Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВИТРАЖ КЛЕЕМ


Техника
Материал

Материалы и инструменты Витраж ВИТРАЖ КЛЕЕМ Клей

В избранных: 84
В избранных: 84
В избранных: 84

Поделиться:

ДЕЛАЮ КРАСКИ САМА ИЗ КЛЕЯ

ДЕЛАЮ КРАСКИ САМА ИЗ КЛЕЯ (фото 1)
 
ВИТРАЖ КЛЕЕМ (фото 2)
 
ВИТРАЖ КЛЕЕМ (фото 3)
Жирафка

А как сами краски делаете-то?

татьяна тищенко

беру клей, которым обычно клеют потолочные плитки из пенопласта. он прозрачный, в бутылках. развожу ацетоном пожиже. эту смесь тонирую содержимым из стержней для шариковых ручек(выдуваю). есть два больших минуса. запах нитрокраски и маленький спектр цветов: синий плюс красный получается сиреневый или фиолетовый. смотря какого больше положите. но для меня есть БОЛЬШОЙ плюс. я ОЧЕНЬ не люблю ждать. а в данном случае, не надо ждать НИ МИНУТЫ пока высохнет контур. нанесла его, и СРАЗУ ЖЕ разукрашиваюумираю от смеха. ВОТ.

lana-swetlana

да!Татьяна,заинтриговали,а дальше?

татьяна тищенко

что именно?

Романова Ирина Александровна

Замечательная придумка, очень экономнаязаписываю.Скажите пожалуйста, а краски из гелевых ручек не подойдут? И ещё один вопрос, чем Вы наносите контур и краски?

татьяна тищенко

контур обычный для витража в тюбике с тонюсеньким горлышком веду прямо по рисунку. а клеевые краски кисточкой. у павлина шея ( клей ПВА плюс желтая тушь) в данном случае смесь не токсична, но приходится ждать пока высохнет контур. приходится , в прямом смысле ЗАЛИВАТЬ форму( ПВА скатывается). а в третьих , мягко говоря, не совсем прозрачная. но я ОЧЕНЬ люблю эксперементировать. спасибо что забежали ко мнецветы

татьяна тищенко

да, забыла написать. гелевые пасты не подойдут. у геля водная основа. если только с другим клеем поэксперементироватьдумаюблагодарю

Фиттония

Интересная идея! Продают много коллеров. Их такое разнообразие по цвету. Я пользовалась ими при ремонте. Куда только не добавляла. Они не дорогие и объемы приличные. А можно ли их в Вашей задумке использовать?цветы

татьяна тищенко

спасибо что откликнулись. коллер использовать, я ДУМАЮ, можно. он вроде как универсальный. прозрачности НЕ БУДЕТ

Романова Ирина Александровна

Спасибо, что просветилиблагодарю. А пищевые краски добавлять не пробовали?

татьяна тищенко

ПОКА нет. но как говорила актриса Татьяна Пельцер: у меня еще все СПЕреди

татьяна тищенко

коллер можно в ПВА добавлять. будет не токсично, но повторюсь, прозрачности не будет и надо толстым слоем заливать. ПВА скатывается

Ольга000

танечка. ну ничего себе,удивили,так удивили!!!удивляюсьсупер!

татьяна тищенко

всегда говорю: голова нужна не только шапку носить. ею еще и выдумывать можно всякие разностиумираю от смеха

irex

Интересная идея! Мне всегда казалось, что у витражных красок есть что-то общее с ПВА. Но стоит ли это того? У нас, например, эти краски стоят совсем не дорого.

АнкаПартизанка

Если использовать обычный жидкий прозрачный клей для бумаги?

татьяна тищенко

СПАСИБО ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ . ОТВЕЧУ НА ВАШ ВОПРОС .ПРО ОБЫЧНЫЙ КЛЕЙ НЕ ПРОБОВАЛА - НЕ ЗНАЮ . Я ПОЧЕМУ СВОИМ КЛЕЕМ РИСУЮ . ВО-ПЕРВЫХ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДЕШЕВО . НА 300 РУБЛЕЙ 1,5 ЛИТРА РАЗНОЦВЕТНОГО КЛЕЯ ПОЛУЧАЕТСЯ . ЭТО ВКЛЮЧАЯ САМ КЛЕЙ БУТЫЛКА 1 ЛИТР 150 РУБЛЕЙ + АЦЕТОН БУТЫЛКА 0,5 ЛИТРА 80 РУБЛЕЙ + СТЕРЖНИ И НАБОРЫ ШАРИКОВЫХ РУЧЕК . ЦВЕТОВАЯ ГАММА МЕНЯ УСТРАИВАЕТ . https://stranamasterov.ru/node/116318 . У МЕНЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БОЛЬШАЯ . ЕСЛИ ВЗЯЛАСЬ РИСОВАТЬ - КРАСКА РЕКОЙ ТЕЧЕТ . ПРИ МОЕЙ ЗАРПЛАТЕ 5,400 , ДА БЕЗ ПЕНСИИ МНОГО ВИТРАЖЕЙ НАСТОЯЩИМИ ВИТРАЖНЫМИ КРАСКАМИ НЕ НАРИСУЕШЬ . ЕЩЕ ЖЕ И ЛЕПКОЙ ХОЧЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ И КВИЛЛИНГОМ И ........МНОГО ЧЕМ ЕЩЕ . И МАТЕРИАЛОВ РАЗНЫХ КУЧА НУЖНА . ВТОРОЕ МОИ КРАСКИ НИТРО , НЕ НАДО ЖДАТЬ ПОКА КОНТУР ВЫСОХНЕТ , Я-ТО ЖДАТЬ ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ . А КЛЕЙ ПРО КОТОРЫЙ ПИШЕТЕ ВЫ , САМ ДОРОГОЙ , ЕСЛИ ТОНИРОВАТЬ КОЛЕРАМИ ГУАШЬЮ ИЛИ АКРИЛОВЫМИ  - БУДЕТ НЕ ПРОЗРАЧНЫЙ И НУЖНО ЖДАТЬ ПОКА КОНТУР ВЫСОХНЕТ . ПРОПАДАЕТ ВСЯКИЙ СМЫСЛ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ . НО ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ .

Кулешова Ольга

Замечательная идея!!!! Голь на выдумку хитра!!!!! Вчера только внучке купила набор разноцветных шариковых ручек, 12 цветов!!! Во поле деятельности по вашему рецепту( пока внучка в садике)!!!!