Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Особый для меня день


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Особый для меня день Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго времени суток! В начале мая у меня особенный день День рождения моей мамы и моего сыночка. 28 лет назад я подарила маме в день рождения своего сыночка. этот конверт для сыночка

Всем доброго времени суток! В начале мая у меня особенный день День рождения моей мамы и моего сыночка. 28 лет назад я подарила маме в день рождения своего сыночка. этот конверт для сыночка (фото 1)

а открыточка для мамы. На мамин день рождения приехали дети, внуки и правнуки, день у нее вечер и ночь все у меня тусуются. А еще и на работу надо и всех покормить, уложить, поговорить. И как то не до творчества. Вечером приползла с работы и на кухню торты печь. Один сыночку, один мамочке. А потом села за открыточку уже почти в полночь. Особо раздумывать некогда. Новый ножичек на столе лежал, попробовала, я его хотела на Илюшкину открытку, но замоталась и вообще от открытки отказалась. . Хоть маме сделать. Вот из вырубки от нового ножа сделала шпалеру. И мне нравится как решеточка смотрится. Здесь две вырубки

а открыточка для мамы.  На мамин день рождения приехали дети, внуки и правнуки, день у нее вечер и ночь все у меня тусуются. А еще и на работу надо и всех покормить, уложить, поговорить. И как то не до творчества. Вечером приползла с работы и на кухню торты печь. Один сыночку, один мамочке. А потом села за открыточку уже почти в полночь. Особо раздумывать некогда. Новый ножичек на столе лежал, попробовала, я его хотела на Илюшкину открытку, но замоталась и вообще от открытки отказалась. . Хоть маме сделать. Вот из вырубки от нового ножа сделала шпалеру. И мне нравится как решеточка смотрится. Здесь две вырубки (фото 2)

внешний разворот. Наконец то я вспомнила, что пустоту можно заполнять конфетти.

внешний разворот. Наконец то я вспомнила, что пустоту можно заполнять конфетти. (фото 3)

внутри

внутри (фото 4)
 
Особый для меня день (фото 5)
 
Особый для меня день (фото 6)

спинка. и опять рассыпано конфетти.

спинка. и опять рассыпано конфетти. (фото 7)

посмотрим детальки

посмотрим детальки (фото 8)
 
Особый для меня день (фото 9)

листочки разные и по цвету и по форме

листочки разные и по цвету и по форме (фото 10)
 
Особый для меня день (фото 11)
 
Особый для меня день (фото 12)
 
Особый для меня день (фото 13)
 
Особый для меня день (фото 14)

Собственно мне нравится. Нежненько получилось. Тем более, что с временем у меня совсем напряг, и жизненных сил совсем нет. Но кинуть маму в 92 года я не смогла. А сыну делать не стала, потому что нет сил.

Собственно мне нравится. Нежненько получилось. Тем более, что с временем у меня совсем напряг, и жизненных сил совсем нет.  Но кинуть маму в 92 года я не смогла. А сыну делать не стала, потому что нет сил. (фото 15)

А на следующий день с утра перед работой забежала к маме, поздравила, поцеловала и бегом на работу. А там у нас конкурс чтецов, посвященный Великой Отечественной войне. Наревелась...даже щеки от слез щипало. Приползла домой никакая. а душа ноет и совесть мучает. За час до того как идти к сыну на ужин, села делать хотя бы конверт для денежного подарка. По быстренькому, что получится

А на следующий день с утра перед работой забежала к маме, поздравила, поцеловала и бегом на работу. А там у нас конкурс чтецов, посвященный Великой Отечественной войне. Наревелась...даже щеки от слез щипало.  Приползла домой никакая. а душа ноет и совесть мучает. За час до того как идти к сыну на ужин, села делать хотя бы конверт для денежного подарка. По быстренькому, что получится  (фото 16)

Очень мне понравилась открытка Наташи Яковлевой https://stranamasterov.ru/node/1143879 (первая) я ее планировала слифтить для Ильи.

