Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Осенняя мелодия" (Картина из натуральной кожи)


 27 из 165 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Ассамбляж "Осенняя мелодия" Картина из натуральной кожи Кожа

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такая картина у меня сотворилась... Что-то меня потянуло на осеннюю тематику...особенно на кленовые (и подобные им))) листья... Вот и решила еще раз вернуться к теме "Скрипка", и как-то скомпоновать ее с листьями))) Размер картины 35х50см.

Вот такая картина у меня сотворилась... Что-то меня потянуло на осеннюю тематику...особенно на кленовые (и подобные им))) листья... Вот и решила еще раз вернуться к теме "Скрипка", и как-то скомпоновать ее с листьями))) Размер картины 35х50см. (фото 1)

Картина в несколько другом ракурсе... Фотографировала во дворе, при ярком солнечном свете. Поэтому и краски получились слишком яркие. А вот фон (кирпичики) наоборот, в жизни середина картина высветлена светлым металликом.

Картина в несколько другом ракурсе... Фотографировала во дворе, при ярком солнечном свете. Поэтому и краски получились слишком яркие. А вот фон (кирпичики) наоборот, в жизни середина картина высветлена светлым металликом.  (фото 2)

Совсем недавно я ставила картину "Первая скрипка", и на всякий случай сделала не одну, а две скрипки (одну - из очень толстого гофрокартона, а вторую - по тому же шаблону, но из более тонкого картона... пришлось склеивать несколько слоев).Так что скрипка у меня была уже готовая)))

Совсем недавно я ставила картину "Первая скрипка", и на всякий случай сделала не одну, а две скрипки (одну - из очень толстого гофрокартона, а вторую - по тому же шаблону, но из более тонкого картона... пришлось склеивать несколько слоев).Так что скрипка у меня была уже готовая)))  (фото 3)

Фото средней части... Фон вокруг скрипки высветлила, и оставила почти свободным (за исключением парочки листьев, чтобы как-то связать саму скрипку с остальным декором).

Фото средней части... Фон вокруг скрипки высветлила, и оставила почти свободным (за исключением парочки листьев, чтобы как-то связать саму скрипку с остальным декором). (фото 4)

Верхний левый угол. Это фото, как и предыдущее, делала в другом режиме съемки, поэтому и цвета отличаются от остальных фото..

Верхний левый угол. Это фото, как и предыдущее, делала в другом режиме съемки, поэтому и цвета отличаются от остальных фото.. (фото 5)

Правый нижний угол. Тут уже цвета почти как в жизни))) И даже фон именно такой... живой))) Колоски золотистые, яркие листья... Кстати, листья все делала двойные, проволочки впаяны между двумя слоями кожи. Это придает объем. Листочки тонировала с удовольствием, старалась сделать поярче, типа "золотая осень"!!!

Правый нижний угол. Тут уже цвета почти как в жизни))) И  даже фон именно такой... живой))) Колоски золотистые, яркие листья... Кстати, листья все делала двойные, проволочки впаяны между двумя слоями кожи. Это придает объем. Листочки тонировала с удовольствием, старалась сделать поярче, типа "золотая осень"!!! (фото 6)

Вот такую небольшую картину "В городском саду..." я как-то выставляла.. она и послужила мне эскизом для большой картины.

Вот такую небольшую картину "В городском саду..." я как-то выставляла.. она и послужила мне эскизом для большой картины.  (фото 7)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы! Вот... такая картина у меня сотвориласьдумаюПостаралась использовать всю палитру ярких красок!!! Для позитива!улыбаюсь На ваш суд, друзья!смущаюсь

pantera М

Региночка, цветовая гамма восхитительная - налюбоваться не могу!

 

 

Bondi-1

Мариночка, я очень рада, что картина понравилась!!! Спасибо большое за позитивный отзыв!!!благодарюблагодарюблагодарю

Раиса Филатова

Регина, Вы волшебница! Картина просто живая! Браво мастеру!

Bondi-1

Раиса, до чего же приятно читать такой отзыв!!!смущаюсь Огромное спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Люда П.

Класс, как я люблю когда появляются новые работы из кожиблагодарю а особенно картины! Очень красиво получилось и скрипка, и осень, приятная цветовая гамма, здорово! Браво мастеру!!!

Bondi-1

Людочка,спасибо большое за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана_Иванова

Людочка,с днем рождения!!!!! счастья и здоровья!!!!цветы

Люда П.

Спасибочки большое!!!

М.Александровна

Очень очень красиво!супер!Цветовая гамма бесподобная а скрипка просто нет слов.Супер!!цветы

Bondi-1

Огромное спасибо за добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю

Серафимовна17

Региночка, браво, волшебно! Вот уж действительно море позитива...! Очень люблю палитру выбранных Вами красок! Очень понравилось!Супер!браво

Bondi-1

Мариночка, спасибо большое ! Как приятно услышать добрые слова от единомышленницы... я вот тоже обожаю все краски "золотой осени"!
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Lilia-Leya

Не смотря на очень ожидаемую всеми весну, картина смотрится ярко и позитивно улыбаюсь. И осень на ней если и ощущается, то совсем чуть-чуть. Наверно, из-за буйства красок: цветов лета.  Каждый кленовый листик - это как неизвестный науке цветок улыбаюсь

Сколько живу, а никак не могу привыкнуть к желтому цветению форзации. Так и кажется, что кустарничек погибает удивляюсь!  "Осенняя мелодия" - это весенняя форзация улыбаюсь.

