Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы ручной работы, для свадебного комплекта


 39 из 166 
Событие
Материал

Открытка Поделка изделие Свадьба Бумагопластика Цветы ручной работы для свадебного комплекта Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие жители Страны Мастеров! Я, это сделала!!! Я, добилась своим желанием, упорством, методом проб и ошибок. И все таки сделала цветы, как покупные. И я Вам скажу, что они не чем не отличаются от Таиландских цветов.

Добрый вечер, дорогие жители Страны Мастеров! Я, это сделала!!! Я, добилась своим желанием, упорством, методом проб и ошибок. И все таки сделала цветы, как покупные. И я Вам скажу, что они не чем не отличаются от Таиландских цветов. (фото 1)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 2)

Может, я их бы и не сделала, если бы не повод! Летом женится мой сын. И я решила сделать молодым "Свадебный набор". Очень мне хочется украсить этот набор, цветами ручной работы.

Может, я их бы и не сделала, если бы  не повод! Летом женится  мой сын. И  я решила сделать молодым "Свадебный набор". Очень мне хочется украсить этот набор, цветами ручной работы. (фото 3)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 4)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 5)

Моя клумбочка! Почти все цветы я вырезала в ручную, кроме совсем маленьких.

Моя клумбочка! Почти все цветы я вырезала в ручную, кроме совсем маленьких. (фото 6)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 7)

Роза персикового цвета.

Роза персикового цвета. (фото 8)

Бело-розовая роза.

Бело-розовая роза. (фото 9)

Гортензии.

Гортензии. (фото 10)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 11)

Все эти цветы, я уже использовала.

Все эти цветы, я уже использовала. (фото 12)

Вот такие четыре размера.
1) Большая 3,5 см, 2,5 см, 2 см,1,5 см.

Вот такие четыре размера.
1) Большая 3,5 см, 2,5 см, 2 см,1,5 см. (фото 13)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 14)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 15)

Никак не могу доделать эту открытку. Вот решила приложит к ней свои цветочки.

Никак не могу доделать эту открытку. Вот решила приложит к ней свои цветочки. (фото 16)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 17)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 18)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 19)
 
Цветы ручной работы, для свадебного комплекта (фото 20)

Цветы для примера. Покупной, который один с лева. А три вместе с права, мои цветочки. Посмотрите, никакого отличия.

Цветы для примера. Покупной, который один с лева. А три вместе с права,  мои цветочки. Посмотрите, никакого отличия. (фото 21)

А вот и "Свадебный набор" который я еще делаю. Мои цветочки отлично на нем пристроились! Это еще маленькая часть набора... Когда доделаю, обязательно похвастаюсь)))).

А вот и "Свадебный набор" который я еще делаю. Мои цветочки отлично на нем пристроились! Это еще маленькая часть набора... Когда доделаю, обязательно похвастаюсь)))). (фото 22)

Всем, заглянувшим большое спасибо!благодарю Хорошего настроения и до новых встреч!хихикает

Корната

Люба, ты герой!!! ВРУЧНУЮ вырезать все цветочки...слов нет! Хотя когда нам что-то припечет,мы еще и не на такое готовы!смеюсь Прекрасные цветочки получились! Открытка с цветами смотрится хорошо, но я бы еще и зелени добавила.Набор уже восхищает, доделаешь, будем восхищаться целым!БРАВО!!!

Люба74

Спасибо тебе большое, Наталья!цветы Ты знаешь, как вырезала цветочки даже не заметила))) делала это по вечерам, пока сериалы по первой идут. Заказала себе ножи  для вырубки, цветочки пяти листики трех размеров  в наборе. Теперь  надеюсь быстрее дело цветочное пойдет. А открытка уже полгода лежит, все руки до нее не доходят. Цветочки так просто приложила, открытка послужила фоном для фото сессии цветочков). "Свадебный набор" уже почти готов. Осталось две бутылочки  шампанского нарядить и коробочки "бонбоньерки" для гостей сделать. Думаю на следующей неделе выложу!

Корната

Ааа, я такие видела ножи, все присматриваюсь к ним, думаю стоит или не стоит их заказывать? Мне кажется что дыроколом быстрее, но такой формы дыроколов не попадалось...

Наталия Науменко

Ваши цветы однозначно красивее покупного! Набор очень нежный. Красотища!

Люба74

Наталия, огромное спасибо, очень приятно!благодарю

МилаяЛюдям62

Люба! супер! Я скажу, что твои еще лучше покупных! Особенно мне кудрявые розочки понравились, обожаю такую форму (фото 7-9) Они у тебя великолепны. Один вопрос: из какой бумаги делала? тебе надо теперь покупать дыроколы разных размеров и запускать производство цветов. Такая красота у тебя получается! Началдо свадебного набора впечатляет!браво Нежно, торжественно и красиво.

