Поделиться:
Сухое дерево, но ещё крепкое и могучее. Картон, воск , утюг и ...все (этого достаточно для такой картины). Размер картины 32 х 47 см. (время работы 2,5 ч.)
"Дерево на обрыве." Картон, воск, утюг, фен(для создания эффекта легкого тумана в горах) , стилус. формат А3
И еще небольшая зарисовка за 15 мин.))) Утюг , воск, картон.А4
Спасибо что заглянули.
Оль, а мастерство-то растёт! Картины всё изящнее получаются, всё утончённей. А краски-то как подобраны здорово!
Спасибо Валентина.
Время идет, понемногу набираюсь опыта.
(если уж медведя можно научить ездить на велосипеде...., то далекий от искусства человек, при желании может чему то научиться
))). А энкаустика такое увлекательное занятие
.
Ольга, не первый раз уже любуюсь Вашими работами! Спасибо за такую красоту!
Мария , большое спасибо за комментарий.
Рада что мои работы привлекли Ваше внимание. Спасибо что оставляете комменты
Сколько экспрессии!



Ваши работы удивительны
Спасибо Лиля за отзыв. Приятно.
Спасибо большое Людмила за комментарий
.Я тоже не знала раньше что можно рисовать утюгом (я и кисточкой то не рисовала
). Оказалось очень интересное занятие
. Чем труднее сюжет, тем больше азарта его выполнить.
Очень красиво получилось, я не фанат энкаустики, но Ваши работы очень понравились и цвета так удачно и гармонично подобраны! Браво мастеру!!!!
Спасибо Людмила за комментарий.
Приятно что и не "фанат энкаустики", обратил внимание на картины выполненные в этом стиле.
.(может быть и Вы тоже станете поклонником "утюга и воска"
).
Восхитительно!
Я обожаю, но сама не пробовала эту технику. Работы восхищение сплошное! Краски подобраны великолепно!!!
Спасибо Жанна за Ваши отзывы.
Если Вам нравится стиль энкаустика, то надо обязательно попробовать
. У вас интересные работы, Вы человек творческий. Я уверена у Вас будут прекрасные работы по энкаустике тоже.
Убил размер
, я бы такую картину рисовала 2,5 дня, а не часы. Мне очень нравятся картины, я пока так не умею-больше абстракцию или фантазии рисую. Но хочу научиться. Спасибо за красоту
.
Спасибо Валерия за отзыв.
Что касается размера.
Большой размер картины,рисуется большим утюгом. Подрисовки можно маленьким, остроносиньким.
Вторая картина, в тумане горы, просто здорово эффект получился. У меня не всегда туман получается, то ли от воска зависит, то ли от фена
. На первой -четкие контуры, цвета на стволе хорошо отмечены, молодец! Согласна, что иногда и не верится, что это утюгом рисовалось.
Спасибо Наталья за комментарий.
С феном сама только учусь работать. Многое зависит и от воска.(некоторые не хотят растекаться, другие не так как надо по сюжету
). Может еще и от фена. Ствол на первой картине долго выводила, добивалась нужного цвета и ощущения коры дерева. Я предпочитаю в деталях четких границ и выразительности.
Хотя это тоже зависит от сюжета.
Очень понравилась цветовая гамма!

Спасибо Людмила.
