Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наверное, все-таки, пасхальное...:))


 13 из 128 

Декор предметов Поделка изделие Пасха Плетение Роспись Наверное все-таки пасхальное Дерево Краска Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем - светлого воскресенья! Запись назвала "Наверное, все-таки, пасхальное...", т.к. решила объединить здесь мою первую работу в технике плетения трикотажными полосками и работу моих детей на тему Пасхи :). Так в этот год совпало , что у нас сегодня два праздника - это Пасха и годовщина нашей с мужем свадьбы. Первая работа как раз и посвящена этому событию :)). Долго думала, чем мужа удивить и порадовать в этот раз (вроде как все у него есть). А так как он у меня сладкоежка, то выбор остановился на коробке конфет. Коробка у меня уже была - пластиковая, красная, в виде сердца. Осталось решить как ее оформить. Давно уже интересовало меня плетение из трикотажных лент, да все руки никак не доходили. А тут все-таки просмотрела мастер-класс Ирины Черниковой и решила опробовать как раз на этой коробке.

Всем - светлого воскресенья! Запись назвала "Наверное, все-таки, пасхальное...", т.к. решила объединить здесь мою первую работу в технике плетения трикотажными полосками и работу моих детей на тему Пасхи  :). Так в этот год совпало , что у нас сегодня два праздника - это Пасха и годовщина нашей с мужем свадьбы.  Первая работа как раз и посвящена этому событию :)). Долго думала, чем мужа удивить и порадовать в этот раз (вроде как все у него есть). А так как он у меня сладкоежка, то выбор остановился на коробке конфет.  Коробка у меня уже была -  пластиковая, красная, в виде сердца. Осталось решить как ее оформить. Давно уже интересовало меня плетение из трикотажных лент, да все руки никак не доходили. А тут все-таки просмотрела мастер-класс Ирины Черниковой и решила опробовать как раз на этой коробке. (фото 1)

Сначала оклеила коробку салфетками, т.к. не была уверена, что на пластиковую основу нормально все приклеится. Прокрасила коричневой краской. Потом взялась за само плетение. Все очень хорошо показано и рассказано в МК И.Черниковой. Использовала я тот самый клей, что указан на фото - единственное, что нашла у нас в городе. Клей очень удобен тем, что хорошо схватывает практически сразу, не надо долго прижимать. Для полосок использовала пряжу, о которой говорит Ирина (на футболки времени не было:).

Сначала оклеила коробку салфетками, т.к. не была уверена, что на пластиковую основу нормально все приклеится. Прокрасила коричневой краской. Потом взялась за само плетение. Все очень хорошо показано и рассказано в МК И.Черниковой. Использовала я тот самый клей, что указан на фото - единственное, что нашла у нас в городе. Клей очень удобен тем, что хорошо схватывает практически сразу, не надо долго прижимать. Для полосок использовала пряжу, о которой говорит Ирина (на футболки времени не было:). (фото 2)

По факту моя коробочка очень стала напоминать весьма аппетитный тортик и я даже засомневалась - а стоит ли дальше заморачиваться? Но так как цель была все-таки попробовать сделать определенную имитацию, то, перекрестясь, продолжила дальше. Промазала все клеем (уже ПВА обычным) и оставила подсыхать.

По факту моя коробочка очень стала напоминать весьма аппетитный тортик и я даже засомневалась - а стоит ли дальше заморачиваться? Но так как цель была все-таки попробовать сделать определенную имитацию, то, перекрестясь, продолжила дальше. Промазала все клеем (уже ПВА обычным) и оставила подсыхать. (фото 3)
 
Наверное, все-таки, пасхальное...:)) (фото 4)

Этапы прокраски я не снимала. Хочу отметить, что оптимальным все-таки способом прокрашивания для меня оказался следующий: сначала краска из баллончика, а потом прокрашивание кисточкой. Краска из баллончика была коричневой, а вот кисточкой я использовала умбру жженую - мне нужен был более темный оттенок коричневого. Потом надо все хорошо просушить . А дальше- тонирование методом "сухой кисти". Я намешивала белый цвет, чуть черного и чуть коричневого.

