Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лампы из бутылок " Парижские тайны"


 203 из 708 

Декор предметов Декупаж Лепка Лампы из бутылок " Парижские тайны" Бутылки стеклянные Глина полимерная пластика Краска Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Давненько я не делала ламп из бутылок, да и эта работа - мой долгострой!))) Начала я их делать аж 5 лет назад!!!

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Давненько я не делала ламп из бутылок, да и эта работа - мой долгострой!))) Начала я их делать аж 5 лет назад!!! (фото 1)

Очень мне хотелось попробовать технику имитации камня из бумажных кусочков...Попробовала...не понравилось...Суть в чем - наклеиваешь хаотично нарванные кусочки цветных журналов( главное что бы бумага была плотная) или рекламных проспектов( такие часто в магазинах или аптеках бывают), а потом начинаешь протирать всю эту красоту растворителем( я протирала ацетоном), в итоге остаются края кусочков тонированными, а все остальное смывается.Нет сама техника отличная! Но когда начинаешь смывать краску растворителем...Это кошмар! Только в противогазе можно работать! Вот этим она мне и не понравилась!

Очень мне хотелось попробовать технику имитации камня из бумажных кусочков...Попробовала...не понравилось...Суть в чем - наклеиваешь хаотично нарванные кусочки цветных журналов( главное что бы бумага была плотная) или рекламных проспектов( такие часто в магазинах или аптеках бывают), а потом начинаешь протирать всю эту красоту растворителем( я протирала ацетоном), в итоге остаются края кусочков тонированными, а все остальное смывается.Нет сама техника отличная! Но когда начинаешь смывать краску растворителем...Это кошмар! Только в противогазе можно работать! Вот этим она мне и не понравилась! (фото 2)

Поверх этой красоты я наклеила салфеточку .Мне хотелось что бы виды Парижа как бы просвечивались,иллюзию создавала..))) Потом чуть поттонировала оттенками серого и черного.

Поверх этой красоты я наклеила салфеточку .Мне хотелось что бы виды Парижа как бы просвечивались,иллюзию создавала..))) Потом чуть поттонировала оттенками серого и черного. (фото 3)

Бутылки надевала на готовую арматуру, купленную в ИКЕА,и не учла одну маленькую деталь...Мои бутылки оказались НИЖЕ чем начинается цоколь.Получалось, что между горлышком и цоколем, торчит кусок палки от арматуры! Долго думала, как мне это безобразие закрыть.Мужа подключила, он сказал, что можно обрезать, но нужно её всю разбирать, короче морока...Так и забросила я эти лампы, которые стояли у меня 5 лет недоделанные, а выбросить жалко..)))

Бутылки надевала на готовую арматуру, купленную в ИКЕА,и не учла одну маленькую деталь...Мои бутылки оказались НИЖЕ чем начинается цоколь.Получалось, что между горлышком и цоколем, торчит кусок палки от арматуры! Долго думала, как мне это безобразие закрыть.Мужа подключила, он сказал, что можно обрезать, но нужно её всю разбирать, короче морока...Так и забросила я эти лампы, которые стояли у меня 5 лет недоделанные, а выбросить жалко..))) (фото 4)

И в этом году,благодаря моим любимым мастерам увлекающимися лепкой из полимерки,я наконец-то их доделала! Изначально хотела подставку выложить яичной скорлупой( булыжничек как бы), но приехала ко мне Лена (VADLESA) и сказала, что бы я не заморачивалась, выложили подставку глиной, сделали на ней ковриком тиснение, и ву а ля получилось не хуже, зато быстро! Красила в черный цвет, тонировала серым.

И в этом году,благодаря моим любимым мастерам увлекающимися лепкой из полимерки,я наконец-то их доделала! Изначально хотела подставку выложить яичной скорлупой( булыжничек как бы), но приехала ко мне Лена (VADLESA) и сказала, что бы я не заморачивалась, выложили подставку глиной, сделали на ней ковриком тиснение, и ву а ля получилось не хуже, зато быстро! Красила в черный цвет, тонировала серым. (фото 5)

И самое большое достижение, я таки закрыла торчащую палку вензелями, слепленными из полимерки! Опять таки благодаря Лене, я бы в жизни такого не смогла накрутить!)))

И самое большое достижение, я таки закрыла торчащую палку вензелями, слепленными из полимерки! Опять таки благодаря Лене, я бы в жизни такого не смогла накрутить!))) (фото 6)

Так что у меня теперь есть вот такие замечательные лампы! И долгострой доделался и красотой обзавелась.Сыну подарю!

Так что у меня теперь есть вот такие замечательные лампы! И долгострой доделался и красотой обзавелась.Сыну подарю! (фото 7)

Спасибо всем , заглянувшим на огонек! Хорошей вам погоды и отличного настроения! Я уже переехала на дачу, поэтому появляться буду реже, но теряться не буду!подмигиваюприветКак сделать ночник из бутылки можно посмотреть здесь    

https://stranamasterov.ru/node/363475

МИА-МИА

Вау!!!!  приветствуюЯ в восторге!!!! Шикарные светильники!!!браво

Корната

Спасибо,Ирина,очень рада, что понравились!ура!

Суворина Ольга

Классные лампы!А саму бутылку Вы сверлили внизу,чтобы спрятать провод?

Корната

Да,Оль,эти бутылки сверлила внизу, потому что арматура так сделана, она уже с подставкой была.Я в конце поста добавила ссылку на МК, как из обычной бутылки сделать светильники.Спасибо!!!

Суворина Ольга

Я дико извиняюсь - а чем сверлили - перышком?

