Александра Egorova

Как я и сказала это пробный вариант) нашей девочке ещё 4месяца. Поэтому ещё успею нашить. А пока потренируюсь. Спасибо за советы:)

Помощник сайта

Отлично придумали! Симпатичный сарафанчик получился! Но для категории мастер-класс процесс показан недостаточно подробно.

Александра Egorova

Я вас поняла:) уберу из этой категории

Спасибо:)

Виктория Регия

Ситмпатичный сарафанчик! Очень хорошие кармашки! А цветочки я бы использовала для заколочки или ободка для маленькой хозяюшки.Продолжайте,у Вас чудесно получается!