Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Давняя хотелка 1. Пуфик.


Техника

Поделка изделие День рождения Плетение Давняя хотелка 1 Пуфик Трубочки бумажные

В избранных: 130
В избранных: 130

Поделиться:

Добрый день, мои дорогие соседи!
Вот и стало у меня на одну хотелку меньше☺. Очень давно планировала сплести пуфик на основе ведра из под эмульсионной краски. На обдумывание ушло два года! Тогда же и было раздобыто ведро! Так оно и стояло на балконе немым укором напоминая мне о моей хотелке и с регуляными возгласами моей дочери, что мусор в доме не приемлем! Но все это время я грудью защищала право ведра на проживание на балконе, аргументируя тем, что для одного мусор для другого творчество! Я думаю Вы меня понимаете )

Добрый день,  мои дорогие соседи! 
Вот и стало у меня на одну хотелку меньше☺. Очень давно планировала сплести пуфик на основе ведра из под эмульсионной краски. На обдумывание ушло два года! Тогда же и было раздобыто ведро! Так оно и стояло на балконе немым укором напоминая мне о моей хотелке и с регуляными возгласами моей дочери, что мусор в доме не приемлем! Но все это время я грудью защищала право ведра на проживание на балконе, аргументируя тем, что для одного мусор для другого творчество!  Я думаю Вы меня понимаете ) (фото 1)

И так свершилось! Я его сплела!!! Как всегда это произошло по случаю☺. Заказал мне молодой человек для своей мамы подарок. Что то придиванное, на что можно поставить чашку с чаем или положить журнал. Склонялась я к чайному столику, но практичность взяла вверх и остановились мы на пуфике)

И так свершилось! Я его сплела!!! Как всегда это произошло по случаю☺. Заказал мне молодой человек для своей мамы подарок. Что то придиванное, на что можно поставить чашку с чаем или положить журнал.  Склонялась я к чайному столику, но практичность взяла вверх и остановились мы на пуфике) (фото 2)

Сплетен он из чистой газетной бумаги плотностью 45 г/м, цвет - разбавленый дуб 1/1, полоса 10,5 спица 1,5 мм. Рисунок, как уточнила Анфиса, "ленивый ситец" двумя трубочками 3 перед 2 за. Почему ленивый? Потому что высота таким рисунком набирается очень быстро)))
Но хоть он и не очень трудоемкий, но очень красивый - фактурный и, в тоже время , воздушный. Высота 39 см Диаметр 34,5 см

Сплетен он из чистой газетной бумаги плотностью 45 г/м, цвет - разбавленый дуб 1/1, полоса 10,5 спица 1,5 мм. Рисунок, как уточнила Анфиса, "ленивый ситец" двумя трубочками 3 перед 2 за. Почему ленивый? Потому что высота таким рисунком набирается очень быстро)))
Но хоть он и не очень трудоемкий, но очень красивый - фактурный и, в тоже время ,  воздушный. Высота 39 см Диаметр  34,5 см (фото 3)

Как уже говорила в основе ведро.

Как уже говорила в основе ведро. (фото 4)

Чтобы сровнять ширину ведра обернула его картоном. Картона не видно благодаря загибке.

Чтобы сровнять ширину ведра обернула его картоном. Картона не видно благодаря загибке. (фото 5)

Для загибки срезала вторую стойку, увлажнила стойки.

Для загибки срезала вторую стойку, увлажнила стойки. (фото 6)

Задача скрыть под загибкой картон. Шаг первый. Думаю по фото все понятно - стойки одна за две.

Задача скрыть под загибкой картон. Шаг первый. Думаю по фото все понятно - стойки одна за две. (фото 7)

Шаг второй обрезаем стойку и шаг третий заводим ее за стойку так, чтобы она закрыла пенечек срезаной стойки.

Шаг второй обрезаем стойку и шаг третий заводим ее за стойку так, чтобы она закрыла пенечек срезаной стойки. (фото 8)

Вот так) все скрыто и пенечки, и картон.