Самурайчик 75

Какие стильные лампы получились у тебя...Наташенька...А уж на новоиспечённом фоне смотрятся просто потрясающее...Помощникамжму руку

У меня тоже в планах лампа намечается...полгода на неё смотрюдумаю...Может быть до неё...как и у тебя...руки в итоге когда-нибудь дойдут)))

Корната

Да,уж, куда мы друг без друга?)) А лампу свою ты все же сделаешь, значит не пришло её время пока!)) Спасибо,моя хорошая!

Неугомонная Анна

Наташа, лампы чудесные, а уж вензеля из глины - супер. Я думала, что это ковка.

Корната

Да,Аня, мне самой понравилась полимерка,она после запекания остается пластичной, прекрасно красится и не трескается! спасибо большое, очень рада, что понравились!

Раиса Филатова

Корната

Раиса Филатова

На счет "зайти в гости", так это я ж всегда пожалуйста! Тем более, что у Вас, Наталья, есть чему поучиться!цветы

Корната

Спасибо,Раиса, я и гостям всегда рада и помочь всегда пожалуйста!улыбаюсьприветствую

Светлана_Иванова

здорово получилось!

Корната

Доброволя

Наташа,как замечательно и оригинально получилось!Очень понравилось!бравоцветы

Корната

Оля, спасибо, очень приятно!!!

МилаяЛюдям62

Ну и выдумщица ты, Наталья! Энергии и фантазии тебе не занимать! Классные лампы получились. Что-то потянуло нас с тобой на тему Парижа. С сегодня отсниму серию открыток и покажу. Может махнем в Париж? И хорошо, что есть такие друзья! Настоящие друзья, которые помогут, поддержать, подскажут. Молодцы девчонки!

Корната

Это меня не сейчас потянуло на Париж, это 5 лет назад!))) Задекупажины они были именно тогда! Я тогда много ламп из бутылок делала, но вот эти оказались камнем преткновения, аж 5 лет простояли недоделанными.А в Париж хотелось бы...Я вообще люблю путешествовать!)Спасибо,Людочка за добрые слова!!!

МилаяЛюдям62

Но доделала то их сейчас!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, лампы обалденные!!!!!!!!!!!

А стирать с журналов лучше на улице))), у меня муж запах ацетона не переносит вообще, я даже  ногти не могу ни красить ни смывать дома)))

Корната

Ага, у меня тоже аллергия на растворители...Но на улице мне негде, да с моим нюхом меня и улица не спасет!)))Спасибо,Лера, очень рада, что понравились!

ДиЛЛетант

Наташа, я, наверное, что-то пропустила в этой жизни, но не помню, чтобы ты делала раньше такие лампы. Как же это здорово и красиво!!!

Корната

Делала,Юль,делала, и не одну!)) Наверное мы с тобой тогда не были знакомы...В конце поста я дала ссылочку на МК, так вот это была последняя наверное, а до этого их было несколько, и с декупажем и с росписью точечной...)) Спасибо, рада, что понравилось!

нина60

Наташа!Полный отпад!Вот так красота!Жесть!бравосупер!цветы

Корната

Спасибо,Нинуля!!!

lubasik

Наташенька, очень понравились твои лампы - смотрятся потрясно!браво Их в одной комнате надо ставить дуэтом не очень далеко друг от друга,например по обе стороны столика, комода, камина  - для усиления эффекта.  Мотивы Парижа - ммм, здорово, подставка и вензеля очень даже в тему - спасибо Леночке!!!

Корната

Ой,да,Ленка меня спасла,я бы сама так не сделала!)) А стоять они и будут дуэтом,в спальне, так и задумывались.) Спасибо,Любашенька!!!

Татьяна Наседкина

ваши работы необыкновенной красоты, в них столько романтики и очарования

Корната

Спасибо,Татьяна за такой приятный комментарий!

Janne

Очень здоровско получилось! Хорошо что ручки дошли!!!

Корната

Я сама рада,что доделала!!! Спасибо,Жанна!!!

Ассорти 65

Наташа классные получились лампы!!!Браво!!!

Корната

Ирочка,спасибо большое, очень приятно!

Svetlana@K

удивляюсьбраво

Превосходное творение! Вензеля отпад, очень к месту.... В целом смотрится очень гармонично!!!!!

Корната

О вензелях я задумалась еще года 3 назад, так и мечтала, что они спасут положение, так что спасибо друзьям за помощь, а вам Светлана - за такой восторженный комментарий!

Мария Федотова

Ооооооо!!!!Роскошный долгострой!Бутылочки - светильники с пятилетней выдержкой великолепны!!!!!!бравоблагодарю

Корната

Я прям как винодел,Маш, чем больше выдержка , тем лучше!))) Спасибо большое!

Ири7а

Просто супер! Шик!цветы

Корната

Ири7а спасибо большое, очень приятно!

Наталия Латан

Очень интересные лампы получились браво

Корната

Спасибо,тезка, очень приятно! Рада знакомству!)

Антонина Железцова

Очень красивые!

Корната

Тонечка, спасибо большое!!!

ZAпіднебесся

О, многорукая богиня, как бишь её? Карочи, Натулька , здоровские лампы! Стройные, изящные, стильные! Очень гармонично вписались кованые элементы! Как ты их крепила?? Понравились, сильно!

Корната

Да ладно, богиня...Скажешь тоже...Ты лучше мои комодики зайди глянь, так я ими довольна!)) А пластику на клей "Титан"( Дракон) клеила.Мне вообще она очень понравилась! Пластичная ,гибкая осталась после запекания, красится отлично, клеится тоже! Спасибки,Мариш, рада тебе!

ZAпіднебесся

Это пластикааааа??? Я думала фундоментально! Думала жалезище! Капец  как реалистично!

Корната

Сама от неё в восторге!))

Марина мама Алисы-Алины

Красиво!

Корната

Спасибо,Мариночка!