Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужские юбилейные....


Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Мужские юбилейные Бумага Картон Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте всем!Ох,кто бы знал,как я не люблю делать мужские открытки,ну не моё это,но иногда приходится,ведь у мужчин тоже иногда случаются юбилеи,а женщины хотят их поздравить необычными открытками,вернее единственными в своем роде,как выразилась одна из заказчиц.Ну посмотрим мои вымученные открытки.

Здравствуйте всем!Ох,кто бы знал,как я не люблю делать мужские открытки,ну не моё это,но иногда приходится,ведь у мужчин тоже иногда случаются юбилеи,а женщины хотят их поздравить необычными открытками,вернее единственными в своем роде,как выразилась одна из заказчиц.Ну посмотрим мои вымученные открытки. (фото 1)

1 открытку я создавала сама,т,е. меня попросили просто сделать на мой вкус,заказчица открытку забрала,но посетовала,что нет цветов.

1 открытку я создавала сама,т,е. меня попросили просто сделать на мой вкус,заказчица открытку забрала,но посетовала,что нет цветов. (фото 2)

Внешний разворот.

Внешний разворот. (фото 3)

Внутри,вот надписи все понравились.

Внутри,вот надписи все понравились. (фото 4)

Рассмотрим детальки.

Рассмотрим детальки. (фото 5)
 
Мужские юбилейные.... (фото 6)
 
Мужские юбилейные.... (фото 7)

Надпись на спинке.

Надпись на спинке. (фото 8)

2 открытка.Через пару месяцев эта же дама пришла заказывать ещё открытку,на этот раз были жесткие пожелания,красный цвет,цветы и машина.Сколько я билась с букетом из красных цветов,даже вспоминать не хочется,выручил нож с цветочной рамкой,пожалуй,впервые мне было все равно какая выйдет открытка,лишь бы она уже понравилась.

2 открытка.Через пару месяцев эта же дама пришла заказывать ещё открытку,на этот раз были жесткие пожелания,красный цвет,цветы и машина.Сколько я билась с букетом из красных цветов,даже вспоминать не хочется,выручил нож с цветочной рамкой,пожалуй,впервые мне было все равно какая выйдет открытка,лишь бы она уже понравилась. (фото 9)

Всю остальную открытку я украшала на свой вкус,что я и сделала с большим удовольствием.
Спинка.

Всю остальную открытку я украшала на свой вкус,что я и сделала с большим удовольствием.
 Спинка. (фото 10)
 
Мужские юбилейные.... (фото 11)

Внутренний разворот.Слева-сквозной карман.

Внутренний разворот.Слева-сквозной карман. (фото 12)

Детальки поближе.

Детальки поближе. (фото 13)
 
Мужские юбилейные.... (фото 14)
 
Мужские юбилейные.... (фото 15)
 
Мужские юбилейные.... (фото 16)
 
Мужские юбилейные.... (фото 17)

А вот и красные цветы,ставшие альтернативой букету.

А вот и красные цветы,ставшие альтернативой букету. (фото 18)

3 открытка сделана вчера,при чем за несколько часов,сегодня она уже уехала в город.С этой открыткой тоже был эпизод:заказчица одобрила все элементы,которые я подобрала,кроме веточки,решила,что она какая-то скучная и не праздничная,я предложила ей выбрать самой и она выбирала целый час вырубку в 3-х конвертах ,пока я в авральном режиме оформляла спинку и внутри,потом вздохнула и сказала:Оставляем веточку.

3 открытка сделана вчера,при чем за несколько часов,сегодня она уже уехала в город.С этой открыткой тоже был эпизод:заказчица одобрила все элементы,которые я подобрала,кроме веточки,решила,что она какая-то скучная и не праздничная,я предложила ей выбрать самой и она выбирала целый час вырубку в 3-х конвертах ,пока я в авральном режиме оформляла спинку и внутри,потом вздохнула и сказала:Оставляем веточку. (фото 19)

Спинку повторила с предыдущей открытки,не до жиру как говорится.

