Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валяное платье "Маленькая королева"


 1 из 32 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Валяное платье "Маленькая королева" Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

 
Валяное платье "Маленькая королева" (фото 1)
 
Валяное платье "Маленькая королева" (фото 2)
 
Валяное платье "Маленькая королева" (фото 3)
 
Валяное платье "Маленькая королева" (фото 4)
 
Валяное платье "Маленькая королева" (фото 5)
 
Валяное платье "Маленькая королева" (фото 6)

Валяное платье "Маленькая королева"- мой маленький шедевр. Сделала я его из шерсти, которую покупаю в маленькой семейной фабрике. Платье тоненькое, легенькое, гладкое, шелковистое. Моя технология валяния делает платье необычайно нежным, а на ощупь оно напоминает кожицу персика. 
На изнанке - шелк.
Модель платья необычная, юбочка начинается от груди, а к низу она расширяется до размеров 1,5 солнца.
В моих изделиях использована техника валяния на шелке - нунофелтинг. 

Технология заключается в приваливании шерсти к ткани.  Фелтинг  – это знакомое многим, валяние шерсти, нуно – с японского переводится как «ткань». На шелк выкладывается шерсть, затем с помощью воды и натурального оливкового мыла, и не хитрых движений рук как при стирке вещей, начинается процесс сваливания. 
Сам процесс трудоемкий и длительный. Что бы получить вот такие вещи уходит несколько дней, затрачивается много энергии и физических сил. Но результат стоит этого, ведь вещи получаются необычными. 
Шерсть позволяет делать разнообразный декор, переходы цветов, но самое главное - вещи получаются без единого шва, мы называем их цельноваляные. 
Носить такие вещи приятно и даже полезно. Шерсть оказывает благоприятное влияние на организм, она обладает природным свойством теплорегуляции, поэтому изделия всегда обеспечат Вам оптимальный режим при любой температуре. 
 Шерсть дышит. Прочесаная натуральная шерсть в изделиях за счет высокой извитости волокон обеспечивает активную циркуляцию воздуха. Из овечьей шерсти создается немыслимое разнообразие самых нужных вещей – варежки, тапочки, шарфы, палантины,  шапочки, жилеты, пальто, куртки, носки,  юбки, практически любая одежда.  Но это далеко не все. Шерсть очень интересна в интерьере – это картины, панно, куклы, подушки, коврики. Кухню украсят оригинальные аксессуары из валяной шерсти – грелки для чайников, кружек, кастрюль, рукавицы, прихватки для горячего. Да всего не перечислить.

Любознатик

БИН762

Прекрасное платье!!!