Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулон -подвеска из гипса. Мои первые шаги в работе с гипсом...нравится!


Техника

Поделка изделие Штамповка Кулон -подвеска из гипса Мои первые шаги в работе с гипсом нравится Гипс цемент Краска Пластилин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Захотелось мне сделать что-то такое...эдакое. Подготовила тонкий круг из пластилина, наложила на пластилин изнаночной стороной ажурный край скатерти, прокатила сверху бутылкой, остался на пластилине прекрасный кружевной оттиск. Сверху к пластилину плотно прижала форму сердца от печенья, вылила гипсовый раствор из расчета-45 граммов воды и 50 граммов гипса. вверху вложила петелечку из джута. Гипс застыл моментально. Но акриловую белую краску и декупаж фрагментом салфетки -- только на следующий день. Получилась вот так.....:-) Это моя первая работа с гипсом.
Нравится.

Захотелось мне сделать что-то такое...эдакое. Подготовила тонкий  круг из пластилина, наложила на пластилин изнаночной стороной ажурный край  скатерти, прокатила  сверху бутылкой,  остался на пластилине  прекрасный кружевной оттиск. Сверху к пластилину  плотно прижала  форму сердца от печенья,  вылила гипсовый раствор из расчета-45 граммов воды и 50 граммов гипса. вверху вложила петелечку из джута. Гипс застыл  моментально. Но акриловую белую краску и декупаж   фрагментом салфетки  -- только на следующий день. Получилась вот так.....:-) Это моя первая работа с гипсом. 
Нравится. (фото 1)

другая сторона подвески, украшенная фрагментом салфетки

другая сторона подвески, украшенная фрагментом салфетки (фото 2)

Петушок на деньгах тоже из гипса. При вытягивании Пети - петушка из формы - ноги не отвалились, но гребешок остался глубоко в форме, пришлось его вытащить из формы и приклеить клеем "Момент". Держится прочно!

Петушок на деньгах тоже из гипса. При вытягивании Пети - петушка из формы - ноги не отвалились, но гребешок остался глубоко в форме, пришлось его вытащить из формы и  приклеить клеем "Момент". Держится прочно! (фото 3)

Форма из-под конфет, дырочка - вставленный кусочек соломинки, ...главное вО время вытащить эту соломинку, потому что потом зубами не вырвешь из застывшего гипса:-)

Форма из-под конфет, дырочка - вставленный кусочек  соломинки, ...главное  вО время вытащить эту соломинку, потому что потом зубами не вырвешь из застывшего гипса:-) (фото 4)

Этими гипсовыми ангелочками я буду украшать плоскую сторону полуяица из гипса..- подсмотрела на ютубе.
Классная идея украшения пасхальных яиц.

Этими гипсовыми ангелочками я буду украшать  плоскую сторону полуяица из гипса..- подсмотрела на ютубе.
 Классная идея украшения пасхальных яиц. (фото 5)
 
Кулон -подвеска из гипса. Мои первые шаги в работе с гипсом...нравится! (фото 6)

Кулон-подвеска из гипса подарила подруге. Что нужно для весеннего настроения?!

Кулон-подвеска из гипса подарила подруге. Что нужно для весеннего настроения?! (фото 7)
Svetlana@K

Отличная работа!

Надеждаbee

Спасибо большое...я токо-токо начинаю понимать, чем я буду заниматься?! Пенсия...хаха

Anna@2013

Надеждаbee

Анечка, я зашла к вам в гости....какие у вас яркие работы! Смотрю и улыбаюсь...Сколько надо иметь вдохновения, терпения, чтобы создать такую красоту. Спасибо!

Anna@2013

И Вам спасибо, мне очень приятно!!!благодарю

Раиса Филатова

Надеждаbee

Благодарю за отзыв! Дома пришла ко мне  соседка, я похвасталась...она ..удивилась, понравилось, а здесь столько много радости я получила. Крылья прямо выросли.-:) 

Елена_Филиппова

жму руку

Надежда понравились ваши работы, сердечки классные. Панно отличное! Так держать!!!! Приятно познакомиться.

Надеждаbee

Елена Владимировна, пробую всего по -немногу...к чему душа ляжет, пока не знаю.

Бросовый материал-это хорошо, но хочется заняться чем-то более глубоким...что ли.

Спасибо, дорогая, что приняли меня в вашу дружную компанию)))

Nataja

Очень хорошенькие работы!!! Замечательно воплотились в подвески формочки из-под конфет. Я тоже на них заглядываюсь, когда попадаются интересные. А вы их классно использовали!

Надеждаbee

Кулончики "инь и янь" -формы из -под кофет..сердечко-из формы доя печенья, кулон -листик - плвстиковая форма для подарочного мыла...)))

Пучкина Людмила