Спинку повторила с предыдущей открытки,не до жиру как говорится. (фото 20)

Внутри тоже проще некуда,слева сквозной карман.

Внутри тоже проще некуда,слева сквозной карман. (фото 21)

Детальки поближе.

Детальки поближе. (фото 22)

Нравится мне эта веточка,уже в какой открытке её использую

Нравится мне эта веточка,уже в какой открытке её использую (фото 23)
 
Мужские юбилейные.... (фото 24)

Интересно смотрится негатив от вырубки.

Интересно смотрится негатив от вырубки. (фото 25)

Надеюсь я не утомила вас количеством фотоулыбаюсь.Спасибо,друзья,что заглядываете в гости,здоровья вам всем и успехов в творчестве!!!жму руку

Ксюша....

Открытки-произведение искусства!Но не представляю как Вы таких заказчиков выдерживаете,вообще не понимаю как под заказ люди работают.Одно дело когда мастер делает с душой,вот тогда шедевры получаются,а когда просят что то сделать или добавить какую нибудь безвкусицу ,думая что это будет красиво-это полный пипец!Конечно о  вкусах не спорят,но когда его нет,предоставь это людям которые могут и знают как это сделать красиво)))

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо огромное,Ксюша,за такой эмоциональный отзыв!А что касается заказчиков,то их у нас в селе крайне мало,все мы друг друга знаем и терпимхихикает вкусовые пристрастия и безвкусицу в том числе.В основном люди доверяют моему вкусу и мастерству,но бывает и так,что приходится считаться с мнением и пожеланиями заказчика,хорошо,что это бывает крайне редко.

Вера Андреевна Антипова

Людочка, все открытки прелесть, каждая хороша по своему!бравоА веточка мне очень понравилась, она живость мужской открытке придала.

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Верочка,большое!Рада,что заглянула и похвалила веточку,мне приятно!!!!!!!!!!

Наталья-К

Отличные открыточки!супер! Мне кажется для каждой мастерицы, сделать мужскую открытку - это подвиг.  Года три назад... мне заказчица несколько раз меняла моё направление... я была растеряна... (если лучше меня знаешь, почему сама не сделаешьудивляюсь)  До неё не было проблем ни с кем. После неё не принимала заказы. И до сих пор нет.  Я  стала делать по другому, делаю открытки так, как я хочу. Идей у меня много, меня не поджимает время... боясь не успеть. И я давно вздохнула свободно. Спрашивают, есть ли у меня открытки - конечно есть, выбирайте из того что есть улыбаюсь и они довольны и я  "не привязана"  

Люда, я всегда любуюсь твоими работами! супер!  Желаю, чтобы заказчицы никогда не рулили твоей фантазией здесь

МилаяЛюдям62

Наташа, я тоже давно так хочу - наделать запас и выбирайте кому что надо, но у меня так никак не получается. Все равно все стихийно или планомерно, но не прозапасхихикает

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Наташа,большое!благодарюОчень признательна за такой развернутый отзыв,что скрывать,мне приятно!!!А что касается моей фантазии,то я и сама-то не всегда могу ей управлять,чаще она меня ведет по непроторенным дорогам творчествахихикает,а заказчицам я разрешаю рулить только в мужских открытках,поскольку сама в них не очень,тут почему-то моя фантазия спит,причем непробудным сномсмеюсь.Я тоже люблю делать открытки по вдохновению и зову души,но вот мужских по доброй воле я не сделала ни однойда.

МилаяЛюдям62

Люда, а мне твои открытки понравились! И я не понимаю зачем на них цветы? все очень по мужски, органично.  Но это срабатывают стереотипы. И мне кажется, что красная веточка даже лишняя, а ты не пробовала вырубить красную рамку к машине вместо белой? Кстати, рамка красивая, нож хорош. А последняя открытка такая солнечная получилась, осенняя, начинающая золотая осень, солнечна и теплая! Ах какая классная решетка! давно что-то подобное хочу! Где брала? ссылку не скинешь? Ловко ты управляешься с тегами, я про них всегда забываю. Зато звезды у меня входу!хихикает На первой открытке увидела  пуговицу-кнопку, так ловко ее пристроила. А последнее фото кажется, что фон открытки тканевый! Я сегодня постараюсь показать свои хоккейные открытки.

