Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочки прилетели...


 151 из 231 

Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Рисование и живопись Бабочки прилетели Бумага Бусины Клей Материал бросовый

В избранных: 8

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны!!!
Таких бабочек на полубревнышках будем делать с ребятками начальной школы в школьном лагере в июне.

Приветствую всех жителей Страны!!!
Таких бабочек на полубревнышках будем делать с ребятками начальной школы в школьном лагере в июне. (фото 1)

Втулки от туалетной бумаги следует разрезать пополам и разрисовать под "дерево". Мне больше всего понравилось изображать кору березы, но предварительно на рулончик нужно наклеить прямоугольник белой бумаги размером 9х10 см (можно чуть побольше).

Втулки от туалетной бумаги следует разрезать пополам и разрисовать под "дерево". Мне больше всего понравилось изображать кору березы, но предварительно на рулончик нужно наклеить прямоугольник белой бумаги размером 9х10 см (можно чуть побольше). (фото 2)

Бабочек по шаблонам обвести на цветной бумаге (сразу следует нарисовать усики), разрисовать так, как подсказывает фантазия, и вырезать.

Бабочек по шаблонам обвести на цветной бумаге (сразу следует нарисовать усики), разрисовать так, как подсказывает фантазия, и вырезать. (фото 3)

Немного согнуть в тех местах, где брюшко, и приклеить готовую бабочку к "бревну". На крылья этой бабочке приклеены дырокольные кружочки.

Немного согнуть в тех местах, где брюшко, и приклеить готовую бабочку к "бревну". На крылья этой бабочке приклеены дырокольные кружочки. (фото 4)

Можно и полубусины приклеить...

Можно и полубусины приклеить... (фото 5)

Шаблоны бабочек.

Шаблоны бабочек. (фото 6)

Работа легкая, справятся, я думаю, все ребята. А мне будет интересно увидеть, какие шаблоны все-таки большинство ребят выберет. Заодно поучатся рисовать кору деревьев.

Юлия Хрущева

Галина! Великолепная идея! Ребятам я думаю очень понравится!

ГалинаВик

Юлечка,привет!!! Спасибо!!! Вот сижу и думаю, что еще можно придумать, чтобы было и интересно, и не затратно, и не очень сложно!

Наталья 2365

Отличная идея для школьного лагеря! Просто и интересно! 

Я бы выбрала шаблон желтой бабочки! Крылышки красивые!

 

ГалинаВик

Спасибо, Наталья!благодарю Творите с удовольствием!!!

Пустовит Елена Ивановна

Прелестная идея!!!жму руку

ГалинаВик

Спасибо, Елена Ивановна!!!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Галина, классная идея для ребяток,молодец,  бабочки все хороши, желтая краше всех из-за резных крылышек.

ГалинаВик

Спасибо, Верочка!!!благодарю

Лисковская Ирина

Галина Викторовна, идея  - супер! Фото - знакомый китайский вид - замечательное! Идеи для лагеря: воздушный змей (можно миниатюрный макет) , жуки из картона, рыбки , птички, грибочки, пляжные тапочки, спасательный круг - это из бумаги-картона. Шапочки-оригами можно.

ГалинаВик

Ирочка, спасибо!благодарю Ко мне на "ты", договорились? Не один ведь км вместе прошагали... улыбаюсь )))) Кстати, шапки самураев из газет можно соорудитьидея Хочу бросовый материал использовать по максимому, завтра еще две работы покажу...