Вот так) все скрыто и пенечки, и картон. (фото 9)

Загибка обьемная и скошеная, но выглядит все вместе вполне прилично )

Загибка обьемная и скошеная, но выглядит все вместе вполне прилично ) (фото 10)

К сожалению увлеклась и не сделала фото заготовки. Но здесь видно, что картоном закрыто все даже ребра жесткости ведра.

К сожалению увлеклась и не сделала фото заготовки. Но здесь видно, что картоном закрыто все даже ребра жесткости ведра.  (фото 11)

Стойки как всегда наращиваю на бамбуковые зубочистки. Способ этот подсмотрела у Таши Славной, за что ей премного благодарна! Стойки после наращивания сохраняют свою жескость в месте соединения.

Стойки как всегда наращиваю на бамбуковые зубочистки. Способ этот подсмотрела у Таши Славной, за что ей премного благодарна! Стойки после наращивания сохраняют свою жескость в месте соединения.  (фото 12)

На дне и крышке фанера. По донышку просверлены дырочки и вставлены стойки. Ножки войлочные.

На дне и крышке фанера. По донышку просверлены дырочки и вставлены стойки. Ножки войлочные. (фото 13)

Крышка получилась увесистой и даже без бортика с пуфа не сьезжала, но кто его знает как будут его использовать? Поэтому бортик обязательно! И донышко и крышка по мк Таши "Шкатулкин день"

Крышка получилась увесистой и даже без бортика с пуфа не сьезжала, но кто его знает как будут его использовать?  Поэтому бортик обязательно!  И донышко и крышка по мк Таши  "Шкатулкин день"  (фото 14)

Фанера была не первой свежести ) И только поэтому все ее открытые места облагорожены мятой бумагой. На нем можно сидеть, но нельзя на него вставать. Тест был произведен увесистым мужчиной, когда он на него встал фанерка затрещала, чем вызвала мое беспокойство! Но этот пуфик экспериментальный, все нюансы будут учтены в следующем )

Фанера была не первой свежести ) И только поэтому все ее открытые места облагорожены мятой бумагой. На нем можно сидеть, но нельзя на него вставать. Тест был произведен увесистым мужчиной, когда он на него встал фанерка затрещала, чем вызвала мое беспокойство! Но этот пуфик экспериментальный, все нюансы будут учтены в следующем ) (фото 15)

Вот такой пуфик получился!  Теперь у меня в хотелках пуфик без основы и с новенькой покрытой морилкой фанерой. Когда я его сплету?... Может опять года через два, а может подвернется опять подходящий случай быстрее?)))

Вот на сегодня и всё!

Как всегда с радостью провела с Вами время!

 

Не прощаюсь, скоро увидимся вновь!

Раиса Филатова

Лиля Ступина

Раиса, благодарю!

OljaAZ

УХ ты!!!, какой цвет, какие трубочки, я в восторге.супер!

Лиля Ступина

Ольга, Мне очень приятно получить такой восторженный отзыв! 

Орешка

Лиля! Лиля! Какое плетение! Какой чудесный ПУФ!!! Пятьсот раз пересмотрела все фото! Это супер!!! Как же это красиво! Трубочки просто божественные! "Ленивый ситец" теперь у меня в хотелках! Ой, не могу... Я очень впечатлилась!!! Браво!!!

супер!супер!супер! бравобравобраво

Лиля Ступина

Орешечка, спасибо тебе за отзыв и за визит! Всегда рада тебя видеть! )

Фламбе

Лиля Ступина

Ирина, спасибо за визит и такой красивый отзыв!

Ланка Питерская

Браво, Лилечка! Великолепно!

Лиля Ступина

Спасибо, дорогая! Ланочка, всегда рада тебе!

Елена-Stella

Лилечка, привет! приветствуюШикарная работа - очень интересный пуфик, и я уверенна он хорошо впишется в любой интерьер и будет служить верой и правдой - к тому же он очень красивый!ура!цветыцветыцветы

Лиля Ступина

Леночка, привет! Спасибо! Хозяйке очень понравилось) Жду фото отзыв с места постоянного проживания моего пуфика)

Павлова Ирина 0111

Какая красота!!!теперь это и моя хотелка-плетеный пуфик.....

Лиля Ступина

Ирина, может и у Вас, как и у меня , через пару лет дойдут руки))) И хотелка осуществится!