Очень мне понравилась открытка Наташи Яковлевой https://stranamasterov.ru/node/1143879 (первая) я ее планировала слифтить для Ильи. (фото 17)

но... посмеши Бога, расскажи ему о своих планах...

но... посмеши Бога, расскажи ему о своих планах... (фото 18)

но главный понравившийся элемент я попыталась сделать. Вырубка и негатив от вырубки. И нож этот с али классный! очень много у него разных возможностей и вариантов

но главный понравившийся элемент я попыталась сделать. Вырубка и негатив от вырубки. И нож этот с али классный! очень много у него разных возможностей и вариантов (фото 19)

звезды нашла готовые в коробочке. Хорошо, что у меня есть такие разные заначки

звезды нашла готовые в коробочке. Хорошо, что у меня есть такие разные заначки (фото 20)
 
Особый для меня день (фото 21)

и шестеренки тоже из заначек. Это значительно сократило время на изготовление конверта. К стати фотоаппарат тоже долго валялся на столе, к чему то мне не подошел, а тут как и был.

и шестеренки тоже из заначек. Это значительно сократило время на изготовление конверта. К стати фотоаппарат тоже долго валялся на столе, к чему то мне не подошел, а тут как и был. (фото 22)

и опять ода ножичку - у него классные отходы, которые можно использовать как самостоятельные элементы. Это кубики и палочки.

и опять ода ножичку - у него классные отходы, которые можно использовать как самостоятельные элементы. Это кубики и палочки. (фото 23)
 
Особый для меня день (фото 24)

спинка и опять отходы от решетки . звездочки из коробочки заначек

спинка и опять отходы от решетки . звездочки из коробочки заначек (фото 25)

машину прочистила специально не до конца. Но как то неудачно получилось. Это потому что нет времени подумать.

машину прочистила специально не до конца. Но как то неудачно получилось. Это потому что нет времени подумать. (фото 26)

ну ведь классно получается

ну ведь классно получается (фото 27)

внутри конверт

внутри конверт (фото 28)
 
Особый для меня день (фото 29)

и опять отходы

и опять отходы (фото 30)

ну вот как то так. Устала я бежать, хочется спокойно посидеть, подумать, отвести душу, а не нестись сломя голову. Конверт подарили и я его потом забрала на фотосессию. Как то последнее время я все дарю с пылу с жару, еще все пахнет клеем. Ну вот и все пока. Я с вами прощаюсь. А меня ждет много работы и мало времени.

ну вот как то так. Устала я бежать, хочется спокойно посидеть, подумать, отвести душу, а не нестись сломя голову. Конверт подарили и я его потом забрала на фотосессию. Как то последнее время я все дарю с пылу с жару, еще все пахнет клеем. Ну вот и все пока. Я с вами прощаюсь. А меня ждет много работы и мало времени. (фото 31)

вот теперь я жду ваших мнений и отзывов

Светлана Куриневская

Такие симпатяшки. 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Света. Я же просила не писать комментарии. У меня слетела вторая часть и весь текст.

Татьяна Наседкина

очень понравились ваши открытки

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танечка. От тебя другого и не услышишь.цветы

Фатеева Оксана

Как здорово получилось! Любовь в каждой детальке открыточки и конверта! бравоцветыС праздником твоих родных людей! И здоровья побольше!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Оксана. Любовь в каждой детальке - это потому что я люблю возиться с бумажками. и люблю качественную работу.смущаюсь

lubasik

Людочка, очень нравятся твои работы! Открыточка для мамочки очень нежная, сделанная с большой любовью!супер! Как же интересно смотрятся конфетти! А конверт для сына - сплошной восторг, невероятная гармония композиции и цвета!!!браво Обожаю твои мужские скрапности!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любушка, ты всегда находишь нужные слова, от которых крылья вырастают.

Светик- семицветик

Чудесный день! Чудесные подарки!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка.