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,Тёзкапривет!Спасибо большущее за теплые слова,мне всегда приятны твои"разборы полетов"благодарю.Ты права,всегда работают стереотипы,а у женщин это цветы,какая же красота без ниххихикает.Теперь,что касается рамочки, если ты помнишь она идет вместе с машиной,так вот я их вырубила 2-белую и красную,соединила их со смещением.получилось очень пестро,убрала машину,добавила картинку оставила её в красной рамке,красного стало очень много,поменяла рамки,но заказчице(нашему почтальону,которая приносит мне пенсию)очень хотелось красных цветов,шутя приложила остаток от рамки,а она аж подпрыгнула:вот-вот так оставь,у меня аж как камень с плеч свалился....А решеточку я выписала на Али,самой нравится,но вот с ссылками у меня беда,в ОК будешь меня учить их скидывать с АлихихикаетА кнопочка из твоей посылки,вот только пристраиваю их редко,особо некуда,а рисунок бумаги на последней открытке действительно как тканевый,мне понравился

МилаяЛюдям62

Привет! а как ты ссылки на СМ копируешь и сбрасываешь? точно так же на Али. Только там длинная получается.

МилаяЛюдям62

Забегай ко мне, я хоккейные открытки выставила.

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Николай Михайлович,я тоже в восторге от вашего букета!!!!!

Элве

Люда, открытки просто шикарные, иначе и не скажешь!!! И с жёлтой веточкой мне очень понравилась, оживляет. А с заказчиками лучше на расстоянии работать, не стоит их допускать до своей творческой кухнисмеюсь.

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Любушка!Так рада,что ты заглянула,а что касается заказчиков,то они же наши сельские,соседи.да коллеги,придут чай попить и заодно открытку заказать,ну как тут не дашь им в вырубке поковыряться,повыбирать,поохать,да поахать.Малознакомые заказывают по интернету(у нашего села есть своя группа) или заходят на работу.

Корната

Очень понравились все работы! На первой открытке присмотрела для себя интересную детальку ( шнурок под скобками! Класс!) Да, с заказчиками сложно, иногда такое запросят( даже не понимая, что вместе это не сочетается!))) Но у вас Людмила, все сложилось! Веточка с листиками мне тоже покоя не дает, все думаю стоит её заказывать или нет, но пришла к выводу, что стоит!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо большое,Наталья!Я очень рада,что Вы заглянули в гостиблагодарю!А веточку закажите,я думаю не пожалеете,это один из моих любимых ножей.

Кивисало

Людмила, прекрасные, стильные, мужские открытки!!! бравобравобраво 

ЛЮДямМИЛАя57

Машенька,как же я рада тебя видеть!Спасибо,моя хорошая,на добром слове!!!

Пустовит Елена Ивановна

Людочка, что-то не похожи Ваши открыточки на вымученные творения, хотя автору виднее...Мне очень понравились!!!супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Огромное спасибо,Елена Ивановна!Очень рада видеть Вас в гостяхблагодарю!Есть открытки,которые рождаются легко,на одном дыхании,а есть,которые родятся в творческих муках,и автор вымучен и выжат как лимон,но и те ,и другие творения сияют как новые пятаки,поди угадай как там роды прошлисмеюсь

Пустовит Елена Ивановна

Как же верно сказано!!!жму руку

Ольга Марухина

Замечательные открытки! Мне третья больше всех понравилась и веточка совсем не лишняя... у меня создалось впечатление, что из под березки мы машину разглядываем, и по цвету она к лесу на картинке подходит, все очень хорошо сложилось! 

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Оленька!Очень рада,что ты заглянула на открыточкиблагодарю!Наверное в этом и заключается мастерство,когда глядя на открытку кажется,что все сложилось красиво,правильно и главное само собойхихикает.

