Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаные чехлы для яиц и лоток


Событие
Материал

Декор предметов Поделка изделие Пасха Вязание крючком Вязаные чехлы для яиц и лоток Пряжа Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие Мастера!
В своем посте раньше я показывала вам какие поделки делала как сувениры к Пасхе https://stranamasterov.ru/node/1136048?c=new . Теперь продолжаю эту тему. Сейчас ходит шутка, в этом году яйца на пасху не красим, а утепляем! Вот я и решила сделать вязаные чехольчики. У наших мастериц взяла идеи https://stranamasterov.ru/node/938324?c=favorite https://stranamasterov.ru/node/569805?c=favorite https://stranamasterov.ru/node/349861 и в интернете увидела: https://www.youtube.com/watch?v=3gqcBJdIk-0 https://www.youtube.com/watch?v=0GfkWR03zf4

Здравствуйте дорогие Мастера!
В своем посте раньше я показывала вам какие поделки  делала как сувениры к Пасхе https://stranamasterov.ru/node/1136048?c=new . Теперь продолжаю эту тему. Сейчас ходит шутка, в этом году яйца на пасху не красим, а утепляем! Вот я и решила сделать вязаные чехольчики. У наших мастериц взяла идеи https://stranamasterov.ru/node/938324?c=favorite  https://stranamasterov.ru/node/569805?c=favorite https://stranamasterov.ru/node/349861  и в интернете  увидела: https://www.youtube.com/watch?v=3gqcBJdIk-0 https://www.youtube.com/watch?v=0GfkWR03zf4 
 (фото 1)

Вот как выглядят поближе

Вот как выглядят поближе (фото 2)
 
Вязаные чехлы для яиц и лоток (фото 3)
 
Вязаные чехлы для яиц и лоток (фото 4)

Почти во все изделия вносила изменения, так как мне хотелось, чтобы чехольчики обязательно съемные были. Так в https://www.youtube.com/watch?v=edNO1BoEmVE предлагалось вязать две половинки, а потом закреплять их на деревянном яйце. Я тоже связала две половинки, но первую начала с кольца, в которое потом ввязала и вторую половину. Обе половинки обвязала воздушными петлями, а через них потом продела шнурок из воздушных петель и затянула.

Почти во  все изделия вносила изменения, так как мне хотелось, чтобы чехольчики обязательно съемные были. Так в https://www.youtube.com/watch?v=edNO1BoEmVE предлагалось вязать две половинки, а потом закреплять их на деревянном яйце. Я тоже связала две половинки, но первую начала с кольца, в которое потом ввязала и вторую половину. Обе половинки обвязала воздушными петлями, а через них потом продела шнурок из воздушных петель и затянула. (фото 5)

Но яйца же надо куда-то сложить! Вот я и продолжила осваивать емкости из шпагата. Теперь связала прямоугольный лоток по https://www.youtube.com/watch?v=K21VhOZRWE0

Но яйца же надо куда-то сложить! Вот я и продолжила осваивать емкости из шпагата. Теперь связала прямоугольный лоток по https://www.youtube.com/watch?v=K21VhOZRWE0  (фото 6)

Потом решила украсить и связала кружево по https://www.youtube.com/watch?v=5M-14ve_mGQ

Потом решила украсить и связала кружево по https://www.youtube.com/watch?v=5M-14ve_mGQ  (фото 7)

Буду рада, если кому-то пригодятся мои изыскания!

Svеtлaнка

Такие прелестные яйца получились в ваших уютных вязаных "домиках"!!!

Наталья Преображенская

Светлана! Большое спасибо за теплый отзыв! Так приятно получать похвалу от художника! Я восхищаюсь Вашими работами! Добавила Вас в избранные авторы, чтобы больше ничего не пропустить!

Svеtлaнка

Наталья, спасибо огромное, прям засмущалисмущаюсь... я ведь не художник, а просто увлекаюсь живописью... 

И восхищаюсь мастерами, которые вяжут!!!благодарю

Наталья Преображенская

Светлана, не согласна с Вами! Для живописи нужен талант, а для вязания всего лишь практика! А я уж более 60-ти лет крючок в руках держу, в 5 лет начала пробовать. Так что за это время вязать, кто угодно научится, а вот рисовать – нет!

Svеtлaнка

А я пробовала научиться, так кроме столбика ничего не выучиласмеюсь Вот и вяжу одни коврики из тряпок столбикомхихикает

Наталья Преображенская

Умение с практикой придет! Главное умеете столбик вязать!

Анна Выприцкая

хихикаетДа-да, утепление именно то, что нужно в этом году! Замечательные утепленные яйца получились! Спасибо огромное за ссылочки!

Наталья Преображенская

Анна, спасибо за добрый отзыв! Очень рада, что ссылки пригодятся!

Тамара Литвинчук

Нарядные одежки для яиц. Спасибо за интересную идею и ссылки.цветы

Наталья Преображенская

Тамара! Рада, что понравились мои работы и что изыскания пригождаются Мастерам!

А я у вас позаимствую идею с обвязкой бутылок!

Svеtлaнка

 

Наталья Преображенская

Светлана! Спасибо большое за поздравление и за букет!благодарю