Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвесное кресло(4штуки)


 19 из 25 
Тип работы
Техника

Интерьер Макраме Подвесное кресло 4штуки Металл Сутаж тесьма шнур

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Очередная партия подвесных кресел,сочно зелёное,завершающая стадия...Если много закидывают фото и достаточно одной фотографии спинки,напишите,а то создала вторую запись в блоге,может не интересно...Буду вылаживать кресла по мере плетения,все разные не только цветовой гаммой но и плетением)))

Очередная партия подвесных кресел,сочно зелёное,завершающая стадия...Если много закидывают фото и достаточно одной фотографии спинки,напишите,а то создала вторую запись в блоге,может не интересно...Буду вылаживать кресла по мере плетения,все разные не только цветовой гаммой но и плетением))) (фото 1)

Верх спинки,в процессе плетения...

Верх спинки,в процессе плетения... (фото 2)

От стопил,я особенно в восторге,почему то они мне очень тяжело дались,долго их плела((((

От стопил,я особенно в восторге,почему то они мне очень тяжело дались,долго их плела(((( (фото 3)

Готовая качелька,вывод и опыт....это плетение не для этих ниток..наверное надо плести с ниток с сердцевиной...стропила сократились,узор листиками идёт как стоп для нитки и она не тянется так как сделать,узор красивый,но по мне не практичный((((

Готовая качелька,вывод и опыт....это плетение не для этих ниток..наверное надо плести с ниток с сердцевиной...стропила сократились,узор листиками идёт как стоп для нитки и она не тянется так как сделать,узор красивый,но по мне не практичный(((( (фото 4)
 
Подвесное кресло(4штуки) (фото 5)

Сочной зелени,всем в ленту))))Вдохновил меня этот цвет,любимый цвет сына,решила как то попробовать сплести качелю с двух зелёных цветов для сына....

Сочной зелени,всем в ленту))))Вдохновил меня этот цвет,любимый цвет сына,решила как то попробовать сплести качелю с двух зелёных цветов для сына.... (фото 6)

Сам цвет,вдохновляет...такого плетения ещё две качели плету,только в коричневом цвете...

Сам цвет,вдохновляет...такого плетения ещё две качели плету,только в коричневом цвете... (фото 7)

Качелька с подушечкой,ещё чистенькая и никем не примятая))))

Качелька с подушечкой,ещё чистенькая и никем не примятая)))) (фото 8)

Эта прелесть при дневном свете)))

Эта прелесть при дневном свете))) (фото 9)

Спинка нового кресла(полипропиленовый шнур с сердцевиной)

Спинка нового кресла(полипропиленовый шнур с сердцевиной) (фото 10)

По задумке это цветы и ветки с листочками))))

По задумке это цветы и ветки с листочками)))) (фото 11)

Плела кресло,для очень хорошего человека,у нее три сына,так появилась идея рисунка три цветка жизни и две ветки листьев (родители которые дают своим детям все что могут)...

Плела кресло,для очень хорошего человека,у нее три сына,так появилась идея рисунка три цветка жизни и две ветки листьев (родители которые дают своим детям все что могут)... (фото 12)

Бахрома,во всей красе дневного света))))

Бахрома,во всей красе дневного света)))) (фото 13)

Креслеце со мной))))или я в кресле))))

Креслеце со мной))))или я в кресле)))) (фото 14)

Крестные с подушкой)))имеет более приятный вид)))

Крестные с подушкой)))имеет более приятный вид))) (фото 15)

Повтор плетения,в коричневом цвете...

Повтор плетения,в коричневом цвете... (фото 16)

Последняя качелька в этом материале,следующии 4 уже начаты и одна качелька по моему мастер классу на дому,сплетена...Если вам интересно,буду вылаживать...

Последняя качелька в этом материале,следующии 4 уже начаты и одна качелька по моему мастер классу на дому,сплетена...Если вам интересно,буду вылаживать... (фото 17)

Два цвета для следующей качели(для дочки),ещё не решила с плетением,но сто процентов что то замысловатое с цветами и листьями)))

Два цвета для следующей качели(для дочки),ещё не решила с плетением,но сто процентов что то замысловатое с цветами и листьями))) (фото 18)

Ещё одно из интересных решений,качеля для сына)))Будет проста в плетении,потому что главное что б была зелёная)))(наш любимый цвет)ещё две зелёных,одна коричневая и фиолетовая качеля...

Ещё одно из интересных решений,качеля для сына)))Будет проста в плетении,потому что главное что б была зелёная)))(наш любимый цвет)ещё две зелёных,одна коричневая и фиолетовая качеля... (фото 19)

Буду добавлять фото по мере плетения,кому интересно,заглядывайте!!!

Светлана Ямолкина

Получается очень красиво! Браво!!!

Kazzzimka

Спасибо!!!

Светлана Ямолкина

Круто! Восхитительно! Браво!!!цветы

Kazzzimka

Спасибо огромное,очень приятно слышать такие комплименты,а то самой все время кажеться что что то не так и не очень...задумка одна, а результат не всегда такой как хотелось, изначально))))

Марья Валентиновна

Браво! Только засматриваюсь на подобные и примериваюсь)))

Kazzzimka

Главное начать,нитки закажите и дело пойдет)))

Ника51

бравоцветыцветы

Kazzzimka

Спасибо!!!

 

гость

Доброго времени суток! Очень впечатляет ваша работа! Но появился вопрос... нижнее кольцо по шее не брямкает? И что вы для этого делаете? Спасибо.

Kazzzimka

Здравствуйте,правильный уклон кольца и провисания сидения,плюс подушка,по вкусу и ничто не брямкает!)))

гость

Спасибо

Наталья Юрьевна Б.

Здравствуйте!!! Я в восторге. А где нитки заказываете? Спасибо

 

Kazzzimka

Я живу в Киеве,заказую новой почтой,приходят ниточки через день,главное что б на производстве краска нужная была...У нас подобного рода нитки плетет не так и много производств,в основном перекупы,смотрите по цене,на производстве дешевле...хочеться пробовать и другого качества шнур,но пока боязно)))да и ниток ещё на 7 качель лежит)))

InnaP _ Прокопенко Инна

Kazzzimka, Вы молодец! Отличный гамак!!!

супер! Пожалуйста подскажите адрес где Вы покупаете материал оптом.  Буду благодарна за ответ. 

Kazzzimka

Спасибо большое,очень приятна похвала,особенно из уст мастера!!!)))Фирма ТКС полипропиленовый шнур 4мм,только надо уточнять наличие цвета...Найдите меня в Инстаграме,напишу вам в директе телефон Вайбера девочки сотрудника этой фирмы и их палитру....

andreyn

удивляюсьбравобравобраво

Kazzzimka

смущаюсь