Этапы прокраски я не снимала. Хочу отметить, что оптимальным все-таки способом прокрашивания  для меня оказался следующий: сначала краска из баллончика, а потом прокрашивание кисточкой. Краска из баллончика была коричневой, а вот кисточкой я использовала умбру жженую - мне нужен был более темный оттенок коричневого. Потом надо все хорошо просушить .  А дальше- тонирование методом "сухой кисти". Я намешивала белый цвет, чуть черного и чуть коричневого. (фото 5)

Вот здесь цвет ближе к оригиналу. Пуговицы взяла обычные, тоже их прокрасила и приклеила.
Огрехи учла, но первым опытом осталась довольна. В проекте - все-таки заняться бутылочками :)

Вот здесь цвет ближе к оригиналу. Пуговицы взяла обычные, тоже их прокрасила и приклеила.
 Огрехи учла, но первым опытом осталась довольна. В проекте - все-таки заняться бутылочками :) (фото 6)

А теперь все же - пасхальное. Несколько расписных яиц-магнитиков для родственников.

А теперь все же - пасхальное. Несколько расписных яиц-магнитиков для родственников. (фото 7)

Это делали с младшей дочерью. Основа - пластиковое яйцо. Наматывали нитки на клей , потом украшали.

Это делали с младшей дочерью. Основа - пластиковое яйцо. Наматывали нитки на клей , потом украшали. (фото 8)

А это художества старшего сына. Обычное вареное яйцо.. так жалко... рука не поднимается его шелушить.

А это художества старшего сына. Обычное вареное яйцо.. так жалко... рука не поднимается его шелушить. (фото 9)

Еще одно яичко, но уже деревянное, космическое :)))

Еще  одно яичко, но уже деревянное, космическое :))) (фото 10)
 
Наверное, все-таки, пасхальное...:)) (фото 11)

Космос с разных сторон :))))

Космос с разных сторон :)))) (фото 12)

Всем добра и улыбок! цветы

P.Lana

Красота!

Silentiume

Спасибо! С праздником!

Фламбе

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Silentiume

цветыС праздником! ангел

Dalia-59

Марина,очень понравилось сердечко!супер!Я тоже посмотрела МК по косичкам,даже полоски готовы,все хочу попробовать.Яица пасхальные красиво вы оформили!С праздником!

Silentiume

Тамара Александровна, с праздником! Я смотрю, точки Вас затянули жму руку. А с плетением постараюсь продолжить опыты, надеюсь втянуться улыбаюсь

Татьяна Прудникова

Марина, с праздником Вас! Интересно коробку конфет оформили! На фото - будто из джинсовой ткани. С интересом прочитала описание процесса. А все пасхалинки такие чудесные! Браво Вашей творческой семье!

Silentiume

И Вас с праздником, Татьяна! Удачи Вам, терпения и любви в Вашей работе благодарю

Неугомонная Анна

Все работы очень понравились, красотища! Сынуля как здОрово яйцо расписал, правда жалко бить такую красоту.

Silentiume

Спасибо, Анна! С весной Вас!цветы

Svetlana@K

Коробочка получилась отличная! И яйца замечательно оформлены....

Silentiume

Благодарю! А я, в очередной раз,  увидела новые индейки для себя в Ваших работах благодарю

Svetlana@K

приветБуду рада, если что-то пригодиться.....

Нельча

браво

Silentiume

Спасибо! цветы

Anna@2013

Очень всё понравилось : интересно, мило и душевно!!! браво

Silentiume

Спасибо, Анна, весеннего настроения! цветы

Bebilayk

Просто нет слов.  Так аккуратненько и очень женственно.А можно ссылку на МК Ирины?

Silentiume

Благодарю благодарю. А это ссылка на мастер-класс в Youtube

 https://m.youtube.com/watch?v=Zeh20tJOk3U

Bebilayk

Спасибо. Иду смотреть.цветы