Микроба

Отличная работа, а сколько стоечек при таком узоре?

 

Лиля Ступина

Этот узор кратный пяти -+1

Миролюба

Шикарный пуфик, да ещё и функциональный вдобавок, внутрь можно что-нибудь положить... Если бы не увидела, что из бумажных трубочек, не поверила бы... Красивая и очень аккуратная работа. Браво Мастеру!

Лиля Ступина

Ирина, мне приятно, что вы заглянули посмотреть мою работу! 

Наталья Кузьмина

Красиво, аккуратно, функционально. 

Лиля Ступина

Наталья, спасибо за отзыв! Люблю функциональные вещи)

НМаринаН

шедевр, он и есть шедевр !!!! Спасибо за подробный фотоотчёт.

Лиля Ступина

Спасибо, Мариночка! Если пригодится буду только рада! Пользуйтесь с удовольствием )

Елена Губанова

Лиля,тоже в планах давно пуфик в прихожую есть,и тоже давненько уж обдумываю.Так что этот материал очень для меня кстати.
Вещь получилась красивая и практичная,я думаю,мама заказчика будет приятно удивлена.
Кладу в Избранное,чтобы не  потерять полезную информацию,спасибо,Лиля,за подробности.жму руку

Лиля Ступина

Спасибо, Елена, за визит и такой хороший отзыв! Не откладывайте, как я, на долго хотелку) Плетите, а мы с удовольствием посмотрим, что у Вас получится! 

Марья-Маревна

Лиля,приветик! Восхитительно!!!Все так ровненько, гладенько, ручки золотые у тебя, Лилечка! Спасибо огромное за подробности, тащу в свои хотелки, надеюсь вырасту и я до таких масштабов.супер!бравоцветы

Лиля Ступина

Марьюшка, как же я рада тебя видеть! Спасибо дорогая!

ИринаКаи

Лилечка! Очень красивый пуфик! Какая ты умнияка и ручки у тебя золотые!!! И я так поняла, ведро и картон все осталось, ничего не убирала?

Лиля Ступина

Спасибо, Иринка! Да, все осталось внутри) Хочу сплести пуфик без основы, но это еще когда будет? ) 

гость

Очень чистая и красивая  работа. Отдых для глаз перфекционита. 

Лиля Ступина

Очень приятно получить такой комментарий!  Благодарю за комплимент! 

Ира Дока

Лиля, здорово получилось! жму рукуУзорчик мне очень понравился и цвет красивыйсупер!У меня тоже есть такая хотелка, но я хочу размером побольше, чтобы прятать в нем пылесос и гофрированный шланг, но пока только в думкахдумаю

Лиля Ступина

Спасибо,  Ирочка! прятать пылесос это хорошая идея! Думаю пуфик нужно побольше и если плестиего на ведре, то подойдет ведро из под корма ) загляни в зоомагазин)))

GuliaN

Лиля,привет!Нравится очень твой пуфик!Функциональная плетенка!

Яссена

красиво, практично и очень душевно.. какая умничка Вы!цветы 

Лиля Ступина

Спасибо, Иринка! Рада тебя видеть )

galina7067

СУПЕР!!!!!  захомячила себежму руку

vernigorova.tat

Лилечка, пуфик получился чудесный, а плетение, трубочки - мечта каждой петельщицы научиться так крутить и плести!!! Спасибо за красоту, за то, что делишься с нами тем, что сама умеешь!!!бравоцветысупер!

Оксана Миронова

Шикарная работа!!! супер!

Елена А. Давыдова

Какая красота! "Ленивый" ситец очень шикарно смотрится.

Даже руки зачесались, захотелось, подобное и себе сплести.

Zukovni

супер!бравобравосупер!бравобраво

супер!

Я в восторге от Вашей работы, просто замечательно!!!!!!!!!!!!!

Njushata

очень красивый пуфик. Спасибо за МК

arkadjevna

Очень красивая работа браво

ендюга

Браво,браво!Я теперь тоже хочу!!!!!!Как все продумано,исполнение выше всяких похвал,МК такой понятный!Супер!бравоцветыСпасибо!