Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

валяшечка корги


 24 из 73 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание валяшечка корги Шерсть

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня у меня похвастушечка, интерьерная игрушка из валяной шерсти. Латвийский кардочес, МНОГО :)) В длину собакен 20 см, в холке около 10ти, кончики ушей где-то на 17ти см. Утыкан до камешка, не проминается пальцами. Ну и поскольку я бестолочь - внутри тоже кардочес, а не сливер.

Здравствуйте!  Сегодня у меня похвастушечка, интерьерная игрушка из валяной шерсти. Латвийский кардочес, МНОГО :))   В длину собакен 20 см, в холке около 10ти, кончики ушей где-то на 17ти см. Утыкан до камешка, не проминается пальцами. Ну и поскольку я бестолочь - внутри тоже кардочес, а не сливер. (фото 1)

Я пыталась изобразить корги. Художник из меня так себе, портретное сходство сомнительное, но хотя бы животное опознается, как собака, уже хорошо :))

Я пыталась изобразить корги. Художник из меня так себе, портретное сходство сомнительное, но хотя бы животное опознается, как собака, уже хорошо :)) (фото 2)

Я боролась с этим комком шерсти три месяца, сломала восемь или девять игл. Коготки слепила из запекаемой пластики, и тоже попарилась над процессом "пробить иглой дырку - вклеить коготок, повторить шестнадцать раз". На самом деле семнадцать, один сломался. Пришлось его выдрать, поправить пальчик, снова вклеить. И ... он снова сломался. Так и оставила.

Я боролась с этим комком шерсти три месяца, сломала восемь или девять игл. Коготки слепила из запекаемой пластики, и тоже попарилась над процессом "пробить иглой дырку - вклеить коготок, повторить шестнадцать раз". На самом деле семнадцать, один сломался. Пришлось его выдрать, поправить пальчик, снова вклеить. И ... он снова сломался. Так и оставила.  (фото 3)

И поскольку задумывался корги - мохнатая попа, как же без нее :)

И поскольку задумывался корги - мохнатая попа, как же без нее :) (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул благодарю

Фламбе

Боже мой, какое чудо!супер!

Soleri

Чудесный песик. и очень даже распознается породная принадлежностьсмеюсьбраво

Lixiao

Такая милая собака! Здорово!цветы

Леонсия

Да он же царь собачий! По сравнению с ним те брехунки, что у королевы английской живут, сосиски трескают, вообще не джентельмены! Ну а мохнатая попа это необходимо просто!

Мохнатая попа нужна в холода, и будет красивой считаться всегда! браво 

Нельча

браво

madamanna

супер!Симпатяга!