Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундучки, шкатулки с росписью


 497 из 509 

Поделка изделие Ковка чеканка Роспись Сундучки шкатулки с росписью Дерево Краска Металл

Поделиться:

Шкатулочка "Кошки". Размер 15х11х11 см. Общий вид. Шкатулка деревянная, доска 20 мм. Окантовка - чеканка по жести, черный металл. Роспись - масляные краски

Шкатулочка "Кошки". Размер 15х11х11 см. Общий вид. Шкатулка деревянная, доска 20 мм. Окантовка - чеканка по жести, черный металл. Роспись - масляные краски (фото 1)

Крышка шкатулки. Кошка

Крышка шкатулки. Кошка (фото 2)

Передняя стенка. "Рысь". Крышка приподнята

Передняя стенка. "Рысь". Крышка приподнята (фото 3)

Левая стенка. Ягуар

Левая стенка. Ягуар (фото 4)

Правая стенка. Львица

Правая стенка. Львица (фото 5)

Задняя стенка. Пантера

Задняя стенка. Пантера (фото 6)
Svеtлaнка

Юрий! Спасибо вам, что позволили полюбоваться вдоволь вашей шкатулкой и со всех сторон!подмигиваю Мне очень очень понравились мини-картины! Киски прелесть! Я люблю кошек и тоже их рисовала, поэтому, ваши работы мне как родные)))

И отдельно хочу отметить металлическую ковку-чеканку. Придает некую брутальность ларцам и отсылает в рыцарскую эпоху))) Мне понравилось!!!

Юрий3946

Спасибо, Светлана! С чеканкой я сейчас экспериментирую. Она даёт порой интересные эффекты. В "Кошках" я использовал отожжённый на огне металл, а "Осени" - золотисто жёлтый. К рыцарской эпохе я тоже неравнодушен. Кошек тоже люблю, да и вообще весь животный мир. Он даёт неограниченный простор для фантазии. Есть ещё шкатулки с собаками, рыбами - размещу потом.

Головина Марина Николаевна

Осень интересная шкатулочка,как будто отец только что с ярмарки привездочке в подарок.

Юрий3946

Спасибо!

Janne

Шикарная шкатулка!

Юрий3946

Благодарю за отзыв! У вас такие интересные работы, я посмотрел, что трудно отдать предпочтение какой-то определённой теме или стилю. Раньше я ничего не знал о том, что существует такое количество разнообразных способов творить прекрасные вещи. Свои поделки я делаю из каких-то своих соображений, своими способами и приёмами, из тех материалов, что попадаются под руку. Поэтому мне интересно учиться у профессионалов. Я пока только учусь...

Lilia-Leya

Отдаю должное: в этот раз все видно, все понятно улыбаюсьжму руку

Сюжеты прелесть супер!!  Каждый на них найдет свою любимицу.  Обожаю пантер! Ночная грация.  Но здесь мне больше всего приглянулась рысь, величественно и властно созерцающая округу улыбаюсь.  

Да, похоже, что эту шкатулочку купец-отец привез для своей кровинушке из заморских стран улыбаюсьбраво

Юрий3946

Спасибо, теперь так и буду делать!