Люба74

Спасибо, Людмила! Кудрявых мало сделала, времени на них много уходит. Точнее сделала много, но ошиблась с бумагой. Когда первую партию делала, 60 шт. коту под хвост((( Розочки делала, из бумаги для черчения плотностью примерно 160-180 гр. и надо, чтобы не очень белая бумага была. Смотрятся такие розочки более естественно. А вот первую партию кудрявых роз, испортила именно супер белой бумагой для черчения пл. 200 гр. И краска на нее по другому ложится. Грубо получилось. Персиковую кудрявую розу на фото 8 делала из пастели персикового цвета и слегка окрасила кончики красной краской для принтера, предварительно сильно разбавила краску. Которые простые не кудрявые, делались супер легко. Мочу, слегка тесню на коврике и бинте, чтобы отпечатался рисунок, как на покупных, сразу ложу сушить на батарею, склеиваю горячим пистолетом. И так по кругу))) Ты знаешь Людмила, вот делаю цветочки , а в голове думаю, в Таиланде  наверно также делают)))) Труд дешевый, а цены на цветочки ого-го! Про запуск цветов  своего производства, именно роз, я уже думала. Вот заказала набор ножей из трех шт. пяти листики разных размеров. Эти ножи новинка  от AgiArt. Лилии я уже в своем интернет магазине продаю. У меня даже постоянный покупатель появился. "Свадебный набор" почти сделала, осталось две бутылки шампанского нарядить и коробочки "бонбоньерки" сделать для гостей. Может на следующей неделе выложу. Назвала "Нежная зефирака"

МилаяЛюдям62

Я тоже поняла уже, что их ватмана гоззнак 200г розочки хуже получаются, надо более мягкий ватман. все хочу из акварельки попробовать. Из пастели не пробовала. И знаешь, мне дыроколами удобнее и быстрее рубить цветочки. Ножами дольше получается. Хотя цветочки-ножи разные есть, но дырокол у меня незаменим. Один сломался, благо подвернулся такой же в магазине, случайно. Они вообще редкость. Свабедный набор жду с большим интересом. И завидую. У меня было две свадьбы, и я тогда этим не занималась, даже в принципе не знала, что так все можно сделать.

Люба74

Полностью с тобой согласна, Людмила! Дыроколом быстрей, всегда стараюсь приобрести если вижу цветочки. Только нужных вот, пяти листиков и больших размеров, мне не встречаются. Для роз у меня только пока один размер 2.5 см пяти листик. В готовом виде из такой дырокольной вырубки получается цветок размером 2 см. Это если использовать 4 заготовки. Если три, то в готовом виде получается 1,5 - 1,7 см.

МилаяЛюдям62

Да, Люба, знаю, что эти дыроколы дефицит. Недавно видела пятилистник 5см. И жаба задавила, не купила.

Помещикова Людмила

Я присоединяюсь к  комментарию моей тезки, Людмилы, которая уже все сказала о ваших цветочках!!! А набор будет шикарным!!! Ждем фотоотчет  всего набора

Люба74

Большое спасибо, Людмила!благодарю Свадебный набор назвала "Нежная зефирка" скорее всего выложу на следующей неделе. Он почти готов, осталось две бутылочки шампанского нарядить и коробочки"бонбоньерки" сделать для гостей.

Татьяна Прудникова

Ой, как всё красиво!!! Люба, поздравляю Вас! Это такой кайф, когда долго добиваешься нужного результата и, наконец, получается так, как хочешь! Цветочки не просто не отличаются, а по-моему, даже лучше! !

Люба74

Татьяна, большое спасибо за такой приятный отзыв! Точно кайф, результатом я очень довольна! Уже давно пробую делать цветочки по разным мастер классам, но все не то, чего то у меня выходило в результате, на мой взгляд. И вот решила более подробно изучить покупной) Пробовала много разных видов бумаги и пришла к выводу, что бумага для черчения пл. 160-180 гр. подходит идеально, только чтобы не очень белая была. Супер белая, не очень естественно смотрится, испытано! 

Любовь Дычек

Люба, работа проведена масштабная, но результат того стоит! Очень красиво!браво

Люба74

Большое спасибо, Любовь!

timoshka1939

Вот это масштабчик!!! Цветы шикарные, а часть набора - сама нежность.
Про бумагу всё поняла. Не поняла только как применять бинт при тиснении.

Люба74

Огромное спасибо, Татьяна!благодарю Бинт или марлю, я использовала для небольшого тиснения по краям лепесточков. Бинт, придает лепестку фактуру, на фото 4 и 5 хорошо это видно. Это делать не обязательно, просто мне так больше нравитсяулыбаюсь

Анатолий Юрьевич

бравосупер!

Люба74

Спасибо, Анатолий Юрьевич!

МилаяЛюдям62

Я подарю стихи про имя,

За красоту звучанья в нем.

Произноси его как хочешь,

А смысл все будет об одном,

О том, кто носит это имя,

Кто тайну имени хранит,

Произнеси, и ты узнаешь,

Как это имя зазвучит.

Любовь – так  гордо, величаво.

Любаша – ласково, тепло,

А Любочка – добрее стала,

когда услышала его.

Для Любки – море по колено,

ей все преграды ни по чем.

А Люба – просто, повседневно,

спокойно с ней нам и легко.

Пусть каждый помнит имена,

которые всегда при деле.

Ведь имя наше и судьба

шагают в ногу ежедневно.

С Днем рождения, моя дорогая!

Давно тут не появлялась, все свадебные хлопоты?

 

Люба74

Здравствуй, Людмила! Большое тебе спасибо, за такое замечательное поздравление!благодарюцветы Людмила, стихотворение, очень красивое, несколько раз прочитала! Да, я все к свадьбе хлопочу! В Страну Мастеров не захожу, так как времени много уходит. Тут ведь столько интересного, зайдешь с утра и до вечера можно просидеть!  У меня ведь еще интернет-магазин, еще и там пропадаю. Пока с заказчиками обсудишь заказ, целый день можем договариваться.  Потом вырубить все надо, отправить. Да и еще много разный мероприятий, то дни рождения, то свадьба у племянника  по мужу, тоже попросили сделать свадебное шампанское. Короче вечный круговорот!улыбаюсь  

МилаяЛюдям62

Любаша, у всех свои хлопоты. И все крутятся как могут. Желаю тебе больше времени для творчества.

Люба74

Спасибо, Людмила!жму руку