Юлия Кучеренко

Людмила, совсем не скажешь, что Ваши открытки-вымученные) Они замечательные - мужские, стильные!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Юленька!Мне очень приятноблагодарю!!А вымученным,пожалуй, был автор открыток после их создания,а они красавцы сияют как медные пятакисмеюсь.

timoshka1939

Чудесно!!! С вашего позволения утащу в свои закрома. Очень понравились.супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Татьяна,большоеблагодарю!Я рада,что понравились открытки,любые мои работы в Вашем полном распоряжении,тащите на здоровьеда.

Орлинская Надежда

Людмилочка, очень понравились открыточки! супер!

Мужские, настоящие, строгие! супер!

Согласна с тобой, что для мужчины подобрать подарок и поздравление гораздо сложнее, чем для женщины! Я всегда мучаюсь, когда выбираю.... смеюсь И конечно же лучше, когда увидел уже готовое и выбрал, то что нравится!

ЛЮДямМИЛАя57

 ,Наденька!!!Очень-очень рада ,что ты заглянула в гости,твои слова радуют и согревают душу теплотой твоего добрейшего сердца!!!благодарю

vnvnadegda

Людмила! Какие у Вас замечательные мужские открытки! Я с ними тоже не очень - то дружу! А у Вас с ними все в порядке! Первая открытка - моя фаворитка! Все продумано, все на своём месте! Открытки на заказ для меня пытка! Стараюсь с ними не связываться,хотя не всегда получается! Сижу, любуюсь Вашими работами, разглядывая каждую детальку и восхищаюсь!браво

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Наденька,большое!Рада,что заглянула в гости и поделилась своим мнениемжму руку,мне ,как автору,это важно и очень приятно!!!

Lady Creative

Первая открытка просто шикарная-стильная, элегантная, лаконичная-настоящая мужская! Очень понравилась. Думаю, Вашим заказчикам стоит больше доверять Вашему вкусу.

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо огромное!Я очень рада,что Вам понравилось!!

Татьяна_Сердюкова

Отличные мужские открытки получились: стильные и лаконичные! Цветы на мужской открытке с трудом себе представляю думаю, а у Вас чудесным образом поучилось и желание заказчицы исполнить и открытку при этом мужской сохранитьсупер!подмигиваю А как здорово "скучная и не праздничная" веточка вписалась, и какая замечательная композиция в итоге получилась, не смотря на авральный режим! Так что мучения с нелюбимой мужской темой даром не прошли - вон какая красота в итоге получилась!бравобравобраво

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Татьяна,большущее за такой развернутый комментарийблагодарю!Очень рада,что заглянули в гости,мне приятно и даже очень!!!

Доброволя

Лаконично,гармонично и отлично!бравоцветы 

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо большое,Оля!Очень приятно познакомиться!!!

Наталия Ткачук

Людмилочка, дорогая, я в восторге от твоих работ!!!! Суперовые получились!!! Так интересно было рассматривать каждую детальку!!!! Браво!!!!!!  

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,Наталочка!Очень рада видеть тебя!!!Спасибо,моя хорошая,за теплые и добрые слова,надеюсь у тебя всё хорошо и все здоровы!?!

Оксана Миронова

Ну просто шик и элегантность в одном наборе!!! супер!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Оксаночка!Я просто млею и таю от шикарной элегантности твоего комментария!!!

MarMiK

Людочка, все очень-очень понравилось !!!! бравобравобравоблагодарюприветствуюДа, когда смотришь конечный результат, кажется, что складывается все само собой. А муки творчества, остаются тайной мастера..... подмигиваюда

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,моя хорошаяблагодарю!Знаешь,Мариночка,не один год проведенный в СМ научил меня не только учиться и творить,но и общаться с интернетными друзьями по творчеству,а это дорогого стоит,уж поверь мне,сельскому жителю....Вот и хочется иногда пожаловаться,а уж коллеги по творчеству поддержат от душисмеюсь.

MarMiK

Да, Людочка, ты права, здесь всегда поддержат, выслушают и помогут советом. По другому быть не может !!!!симпатияприветствуюблагодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Согласна целиком и полностью!даРада была "поболтать"жму руку.