Голубка

Здравия именинникам!

Чудесные открытки! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина.

Юлия Кучеренко

Людмила, открыточка для мамы очень красивая, так и излучает нежность и любовь! И конверт просто супер, никак не скажешь, что всего за час сделан!

МилаяЛюдям62

Юлечка, на конверт ушло меньше времени, чем час. Мне еще собраться надо было смеюсь Спасибо большое.

Пустовит Елена Ивановна

Ах, Людочка...И ты ещё и ко мне успела с похвалой - ВОСХИЩАЮСЬ!!! Знаешь, это так замечательно, что мама твоя в добром здравии и что ты можешь сделать для неё такую красивую открытку!!!И для сынули всё очень удачно у тебя сложилось!!! Поздравляю тебя с таким чудесным двойным днём рождения - ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ У ИМЕНИННИКОВ ХОРОШО!!! А тебе - побольше часов в суткахподмигиваю ! жму рукусимпатия

МилаяЛюдям62

Да , часов в сутках очень хотелось бы побольше. Спасибо большое, Елена Ивановна.

Помещикова Людмила

Какая ж ты молодец,Люда! У тебя даже "находу" получаются КЛАССНЫЕ открытки!!! У моей бабули тоже в мае День рождения,93 года. Здоровья твоим именинникам!

МилаяЛюдям62

спасибо,Люда. И твоей бабуле здоровья и еще годочков, чтобы пожить.

Нелля

Поздравляю твоих именинников, подарки получились отличные.жму руку

А ножички супер.супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Неллечка. Обычно я получаю ножичек и сразу пробую его. А последнее время такая гонка, что даже некогда попробовать ножи.

Кузмина Галина

Здоровья твоим именинникам!

Работы чудесные!И открытка,и конверт очень понравились.Ты права,обрезки:конфетти и прямоугольники с квадратами классно смотрятся.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Галинка. Я всегда такие отходы ссыпаю в отдельную баночку-коробочку.хихикает

Самурайчик 75

Людочка...здоровья и благополучия твоим родным и близким...Открыточки...уже на профессиональном уровне...как мне кажется ты уже с закрытыми глазами их можешь делать :0)...А вообще я тебя обнимаю...и жалею...Так и вижу себя у тебя в помощниках пекущую торт...а ты занимающую скрапом...Умничка...всё у тебя получается...никого не забываешьсимпатия

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирочка. Спасибо за желание помочь и поддержатьсимпатия До меня тут сегодня вдруг дошло , что у сына и мамы нынче вместе юбилей 28+92= 120 лет!смеюсь  А  мой торт "Прага" на большой праздник - это у нас семейная традиция.

Самурайчик 75

Ух...120...это надо отметить))))...Ну...а если без шуток...желаю..как минимум прожить твоей мамочке столько лет...ведь они самые близкие...родные..и дорогие для нас люди.

МилаяЛюдям62

Спасибо, конечно, но это не для мамы. Ей же все надо самой, а сил уже нет, это ее очень напрягает и раздражает. Она все всегда сама, и просить кого то она не любила, и сейчас для нее это очень трудно. Я правда стараюсь сама все делать, но всего не углядишь, все равно какие то проблемы возникают.

Светлана Куриневская

Люда, а как называется этот Нож с решеткой, чтоб его на али найти побыстрее 

МилаяЛюдям62

Света, я отправила в личку сноску.

ЛЮДямМИЛАя57

приветПривет,моя хорошая,с именинниками тебя!!!Пусть у обоих будет побольше здоровья,а всё остальное дело наживное)))))))Работы классные,что открытка,что конверт,рада,что у тебя теперь есть этот нож,он действительно безотходный,всё в дело идет,и заметь,когда мелочевку накидаешь,работа веселей смотрится и интересней.О'кейБумага на конверте очень понравилась,классно смотрится,и вообще ты молодец и по скорости исполнения,и по качеству))))

МилаяЛюдям62

Ой ка мне все понравилось, что сейчас прочитала! Особенно последняя фраза! Спасибо большущее!благодарю Сижу фигней маюсь, и спать хочу, и скрапушек много надо сделать, а я низа что взяться не могу. Пялюсь в монитор и смотрю сериал. А времечко то убегает. а потом опять буду галопом по Европам!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Лариса Петровна. Рада Вас  видеть.

