

Поделиться:
Христос Воскрес! Сегодня праздник - Пасха! Хотелось лучше подготовиться к такому великому празднику,но...не получилось... То командировка на курсы, то после курсов робочие моменты надо было подогнать. А потом- больничный...(( всю зиму проходила без падений,а в конце марта " летела" на работу и как в фильме:" подскользнулась,упала,очнулась- гипс". Только у меня обошлось без гипса. Ушиб копчика...и больничный. Как вы догадываетесь- сидеть не возможно...пролежала на боку...и ничего из того что хотела сделать не сделала...(
Но после уколов,таблеток и мази мне полегчало,вышла на работу и опять подгонять работу... На мое рукоделие не хватает времени. Но! Я собралась! И сделала вот эту красивую подставку для пасхального яйца.
А дальше поближе...

Вид сверху.
И немного о причине,которая меня "заставила" сделать эту подставку.
Моя подруга и кума заболела...( у нее диагностировали злокачественную опухоль на глазу((... Но она молодец! Не отчаялась. Месяц в институте глазных заболеваний- и вот она дома. Теперь ждем два месяца,что бы узнать,как прошла операция,и как пройдет дальнейшее домашнее лечение. Она сейчас из дома не выходит,лечится. И я в очередной раз решила ее навестить и поздравить с таким праздником,а с пустыми руками не пойдеш,придумала ей презентик- писанку,а просто яйцо дарить...не красиво...Поэтому,я сделала подставку под писанку. Спасибо за идею и МК. https://stranamasterov.ru/node/345087?c=favorite
Очень помогли в создании этой красоты.

Уже сегодня я подарила этот подарочек подруге с пожеланиями полнейшего выздоровления и здоровья!. Она очень удивилась и обрадовалась такому необычному подарку.

Без яйца.

Писанка поближе.

Бочком.
Я всегда готовила пасхальные яйца сваренные в луковой шелухе с всякими листочками. https://stranamasterov.ru/node/1140851
Тут все подробно описано...
Но в этом году весна припоздала...зелени нет... Но я вспомнила про декупаж на яичном белке и " наварганила" таких писанок.

Вот вся моя палитра писанок.

А теперь без слов...и так много понаписывала...
Смотрим...







Еще раз с праздником!!! Здоровья и творческого вдохновения!!!

На этом все! Хотелось сделать много,а получилось -так... Простите за многословие...но такой март...не весенний и не веселый... Но жизнь продолжается!!! Всего вам хорошего!
Спасибо за просмотр и комментарии!
Всё равно успели создать красоту, всё чудесно и празднично! Выздоравливайте окончательно, с праздником !!!
Спасибо большое!
Как здорово! Очень красиво получилось!
Спасибо! Планировалось больше...но на следующий год есть планы. Буду надеяться,что они сбудутся!
Воистину воскреси!
Ой, Людмила, как я тебя понимаю
. Лет 20 назад сама разбила копчик. Но по сей день он мне нет-нет, да выдает: не так сидишь, не так лежишь... В этом году еще раз на него упала
. Обновила боль, так сказать.
Розочка-подставочка супер
! Друзей надо поддерживать. Пусть подарок по сути мелочь, но ведь дорого ВНИМАНИЕ: не забыли, помнят... В трудные минуты это особо ценится! Здоровья вам: и подруге, и тебе!!!
У меня тоже в этом году не заладилось с поделками на Пасху. Бывает...
Спасибо за поддержку! И тебе, тоже ,здоровья и вдохновения на творческую работу!
Шикарная подставочка получилась!
Спасибо! Очень приятно читать такой отзыв!
Людмила, копчик - это ужас! Когда я училась в 6 классе, из-под меня вытащили стул и я крайне неудачно приземлилась...С тех пор хожу с трещиной, так и не сраслось до конца всё... иногда заклинит - жуть!
Так что прекрасно Вас понимаю, и желаю вам и Вашей подруге полного выздоровления!
Спасибо за поддержку! Я оттелалась только ушибом копчика,но и это тоже доставляет дискомфорт при физических нагрузках. Берегите свое здоровье!
"Дорого яичко..." и очень красивое!
Спасибо!