Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза. Кап березы не тонированный.


 102 из 159 
Техника
Материал

Поделка изделие Резьба Ваза Кап березы не тонированный Дерево

Поделиться:

 
Ваза. Кап березы не тонированный.  (фото 1)
 
Ваза. Кап березы не тонированный.  (фото 2)
Юрий3946

Прелесть, Семёныч! Поздравляю!

Z.E.Radio

Посмотрела все Ваши работы и решила. что ещё раз схожу посмотрю внимательнее, не спеша. Очень мне всё  понравилось. Обработка капа -  это под силу только мужским рукам? Трудно наверное? А сундуки - сказка.  У меня к ним особое отношение. Удачи Вам, Семёныч (жаль без имени).

Семеныч

Спасибо за высокие оценки. Обработка капа от снятия его с дерева и до окончания работы с изделием - очень тяжелый, трудоемкий труд. Особенно тяжело обрабатывается кап березы  после хорошей сушки , кап сосны т.к. он , как правило, пропитан смолой и фрезы забиваются смолой через секунды работы.  При  обработке капа, надо иметь сильные руки и быть каждую долю секунды начеку, чтобы  инструмент не вырвало из рук. Проблема в том , что в капе свили имеют неожиданный поворот и фреза идет то "по шерсти" мягко , легко, то, вдруг "против шерсти" и стремится вырваться из рук. При мощности болгарки  1 квт и  8-10 000 оборотах,  она может превратиться в бронебойный снаряд, если вырвется из рук. Короче- обработка капа - это не для женских рук. улыбаюсь

Z.E.Radio

Спасибо за столь подробное описание. Тем ценнее  изделия. Удачи!!!