Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куриный Суп с Галушками - Сплошной ВОСТОРГ! У всех слюнки потекут!



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Куриный Суп с Галушками - Сплошной ВОСТОРГ У всех слюнки потекут Продукты пищевые

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Куриный Суп с Галушками - Сплошной ВОСТОРГ! У всех слюнки потекут!

Сегодня готовлю куриный суп с галушками. Супы с галушками особенно популярны в украинской кухне. Галушки готовят как самостоятельное блюдо или как загуститель для супов. И в том и другом случае тесто мало отличается. Вот сегодня и я решила приготовить лёгкий суп из курицы именно с добавлением галушек. Такое первое блюдо можно употреблять в пищу и маленьким деткам и для правильного питания оно подойдёт.

Ингредиенты

  • 1000 г (6 шт) куриных бедер
  • 1 гoлoвка рeпчатого лука
  • по вкусу свeжая зeлeнь
  • пo вкусу сoль и чёрный перец
  • 3 л воды

Для теста:

  • 3 куриных яйца
  • по вкусу соль
  • ~250 г муки

Приготовление

В кастрюлю наливаю воду. Опускаю курицу. Включаю сильный огонь и довожу до кипения. Снимаю всю пенку. Добавляю головку лука. Добавляю соль. Варю на медленном огне до готовности мяса.

В просеянную муку добавляю немного соли, вбиваю яйца. И замешиваю руками маленький колобок теста. Накрываю его салфеткой и на время отставляю в сторонку немного отлежаться.

Готовое мясо курицы достаю из кастрюли, отделяю от кости, разбираю на волокна и выкладываю его обратно в куриный бульон. 

В конце ещё раз снимаю пробу на соль, если нужно подсаливаю.

Тесто для галушек скатываю в колбаску и начинаю отрывать кусочки произвольной формы. Размер галушeк oсoбoгo значeния нe имеет, главное учитывать, чтo при варкe они увеличатся в 2 – 3 раза.

Закидываю галушки в суп. Когда они всплыли, вода закипела – варю примерно 15-20 минут, чтобы галушки хорошо проварились. Из такого теста мучные изделия сложно переварить. И этим оно мне очень нравится.

Накрываю крышкой и даю супчику немного настояться.

Подробности и детали приготовления смотрите в моём коротком видео рецепте.

Приятного аппетита! улыбаюсь

Z.E.Radio

Не пробовала, но кажется мне, что это должно быть ВКУСНО!

Людмила Попова - КУХНЯ

Попробуйте!.. Супчик очень вкусный супер!

САША2006

А Я ЧАСТЕНЬКО ГОТОВЛЮ ТАКОЙ СУПЧИК. ВНУКАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.