Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подушка "Львенок"


 47 из 114 
Тип работы

Интерьер День рождения Вышивка крестом Шитьё Подушка "Львенок" Канва Нитки Ткань

Поделиться:

Моя первая вышитая подушка, вышивала в подарок на день рождения для любимого братишки.

Моя первая вышитая подушка, вышивала в подарок на день рождения для любимого братишки. (фото 1)

Чтобы подушка не получилась совсем миниатюрной, пришлось брать канву с максимально крупными клеточками и увеличивать количество ниток (обычно я вышиваю на Aida №16 в две нитки).

Чтобы подушка не получилась совсем миниатюрной, пришлось брать канву с максимально крупными клеточками и увеличивать количество ниток (обычно я вышиваю на Aida №16 в две нитки). (фото 2)

Выбор рисунка на этот раз был совсем легким: я уже давно присмотрела коллекцию детского зодиака этого дизайна. Нитки подбирала как обычно сама, на глаз.

Выбор рисунка на этот раз был совсем легким: я уже давно присмотрела коллекцию детского зодиака этого дизайна. Нитки подбирала как обычно сама, на глаз. (фото 3)

Намного сложнее оказалось найти ткань на обратную сторону подушечки. В итоге нашла её в "Леонардо" будучи в командировке в Воронеже )))))))))

Намного сложнее оказалось найти ткань на обратную сторону подушечки. В итоге нашла её в "Леонардо" будучи в командировке в Воронеже ))))))))) (фото 4)

И самым сложным оказалось сшить обе половинки подушки......

И самым сложным оказалось сшить обе половинки подушки...... (фото 5)

В итоге мои мучения были оправданы восторгом именинника )))))))

В итоге мои мучения были оправданы восторгом именинника ))))))) (фото 6)
Ксури

Какая милая подушка и очень красивая!цветы Рада, что имениннику понравилась. Мне бы на его месте тоже понравилась бы такая красота)))

Любава Ш

Большое спасибо! Очень приятно!