                                        супер!браво

Bondi-1

Какой поэтический комментарий... так приятно читать!!!благодарюблагодарюблагодарюЯ рада, что картина не вызывает осенней грусти, а просто воспринимается, как отголосок лета... Золотая осень...улыбаюсь
спасибо2 (250x356, 26Kb) 

Svetlana@K

Регина, работа прекрасная! Цвета восхитительные, КРАСОТА....

Bondi-1

Светочка, огромное спасибо! Очень рада, что понравилось!!!благодарюблагодарюблагодарю

Таня Славина ♥

Октябрь идёт сквозь шорох листопадный…
В ноябрь согнулась стрелочка часов,
указывая путь в аллею снов,
где вымысел и правда бродят рядом.

А мы зависли в чашке паутинной,
как мушки, в липкий полдень заблудив,
под монотонный осени мотив.
Обречены на счастье половинки…цветы

 

Удивительное произведение! Так всё точно выверено, подобрано, прочувствованно.

И эта твердь на заднем плане, и мягкость опущенных, в обречённом поклоне, листиков.

Эту картину хочется рассматривать дооолго.

И музыка. Может быть, это ноктюрн Шопена?

Bondi-1

Какие милые стихи! И как точно они определяют настроение, с которым творилась эта картина!!! Спасибо - спасибо  - -спасибо... и за стихи, и за прекрасный комментарий!!!
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Иришка Бузмакова

Картинки по запросу ямолкина светлана

Bondi-1

спасибо18 (300x269, 45Kb)

Bondi-1

спасибо23 (300x269, 39Kb)

Илюхина Марина

Какая красота,Региночка!!! А Листья из чего делаешь?

 

Bondi-1

Мариночка, спасибо тебе большое!благодарюблагодарюблагодарюЛистья, как и все остальное, из кожи. Вырезаю листик (из довольно толстой кожи), на него в местах прожилок приклеиваю проволочку, и сверху приклеиваю второй такой же, но кожу уже использую тонкую и эластичную.. И проволока остается внутри.Потом очень тщательно все проглаживаю, стараясь, чтобы проволочки-прожилки четко выделялись, аккуратно подрезаю, чтобы края были ровными. И тонирую, потому как вся кожа черная или коричневая. Вот только на скрипку нашла очень красивый кусок рыжей мебельной кожи. Работы, конечно, больше, но листья получаются более объемными и живыми. жму руку

Илюхина Марина

Какая тонкая работа!!!!! Браво,Регина!!!

Светлана_Иванова

Региночка- картина прелесть!!!! ооочень красиво! и большое спасибо за рассказ о листьях!!!

Bondi-1

Спасибо большое, Светочка!благодарюблагодарюблагодарюБуду рада,если эта идея с листьями тебе когда-нибудь пригодится!жму руку

Светлана_Иванова

обязательно пригодится!

Galina-123

Bondi-1

спасибо10 (300x303, 37Kb)

arkadjevna

Региночка, шикарная картина, теплая, уютная, очень понравиласьсупер!браво

Bondi-1

Я очень рада, Анечка!!!благодарюблагодарюблагодарю
с21 (200x231, 20Kb)

Татьяна Наседкина

очень красивая и поэтичная работа

Bondi-1

Танечка, большое спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Корната

Чудесная работа! БРАВО!!!

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!благодарюблагодарюблагодарю

Нина Валентиновна

Региночка, твои краски осени не вызывают грусть. Такую осень я люблю.Красивая картина.

Bondi-1

Спасибо, Ниночка!!! благодарюЯ старалась сделать ее поярче...осень ведь не только навевает грусть, она еще и очень красива!!!улыбаюсь

ДаВалентина

приветствуюприветствуюприветствую  РЕГИНОЧКА, ШИКАРНО......ВАУ.......СУПЕР!!!бравоО'кейбраво

Очень красивая и гармоничная Картина, действительно "Осенняя мелодия"- во всех её красках!!!

Bondi-1

Валечка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! благодарюблагодарюблагодарюЯ так ждала твоего комментария... думала, что ты нас уже совсем забылаплачу Очень приятно получить от тебя такую оценку!!!смущаюсь И большущее тебе спасибо за твои прекрасные МК... думаю, что многие по ним учились, не только я!!!жму руку

Svetlana Herbinia

Региночка, поздравляю с очередным шедевром! бравобравобраво Картина получилась яркая, гармоничная, и хотя и осенняя, но очень позитивная! Краски такие "вкусные", что сразу захотелось осенних плодов и запахов.супер! Спасибо Вам, что трогаете струны моей души и вызываете  во мне такие чудные эмоции и воспоминания Вашими восхитительными работами!благодарю

Bondi-1

Светочка, спасибо тебе огромное за такой замечательный комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарю Столько добрых слов...смущаюсь
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

Светлана Подладчикова

Ах, как же я люблю картины из кожи! Регина, картина получилась чудесная, такие переливы на листиках шикарные!

Bondi-1

Светочка, мне очень приятно читать такой позитивный отзыв!!! цветыСпасибо тебе большое!!!благодарюблагодарюблагодарю

Bondi-1

Катенька, огромное спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю Заглянула к тебе в гости... великолепные работы!!!
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

Надежда Разводовская

Такое ощущение, что скрипка сейчас вот-вот зазвучит, и польётся из струн "Осенняя песнь" Чайковского. Казалось бы, такой прозаичный материал, а такая чудесная работа вышла. И очень хорошо оттеночки легли на осенние листочки. 

Bondi-1

Наденька, спасибо огромное за такой тонкий поэтический комментарий! Даже как-то светло на душе стало!!!
спасибо9 (300x229, 26Kb)