Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чебуреки - это вкусно!!!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Чебуреки - это вкусно Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Привет,всем жителям СМ.Решила я устроить домочадцам"Праздник живота". Как там в сказке"по сусекам соскребла,по амбарам помела":Мука -. 3 стакана - есть,вода - 3/4 стакана - есть,яйцо 1 шт(нужен только желток) - есть,соль -0,5 ч.л.- есть,раст.масло(1/3 стакана в тесто,примерно полбутылки-на жарку),и ФАРШ(самое главное)- есть.Так ,теперь дело за рецептом......Вот,нашла....."Чебуреки от Крымчанки" от Вера_я.

Привет,всем жителям СМ.Решила я устроить домочадцам"Праздник живота". Как там в сказке"по сусекам соскребла,по амбарам помела":Мука -. 3 стакана - есть,вода - 3/4 стакана - есть,яйцо 1 шт(нужен только желток) - есть,соль -0,5 ч.л.- есть,раст.масло(1/3 стакана в тесто,примерно полбутылки-на жарку),и ФАРШ(самое главное)- есть.Так ,теперь дело за рецептом......Вот,нашла....."Чебуреки от Крымчанки" от Вера_я. (фото 1)

Замесила тесто,поделила на кусочки,раскатала кружочки(тесто податливое, эластичное, просто чудо:)))Вырезали нужный диаметр(по чайному блюдцу,а хотите "чебуречки" - по стакану

Замесила тесто,поделила на кусочки,раскатала кружочки(тесто податливое, эластичное, просто чудо:)))Вырезали нужный диаметр(по чайному блюдцу,а хотите "чебуречки" - по стакану (фото 2)

На серединку фарш(мясо+лук+соль+перец+вода),края защипали

На серединку фарш(мясо+лук+соль+перец+вода),края защипали (фото 3)

И придавили вилочкой(для красоты:)))

И придавили вилочкой(для красоты:))) (фото 4)

Вот ОН -"красавец" ждёт своей участи,бедолага:)))

Вот ОН -"красавец" ждёт своей участи,бедолага:))) (фото 5)

Фото Ужас, но удалять не буду.Это заключительный этап нашей программы:)))Жарим Чебуреки примерно по 1 мин.с каждой стороны.

Фото Ужас, но удалять не буду.Это заключительный этап нашей программы:)))Жарим Чебуреки примерно по 1 мин.с каждой стороны. (фото 6)

У вот они .....вкусняшки!!!!!!Это очень вкусно!!!!!Тесто тонюсенькое,пупырчато-пузырчатое,внутри сочный фарш.....

У вот они .....вкусняшки!!!!!!Это очень вкусно!!!!!Тесто тонюсенькое,пупырчато-пузырчатое,внутри сочный фарш..... (фото 7)

Приятного аппетита!!!!!!Кушать рекомендую горячими:))

zabawulaj

А я делаю на молоке и без яичка, а лепешку внутри смачивают водой в центре,получаются сочнее)))) 

Ольга Сёмкане

едаСпасибо за рецепт!

Кемеровчанка Елена

Пожалуйста,буду рада,если приживется у вас.