Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочный шар для мамы


Событие

Поделка изделие 8 марта Моделирование конструирование Цветочный шар для мамы Бумага гофрированная Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Сегодня делали подарки для мам на 8 марта - цветочные шары. Работали по мастерклассу https://stranamasterov.ru/node/275438?c=favorite
Получилась красота необыкновенная!

Сегодня делали подарки для мам на 8 марта - цветочные шары. Работали по мастерклассу https://stranamasterov.ru/node/275438?c=favorite 
Получилась красота необыкновенная!  (фото 1)

В качестве исходников использовали пенапоастовый шар для топиариев диаметром 12 см, а так же чашку одноразовую для горячих напитков. Чашку оклеили разноцветной салфеткой методом типа «декупаж»)) Шар к чашке я приклеила лично каждому горячим пистолетом))

В качестве исходников использовали пенапоастовый шар для топиариев диаметром 12 см, а так же чашку одноразовую для горячих напитков. Чашку оклеили разноцветной салфеткой методом типа «декупаж»)) Шар к чашке я приклеила лично каждому горячим пистолетом)) (фото 2)

Цветочки, как и в образце, делали из однотонных салфеток, сложенных в четверо.

Цветочки, как и в образце, делали из однотонных салфеток, сложенных в четверо.  (фото 3)

А вот приклеивали цветы к шару обычным клеящим карандашом, правда свежим, и правда Erich Krause ( не сочтите за рекламу)) И отлично приклеилось)

А вот приклеивали цветы к шару обычным клеящим карандашом, правда свежим, и правда Erich Krause ( не сочтите за рекламу)) И отлично приклеилось) (фото 4)

Дети ( третьеклассники) делали все сами ( ну кроме приклеивания шара к кружке). Это одно из самых важных достоинств данной работы, как я считаю. Ну и красота результата, конечно)))

Дети ( третьеклассники) делали все сами ( ну кроме приклеивания шара к кружке). Это одно из самых важных достоинств данной работы, как я считаю. Ну и красота результата, конечно))) (фото 5)

Будем дарить мамам 7 марта) 

Ура! Всех с наступающим праздником! Радости, солнца, добра и улыбок! 

Фламбе

Дети умнички!!! Педагогу - браво! Надо взять на заметку, идея интересная!

Галина Борисовна

Спасибо)) Вы правы, идея - супер! 

Татьяна Проснякова

Галина, очень красиво получилось!

Галина Борисовна

Спасибо! Мамы были в восторге))