Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Заяц"


Событие

Поделка изделие Пасха Моделирование конструирование Папье-маше "Заяц" Бумага Бумага гофрированная Клей Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
"Заяц" (фото 1)
 
"Заяц" (фото 2)
 
"Заяц" (фото 3)

Уши овальной формы из плотной бумаги. На эту основу ,начиная с середины,наклеивались жгутики из гофрированной бумаги. Жгутики скручивались из полосок шириной где-то 0,5 см , наклеивались от середины уха.

Уши  овальной формы  из плотной бумаги. На эту основу ,начиная с середины,наклеивались жгутики из гофрированной бумаги.  Жгутики скручивались из полосок  шириной где-то 0,5 см ,  наклеивались от середины уха.  (фото 4)

Шляпка: основа (низ) -круг из картона, обклеенный белой бумагой;верх мастерила из салфеток и клея(папье-маше). Потом эти части склеила и обмотала ниточкой из гофробумаги, Украсила маленький бантик стразиком.

Шляпка: основа (низ) -круг из картона, обклеенный белой бумагой;верх мастерила из салфеток и клея(папье-маше). Потом эти части склеила и обмотала ниточкой из гофробумаги, Украсила маленький бантик стразиком. (фото 5)

Сумочка из картона и гофрированной бумаги серого цвета.

Сумочка из картона и гофрированной бумаги серого цвета. (фото 6)

Для бантика готовила бумажную ниточку из гофрированной бумаги розового цвета, накручивала на обыкновенную линейку несколько раз и снимала, фиксировала ниточкой и клеем.

Для бантика готовила бумажную ниточку из гофрированной бумаги розового цвета, накручивала на обыкновенную линейку  несколько раз и снимала, фиксировала ниточкой и клеем. (фото 7)

Зонтик : основа -круг разрезала от края к центру , склеивала, образуя купол зонтика. Украшала бумажной нитью трёх цветов. Сама ручка-шпажка.

Зонтик : основа -круг разрезала от края к центру , склеивала, образуя купол зонтика. Украшала  бумажной  нитью трёх цветов. Сама ручка-шпажка. (фото 8)

Ноги и туфли мастерила отдельно от туловища. Здесь использовала открытки старые и салфетки. Подошва выполнена из картона. Внутри-бумага.

Ноги и туфли мастерила отдельно от туловища. Здесь использовала  открытки старые и салфетки. Подошва выполнена из картона. Внутри-бумага. (фото 9)

Укрепила игрушку на основе, выполненной из картона(несколько кругов вырезались из старой коробки, склеивались между собой,затем обклеила всё белой бумагой, бумажной нитью); самый нижний круг вырезался из тонкого картона, обклеивался розовой бумагой(я использовала цветную бумагу для принтера)и приклеивался в самую последнюю очередь.

Укрепила игрушку на основе, выполненной из картона(несколько кругов вырезались из старой коробки, склеивались  между собой,затем обклеила всё белой бумагой,  бумажной нитью); самый нижний круг вырезался из тонкого картона, обклеивался розовой  бумагой(я использовала цветную бумагу для принтера)и приклеивался в самую последнюю очередь. (фото 10)

Голова-сминала бумагу , придавая форму шара(листы старого журнала),фиксировала нитками, обклеивала салфетками, затем бумажной ниточкой.

Голова-сминала бумагу , придавая форму шара(листы старого журнала),фиксировала нитками, обклеивала салфетками, затем бумажной ниточкой. (фото 11)
 
"Заяц" (фото 12)
 
"Заяц" (фото 13)
Елена Крошко

Интересная игрушка, внутри тела есть каркас который вы обматывали жгутиками из гофрокартона?

Наталья Осипова

Вся работа выполнена  из различного рода бумаги, внутри проволоки нет. Игрушка лёгкая . Крутила жгутики из гофрированной бумаги(нарезала гофрированную бумагу на полоски , ширина колебалась от 0,5 см до1см,скручивала в нить).Жгутики наклеивались на основу.

Елена рукоделочка

Какая кроля симпатичная у Вас получилась!!!браво

Наталья Осипова

улыбаюсьБлагодарю, Елена!!!

Вералика

ОЧЕНЬ понравилась Ваша Зая!!! Необычная техника выполнения!Прекрасная инрушка!!!супер!

Наталья Осипова

Благодарю Вас! Очень приятно, что Вам понравилась Зайка.  Люблю работать с бумажкой и я старалась.

Леонсия

Бесподобная зайчиха!  Словно русская купчиха! браво

Наталья Осипова

Благодарю за "бесподобную зайчиху-настоящую купчиху"!!!улыбаюсь