Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ночничок для доченьки


Техника
Материал

Поделки электрические Папье-маше Ночничок для доченьки Бумага Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Представляю вам ночничок. Эта идея "жила" в моей голове очень давно. И как только появилось вдохновение и время, я приступила к воплощению замысла. В тёмной комнате цветной свет лампочки через фигурные отверстия проецируется на стены цветными пятнами. Ещё мы раскручиваем включенный фонарик. Потом какое-то время нитка, на которой он висит, сама раскручивается и вновь закручивается. И пятнышки по стенам начинают "бегать".

Представляю вам ночничок. Эта идея "жила" в моей голове очень давно. И как только появилось вдохновение и время, я приступила к воплощению замысла. В тёмной комнате цветной свет лампочки через фигурные отверстия проецируется на стены цветными пятнами. Ещё мы раскручиваем включенный фонарик. Потом какое-то время нитка, на которой он висит, сама раскручивается и вновь закручивается. И пятнышки по стенам начинают "бегать". (фото 1)
 
Ночничок для доченьки (фото 2)
 
Ночничок для доченьки (фото 3)
 
Ночничок для доченьки (фото 4)
 
Ночничок для доченьки (фото 5)
 
Ночничок для доченьки (фото 6)
 
Ночничок для доченьки (фото 7)
 
Ночничок для доченьки (фото 8)
Janne

Какая прелесть! Очень здорово получилось!

Будкина Ирина

Спасибо большое за отзыв

Наталия_Д

Откройте секрет как из картона сделать такую очаровательну кругляшку? очень понравилас идеясупер!супер!

у меня 2 внучатых племянника, я бы им с удовольствием такой ночничок соорудила.....

Будкина Ирина

Наталия, здравствуйте. Спасибо за отзыв. Я взяла круглую стеклянную вазочку. Густо обмазала кремом. Затем 2-3 слоя салфеток клеила ПВА, разведённым водою. Дала высохнуть. Облепила толстым слоем (мм 5-6) массой (размоченной коробочкой из-под яиц). После, снова салфетки. Далее после высыхания ошкурила. Всё это стояло на батареи 2-3дня. Разрезала на две половинки. Сняла со стеклянной основы. Затем две половинки склеила. Ещё разок обклеила салфетками по внешней и внутренней сторонам, чтобы не было видно шва. Опять ошкурила. Наметила карандашом будущие отверстия. Выпиливала. Их, ошкурила. Далее краски и лак.

Дополнение: коробочку из-под яиц размачиваю в клее ПВА, разведённым водою. Когда облепляю массой основу, опять пропитываю клеем

Наталия_Д

Спасибо ОГРОМНОЕ за подробную инструкцию к действию! благодарюцветы

Будкина Ирина

Если будут ещё вопросы, задавайте : )

Svetlana@K

Отличная идея, классное исполнение....

Будкина Ирина

Спасибочки