Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слойки с яблоком(проще не придумаешь)


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Слойки с яблоком проще не придумаешь Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем привет!!!!Как же меня выручает готовое слоёное тесто. В одном магазине у нас тесто(0,5 кг)всего 33,0 руб стоит .Беру сразу штучек 10 - и в морозильник.Красота!!!!Наловчилась я стряпать слоечки с яблоком.... ПРОСТО, БЫСТРО, ВКУСНО!!!!Размораживаем тесто,нарезаем на квадраты,один пласт - это на донышки,второй пласт - на верхушечки.Здесь можно проявить фантазию -сделать насечки, например:))))

Всем привет!!!!Как же меня выручает готовое слоёное тесто. В одном магазине у нас тесто(0,5 кг)всего 33,0 руб стоит .Беру сразу штучек 10 - и в морозильник.Красота!!!!Наловчилась я стряпать слоечки с яблоком.... ПРОСТО, БЫСТРО, ВКУСНО!!!!Размораживаем тесто,нарезаем на квадраты,один пласт - это на донышки,второй пласт - на верхушечки.Здесь можно проявить фантазию -сделать насечки, например:)))) (фото 1)

Начинка:яблочко порезали или на тёрке крупной потерли,добавили немного сахара,корицы,я добавляю немного крахмала,вдруг появится сок - чтоб не вытек

Начинка:яблочко порезали или на тёрке крупной потерли,добавили немного сахара,корицы,я добавляю немного крахмала,вдруг появится сок - чтоб не вытек (фото 2)

Положили на донышко,прикрыли верхушечной и в духовку.Готовые можно посыпать сахарной пудрой.

Положили на донышко,прикрыли верхушечной и в духовку.Готовые можно посыпать сахарной пудрой. (фото 3)

А ещё проще - раскатывается тесто,укладывается начинка,сворачивается рулетом и а духовку......Вроде "Штрудель"называется.                Приятного аппетита!!!!!еда.     Не кидайтесь тапками,кто делает слоёное тесто сам(у меня как то с ним не сложилось)смеюсь

Элайджа

еда Вкусненько!!!жму руку

Кемеровчанка Елена

благодарюсимпатия

Иришка Бузмакова

Замечательный рецепт!идеяцветы