Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барыня водоноска



Поделка изделие Лепка Роспись Барыня водоноска Бутылки пластиковые Краска Пластилин

В избранных: 2

Поделиться:

Я поняла, почему изготовление дымки так затягивает и цепляет! Не будучи художником, ты им себя ощущаешь! Простота линий, чистота красок... не надо полутонов и теней - расписывается кукла ярко и просто! Радостью наполнено такое творчество!

Я поняла, почему изготовление дымки так затягивает и цепляет! Не будучи художником, ты им себя ощущаешь! Простота линий, чистота красок... не надо полутонов и теней - расписывается кукла ярко и просто! Радостью наполнено такое творчество! (фото 1)

Технология все та же - бутылка, пластилин... потом посыпать все мукой или детской присыпкой, чтоб краска ровнее ложилась

Технология все та же - бутылка, пластилин... потом посыпать все мукой или детской присыпкой, чтоб краска ровнее ложилась (фото 2)

Белую краску в этот раз взяла другую - строительную какую-то... она придает скульптуре монолитность и прочность

Белую краску в этот раз взяла другую - строительную какую-то... она придает скульптуре монолитность и прочность (фото 3)

Роспись увлекает - не замечаешь ни времени, ни пространства)

Роспись увлекает - не замечаешь ни времени, ни пространства)  (фото 4)

Ишь какая - нос задрала! Гордая птица))) За водой пошла...

Ишь какая - нос задрала! Гордая птица))) За водой пошла... (фото 5)

Назад идет с полными ведрами - не дышит, расплескать боится!

Назад идет с полными ведрами - не дышит, расплескать боится! (фото 6)

Шляпку Аня придумала) сначала она мне ведро сделала, но оно большое слишком получилось... она его к голове приложила)) "О! А пусть она в шляпке будет!" А чего ж не быть... пусть будет)

Шляпку Аня придумала) сначала она мне ведро сделала, но оно большое слишком получилось... она его к голове приложила)) "О! А пусть она в шляпке будет!" А чего ж не быть... пусть будет) (фото 7)

Ах, как они мне нравятся! Любуюсь....

Ах, как они мне нравятся! Любуюсь.... (фото 8)

Хороши подружки! А на полочке еще место есть.....

Хороши подружки! А на полочке еще место есть..... (фото 9)

Дымковская игрушка разнообразна, дает простор для творчества, несомненно... Глину надо покупать и осваивать другие формы) думаю. у меня получится)

Фламбе

С.Веткина

благодарюРада, что понравилось!

С.Веткина

ангел