Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка для украшений "Мгновения"


Событие
Материал

Декор предметов Поделка изделие 8 марта Декупаж Картонаж Папье-маше Шкатулка для украшений "Мгновения" Картон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день, уважаемые жители страны!) Надеюсь майские праздники дадут нам всем долгожданный перерывчик и мы успеем набраться сил, а пока, представляю вашему вниманию сладкую миниатюрку!) Я просто не могу ее иначе назвать, она такая милая получилась, что хочется съесть эту кроху) Размер всего 7х10 см, а высота 5,5 см.

Добрый день, уважаемые жители страны!) Надеюсь майские праздники дадут нам всем долгожданный перерывчик и мы успеем набраться сил, а пока, представляю вашему вниманию сладкую миниатюрку!) Я просто не могу ее иначе назвать, она такая милая получилась, что хочется съесть эту кроху) Размер всего 7х10 см, а высота 5,5 см.  (фото 1)

Что-то захватила меня волна ретро вещичек, никак не могу отделаться от желания создавать работы в духе 19-20 века))

Что-то захватила меня волна ретро вещичек, никак не могу отделаться от желания создавать работы в духе 19-20 века)) (фото 2)

Это переплетный картон, гнутый на форме. Я очень сильно заинтересовалась возможностями этого материала, и всячески начала экспериментировать. Похоже мы стали друзьями, я нашла подход к его капризам. Заготовка ошпаклевана и окрашены акриловыми красками. Для меня это была самая маленькая работа, за всю историю творчества, крышка глубиной меньше сантиметра)))

Это переплетный картон, гнутый на форме. Я очень сильно заинтересовалась возможностями этого материала, и всячески начала экспериментировать. Похоже мы стали друзьями, я нашла подход к его капризам. Заготовка ошпаклевана и окрашены акриловыми красками. Для меня это была самая маленькая работа, за всю историю творчества, крышка глубиной меньше сантиметра))) (фото 3)

Хлопковая внутренность.

Хлопковая внутренность.  (фото 4)

Первый раз поймала себя на мысли, что, в каком-то роде, в шкатулке я создаю макет интерьера, ведь ее цвета можно разложить как паспорт и почувствовать настроение целой квартиры)) Здесь использован цвет "шалфей" и "слоновая кость", кракелюр свел их по тональности, они оба стали теплыми. Сам кракелюр меня сильно озадачил, это двушаговый love2art, он удивительно хорошо наносится, но его очень трудно зафиксировать, ни смыть, ни покрыть водным лаком невозможно, только алкиды.

Первый раз поймала себя на мысли, что, в каком-то роде, в шкатулке я создаю макет интерьера, ведь ее цвета можно разложить как паспорт и почувствовать настроение целой квартиры)) Здесь использован цвет "шалфей" и "слоновая кость", кракелюр свел их по тональности, они оба стали теплыми. Сам кракелюр меня сильно озадачил, это двушаговый love2art, он удивительно хорошо наносится, но его очень трудно зафиксировать, ни смыть, ни покрыть водным лаком невозможно, только алкиды. (фото 5)

Медальончик-истонченное фото, ну и золотые блики)

Медальончик-истонченное фото, ну и золотые блики) (фото 6)

Благодарю всех за внимание!

Janne

Очень красивая кроха получилась!

Мила-Ванила

Благодарю, Janne!

Раиса Филатова

Мила-Ванила

Спасибо большое, Раисочка!)

GeulaAG

Очаровательная шкатулочка!!!

Мила-Ванила

Спасибо, мне очень приятно!))

Anna@2013

Мила-Ванила

Благодарю, Анна!)

Светлана_Иванова

прелесть!

Мила-Ванила

Спасибо, Ланочка!)

Ирина Езерская

Шкатулочка-красавица!

Мила-Ванила

Спасибо большое, Ирина!)

Неугомонная Анна

Изящная и красивая малышка!

Мила-Ванила

Благодарю, Анна!)

Окси-Ян

Невероятно красиво и нежно.Но,мне кажется,трудоемко!

Мила-Ванила

Окси, спасибо! На счет трудов, да тут как посмотреть))

Svetlana@K

Очень мило...

Мила-Ванила

Спасибо, Светлана!!))

Маленькая Жаннет

Очаровательная кроха получилась! 

Мила-Ванила

Жаннет, спасибо большое!)

Светлана Подладчикова

Хорошенькая шкатулочка!

Мила-Ванила

Светочка, спасибо большое!)

Марина мама Алисы-Алины

Очень красиво и нежно!!!