Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальный подарок


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Декупаж Плетение Роспись Пасхальный подарок Бумага газетная Краска

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров! Предлагаю вашему вниманию подарок на Пасху. Вдохновитель создания поделки живет по этому адресу: https://stranamasterov.ru/user/432259.

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров! Предлагаю вашему вниманию подарок на Пасху. Вдохновитель создания поделки живет по этому адресу:  https://stranamasterov.ru/user/432259.  (фото 1)

Курочка сделана из газетных трубочек, еще понадобится материал показанный на фото.
Трубочки скатаны из газетных полос 41х10(см)

Курочка сделана из газетных трубочек, еще понадобится материал показанный на фото.
Трубочки скатаны из газетных полос 41х10(см) (фото 2)

Из газетных трубочек скатать: 17 кружочков по две трубочки, 1 круг - 3 трубочки (это грудка), 4 круга - одна трубочка, 7 чашечек под яйца, все заготовки закатывать туго, промазывая клеем.

Из газетных трубочек скатать: 17 кружочков по две трубочки, 1 круг - 3 трубочки (это грудка), 4 круга - одна трубочка, 7 чашечек под яйца, все заготовки закатывать туго, промазывая клеем.   (фото 3)

Склеивать заготовки удобнее горячим клеем, один круг в центре, шесть вокруг него - это дно. На дно приклеиваются чашечки и вокруг чашечек оставшиеся кружочки из двух трубочек и большой круг (грудка)

Склеивать заготовки удобнее горячим клеем, один круг в центре, шесть вокруг него - это дно. На дно приклеиваются чашечки и вокруг чашечек оставшиеся кружочки из двух трубочек и большой круг (грудка) (фото 4)

Дно поделки (один круг в центре, шесть вокруг него) , обратите внимание чашечки для яиц удобнее клеить между кружочками дна, так прочнее получается...

Дно поделки (один круг в центре, шесть вокруг него) , обратите внимание чашечки для яиц удобнее клеить между кружочками дна, так прочнее получается... (фото 5)

На большой круг приклеить три маленьких, как показано на фото и головку курочки из кружка в две трубочки, на против головы и грудки приклеить маленький кружок - это хвостик.

На большой круг приклеить три маленьких, как показано на фото и головку курочки из кружка в две трубочки, на против головы и грудки приклеить маленький кружок - это хвостик. (фото 6)

Покрасить поделку, желтые перышки лучше наносить губкой, слегка касаясь кружочков, оформить голову (гребешок, бородка, клюв, глазки)

Покрасить поделку, желтые перышки лучше наносить губкой, слегка касаясь кружочков, оформить голову (гребешок, бородка, клюв, глазки) (фото 7)
 
Пасхальный подарок (фото 8)

Оформить подарок можно как угодно, как позволит ваша фантазия, буду рада если вы воспользуетесь моей придумкой, а сотворите более оригинальное - приглашайте посмотреть, может, что подобное я пропустила, тоже жду приглашения.

Janne

Ой как здорово! Спасибо Светлана за мк!

Ермоленко Светлана

Приятно, что понравилось, спасибо!!!

Неугомонная Анна

Идея отличная и исполнение прекрасное. Замечательный пасхальный подарок!

Ермоленко Светлана

Спасибо, Анна, огромное!!!

Н.И.тка

Идея супер! супер!

Ермоленко Светлана

Спасибо, Наталья!!!

Нельча

Ермоленко Светлана

Очень рада, спасибо!