Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сплюшка Соня


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Сплюшка Соня Капрон Нитки

Поделиться:

Доброго Вам времени суток! Продолжаю "себя пробовать" в изготовлении поделок в чулочной технике.Это кукла - сплюшка.

 Доброго Вам времени суток!  Продолжаю "себя пробовать" в изготовлении поделок в чулочной технике.Это кукла - сплюшка. (фото 1)

Вот так она лежит на подушечке.Держится благодаря петельке из кружева.

Вот так она лежит на подушечке.Держится благодаря петельке из кружева. (фото 2)
 
Сплюшка Соня (фото 3)

Волосики делала сама из пряжи .По мк из интернета (комментарии не на русском языке) не поняла чем укреплять кучеряшки.По несложной технологии нить наматывается на бамбуковую палочку, затем обрабатывается в( КАКОМ ТО ? ) РАСТВОРЕ и сушится в духовке . Девочки -кукольницы может быть подскажете в каком? Я ничего умнее не придумала чем обработать в сваренном крахмале.

Волосики делала сама из пряжи .По мк из интернета (комментарии не на русском языке) не поняла чем укреплять кучеряшки.По несложной технологии нить наматывается на бамбуковую палочку, затем обрабатывается в( КАКОМ ТО ? ) РАСТВОРЕ и сушится в духовке . Девочки -кукольницы может быть подскажете в каком?  Я ничего умнее не придумала чем обработать в сваренном крахмале. (фото 4)

Рост куклы 23см.

Рост куклы 23см. (фото 5)

Спасибо что заглянули!

tatuel

Вблагодарюсе хорошо, но ручки все же надо делать, а не только ладошки. Смотрится не пропорционально, особенно бросается в глаза на последнем фото.