Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Монограммы


Техника
Материал

Поделка изделие Роспись Монограммы Краска

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие творческие соседи.
Сегодня я пришла за вашим мнением, очень хочу узнать правдивые отзывы, даже разгромные (только конструктивно), т.к. чувствую что что-то не то. В соцсетях холодно встретили эти работы, но молча, очень прошу вас высказаться, это важно для моего развития.

Итак, все те же сердечки, решила сделать серию с монограммами и украсить миниатюрными букетиками.

Здравствуйте, мои дорогие творческие соседи.
Сегодня я пришла за вашим мнением, очень хочу узнать правдивые отзывы, даже разгромные (только конструктивно), т.к. чувствую что что-то не то. В соцсетях холодно встретили эти работы, но молча, очень прошу вас высказаться, это важно для моего развития.

Итак, все те же сердечки, решила сделать серию с монограммами и украсить миниатюрными букетиками. (фото 1)

Семь белых сердечек, покрыты белым перламутром. На обороте те же букетики без букв, но чисто белые на белом фоне, чтобы не перегружать (некоторые еще в работе, еще не фотографировала).

Семь белых сердечек, покрыты белым перламутром. На обороте те же букетики без букв, но чисто белые на белом фоне, чтобы не перегружать (некоторые еще в работе, еще не фотографировала). (фото 2)
 
Монограммы (фото 3)
 
Монограммы (фото 4)

И по паре экспериментов с фоном. На обороте цветные букетики.

И по паре экспериментов с фоном. На обороте цветные букетики. (фото 5)

Здесь решила провести эксперимент - сделала фоном заливку витражной краской по белому грунту, в реале смотрятся намного интереснее, похоже на зеркальную глазурь на тортах.

Здесь решила провести эксперимент - сделала фоном заливку витражной краской по белому грунту, в реале смотрятся намного интереснее, похоже на зеркальную глазурь на тортах. (фото 6)

Вот сижу смотрю на оставшиеся заготовки и думаю продолжать эту серию или она не удалась? Что вы думаете?

Тепла и солнца, ваша Ирина.

ps в хорошую погоду (а она опять испортилась уже) удалось сделать нормальные снимки вазы, фото добавила и пост обновила https://stranamasterov.ru/node/1141686

Викулетта

А мне нравятся!супер!

Только вот с белым фоном смотрятся как-то благороднее, что ли...

Вам бы АТС такие делать) Разлетятся на ура!

ДИВа_точки

Спасибо за поддержку благодарю Мне тоже белые больше нравятся, но надо же что-нибудь было еще придумать подмигиваю

До АТС я еще не доросла мозгами )) надо подумать думаюСходила к вам посмотрела - очень интересно. Но я практичный человек и люблю все функциональное, а их в этом плане не понимаю.

Людмила555

Красиво! Но, может, мне так кажется, легкой тонировки по краю не хватает?

ДИВа_точки

Спасибо, буду думать.

 

ЛиЛеКа

Очень красивые сердечки! Мне кажется, что края нужно выделить... Можно затонировать или украсить точками в цвет монограммы, то есть сделать "позолоченный" край. Можно и в цвет какого-либо цветка из букетика...

ДИВа_точки

На балом края выделены белыми точками. Считаете этого мало?

ЛиЛеКа

Да, точки я вижу... Решать вам, но я подумала о контрасте...

Татьяна Наседкина

очень красиво, особенно понравился белый фон

ДИВа_точки

Спасибо большое

Ирина Езерская

Ириш, ты говоришь, что любишь все функциональное, а какое назначение у этих сердечек с монограммами? Я было подумала, что это заказ, но ведь нет же? А как для сувенира - красиво и оригинально. Мне, как и многим, больше всех белые понравились. Кстати, и край у них выглядит оформленным.

ДИВа_точки

Ириш, ты пропустила не только вазу, но и предыдущий пост с тоже сердечками, по-другому оформленными, а там я как раз и объясняла, что сердечки очень маленькие и позиционируются как подвески или брелки )) Поэтому все функционально

 

Ирина Езерская

Ага, вона че... Сходила посмотрела))) А знаешь, мне идея со знаками зодиака понравилась! И воплощение - тут как раз ты развернулась во всей красе, сочетание цветов просто космическое))) И брелочки, когда будут с цепочкой или веревочкой, из них получатся классные!

ДИВа_точки

благодарю

Светлана Подладчикова

Ира, хочешь правду - скажу. Лично я в ВК не откликнулась, потому что считаю, что это не твой уровень. У тебя мастерство на высоком уровне, а здесь развернуться негде. Вот и получается, что эти несколько завитков, составляющих букетик, выглядят работой начинающего мастера, хоть и красиво. ИМХО. А ты же делаешь шикарные работы - одно расписанное платье чего стоит!

ДИВа_точки

Света, спасибо огромное за прямоту. Завязываю с ними тогда (сама про такой эффект смутно догадывалась), если только кто-то на заказ буковку какую попросит)) Хотя делать такую мелкоту очень сложно подмигиваю

Илюхина Марина

Симпотичные,но я не поняла для чего эти сердечки...Может поэтому и молчание в соцсетях....Ты не обижайся пожалуйста,Ирина,но выглядят они очень просто и дёшево-не твой уровень мне кажется.....Хотела правду-получи!Но чур-не обижаться,дорогая!!!!

ДИВа_точки

Ой, Мариш, представляешь мне перестали приходить уведомления о письмах, а я и не заметила в хлопотах, думала все заняты и не пишут думаю

Это сердечки-подвески (на шею, на телефон, на ключи), почему-то у многих впечатление простоты, а на самом деле это очень сложная и мелкая роспись. Я не обижаюсь, просто не буду их больше делать, если специально не попросят.

Илюхина Марина

Приветик,Ириша!!!У меня тоже проблемы с уведомлениями.....То что работа тяжёлая это ясно сразу-на маленьком участке рисунок делать очень сложно....Вопрос в другом-спрос на них есть?Но ты же у нас умница-пробуешь рисовать на всём!!!!

 

Елена_Филиппова

А мне понравились голубые. Белые красивые, но чего то не хватает. Буква отдельно а сердечко отдельно. Или буква каким ярким цветом цветка или  оттенить в цвет буквы край. Выполнено конечно супер аккуратно и качественно , впрочем как и все ваши работы.

ДИВа_точки

Спасибо за ваше мнение благодарюцветы