Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фантиазия на тему макарон


 3 из 3       
Техника

Коллективная работа Поделка изделие Коллаж Фантиазия на тему макарон Клей Мешковина

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Работа придумана вместе с детьми 1 класса. Дети посещают группу продленного дня и там мы одним словом творим. Каждый год в апреле участвуем в городской выставке творческих работ. Вот к этому событию готовимся заранее, придумываем и воплощаем. На этот раз мне на глаза попались ангелы из макарон ( в интернете), я подумала и предложила детям из разного вида макаронных изделий придумать кого-нибудь. И тут началось... Кто во что горазд. Только успевала склеивать ( горячий пистолет детям не доверила).

Работа придумана вместе с детьми 1 класса. Дети посещают группу продленного дня и там мы одним словом творим. Каждый год в апреле участвуем в городской выставке творческих работ. Вот к этому событию готовимся заранее, придумываем и воплощаем. На этот раз мне на глаза попались ангелы из макарон ( в интернете), я подумала и предложила детям из разного вида макаронных изделий придумать кого-нибудь. И тут началось... Кто во что горазд. Только успевала склеивать ( горячий пистолет детям не доверила). (фото 1)

А вот и некоторые авторы.

А вот и некоторые авторы. (фото 2)

солдат всегда на посту. После склеивания дети раскрашивали свои работы, еле уговорила оставить некоторых на общую композицию.

солдат всегда на посту. После склеивания дети раскрашивали свои работы, еле уговорила оставить некоторых на общую композицию. (фото 3)
 
Фантиазия на тему макарон (фото 4)
Елена Дерендяева

Вот это да!!! браво Молодцы ребята!

AntЕлЕнА

Нето слово. Я просто диву давалась от их фантазии. А вообще ребятам только дай свободу и время. Хорошо что у нас и то, и то есть.

Енюша

Боже сколько же  всего интересного в этой Стране! Вот такого  еще не  видела, какие молодцы! Здорово!!!браво

Аннушка13

очень замечательная работа! Молодцы!

Наталья Супонникова

Какие Вы молодцы! Я то думала человечки из соленого теста или пластилина, а у Вас все из макарон! Браво Вам как педагогу и мастеру, и отдельное браво ребятам, МОЛОДЦЫ!!!цветы

игнатия

прекрасные работы, детки МОЛОДЦЫ

na-ta-li

Здорово! Очень интересная работа получилась с изюминкой (вернее с макаронинкой), а главное сколько идей и возможностей для творчества!!!

Пчелка Майя 1969

Классно у вас получилось!!!!!!

Риночка

Замечательная работа! Скажите, а каким клеем пользовались?

AntЕлЕнА

клею на горячий клей-пистолет.