Наталия Ткачук

Дорогая, Людочка!!! С именниниками!!! Здоровья крепкого и всего самого наилучшего в жизни!!! Ты большая молодец, твои подарки великолепны!!!! Как всегда радуешься красотой не только родных и близких, но даже нас.)

МилаяЛюдям62

Наталочка!ура!приветствую Очень рада тебя видеть! Спасибо большое тебе, что нашла время забежать. Ты тут совсем редкий гость стала.

Т.А.Г.

Люда, открытка для мамы очень-очень-очень понравилась. Такая нежная... И для сына замечательная- мужская.

Не рассказывай ты всем про "отходы", пусть голову ломают: что и из чего?

МилаяЛюдям62

Нет, Танечка, ты не права. Это же изначально детский сайт, мы взрослые его оккупировали, поэтому надо помнить, что дети тоже смотрят наши работы, и учатся  у нас, и такие мелкие нюансы для них тоже полезно. Спасибо, моя хорошая.

В.И.К.А.

Людочка, чудесные конвертик и открыточка!!! Ты, молодец!!!!цветы 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Викуля, большое!цветы обмен букетами и признательности

Вера Андреевна Антипова

Людочка, замечательные работы на скорую руку у тебя получаются, бравоименинникам здравия, да и тебе тоже.подмигиваю

МилаяЛюдям62

Спасибо, Верочка!цветы Здоровье оно никому не мешает.

Светик-Светланка

Людмила, открытки получились замечательные! И надо же, какое совпадение в Днях рождения!

С Днем Рождения Ваших близких!

МилаяЛюдям62

Спасибо , Светочка. У нас это уже семейная традиция. Мой муж родился в ДР бабушки, мой сын родился в ДР бабушки. Внучка два дня не дотянула до ДР бабушкисмеюсь

В.И.К.А.

Людочка, замечательные у тебя работы!!! Чудо как хороши!!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Викулечка, дорогая!благодарю

Корната

Ну ооочень классно!!!! Люда, пря не могу нарадоваться, как у тебя отлично получается работать с вырубками! И все отходы в дело пристраиваешь, и не просто так, а все по делу, все в тему! Молодчина!!! Учиться у тебя можно не переставая!!! Шикарные работы!!!

МилаяЛюдям62

Наташа, захвалила меня, но так приятна твоя похвала! Спасибо тебе большое.благодарю

annalita

Очень все красивое!!! КАК за час можно успеть сделать такую работу?! Я час только материалы буду подбирать

МилаяЛюдям62

Анечка, солнышко, я тоже час, а то и больше подбираю материалы. А когда вот так экстренно, то беру первую подходящую понравившуюся бумажку и подбираю быстренько декор из того что лежит на столе. И как показал опыт, получается быстро и красиво.  А когда сижу думаю и подбираю кропотливо теряю много времени, а не факт, что красиво получится, или я довольна останусь результатом. Спасибо, Анечка.

Ассорти 65

Очень красиво получилось!В Ваших работах нравится цветовое решение и обилие деталечек,которые хочется рассматривать и любоваться)И все так к месту и все так ладненько)

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Очень приятно читать такие отзывы.

Дижа

Очень красиво, всегда красиво!!! бравобравобравоцветыцветыцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Дижа!

Люба74

Молодец, Людмила! Отличные работы!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любаша.

Элечка-карамелечка

Сделано с любовью, очень мило!

МилаяЛюдям62

Благодарю. Так ведь для самых любимых.