Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оксана


Событие
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Оксана Вата

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Сегодня у меня Оксана!)) Светочка! https://stranamasterov.ru/user/68349 Спасибо огромное за такой фотофон- мини садик! У меня теперь красивые фотки какие станут! Ирочка, без тебя бы не получился образ.)) У меня аж руки трясутся, когда ткань режу. Чтоб лишний миллиметр не отрезать.

Сегодня у меня Оксана!)) Светочка! https://stranamasterov.ru/user/68349 Спасибо огромное за такой фотофон- мини садик! У меня теперь красивые фотки какие станут! Ирочка, без тебя бы не получился образ.)) У меня аж руки трясутся, когда ткань режу. Чтоб лишний миллиметр не отрезать.  (фото 1)

А для тех, кто лицемерит ругая салфетки, нитки, ткани в ватной игрушке, лепите из ваты! А не добавляйте вышеперечисленные материалы! Или помалкивай_те.

А для тех, кто лицемерит ругая салфетки, нитки, ткани в ватной игрушке, лепите из ваты! А не добавляйте вышеперечисленные материалы! Или помалкивай_те. (фото 2)
 
Оксана  (фото 3)

И такой ещё;)

И такой ещё;) (фото 4)
 
Оксана  (фото 5)
 
Оксана  (фото 6)
 
Оксана  (фото 7)
 
Оксана  (фото 8)
 
Оксана  (фото 9)
 
Оксана  (фото 10)
 
Оксана  (фото 11)
 
Оксана  (фото 12)
 
Оксана  (фото 13)
 
Оксана  (фото 14)
 
Оксана  (фото 15)
 
Оксана  (фото 16)
 
Оксана  (фото 17)
 
Оксана  (фото 18)
 
Оксана  (фото 19)
 
Оксана  (фото 20)
 
Оксана  (фото 21)
 
Оксана  (фото 22)
 
Оксана  (фото 23)
 
Оксана  (фото 24)
 
Оксана  (фото 25)
 
Оксана  (фото 26)
 
Оксана  (фото 27)

Девчоноки, ВСЕХ ЛЮБЛЮ! Вся в Инстаграмме. Проститеееее!!!!!

Элайджа

Куколки классные. Очень понравилась и  Оксана и  мальчуган с коньками. Когда разные материалы  в едином целом создают такую красоту! То что ж говорить!? Можно все соединить, ты ведь не пишешь, что игрушки созданы по старинной технологии, как некоторые вводя в заблуждение тех, кто не знает истории ватный игрушки. У тебя просто авторские игрушки! Красивые  и неважно кто что пишет и критикует твой стиль. Главное что огромному большинству они нравятся, благодаря твоим Мк люди начали пробовать лепить своих ватничков. Я  тоже благодаря тебе увлеклась игрушкой ватной. Оля твори и нас радуй! У тебя огромный потенциал и если идеи пришли то реализуй их!  А материалы разные хороши там, кто умело их вплетает в ватную фигурку рождая такие колоритные куколки. Очень понравились цветочки и конечки. Это прям зимний сад! Очень красиво. У нас опять Зима и мороз-20. Снег валит и метель. Рэм еще в доме пополняет список потерь. Съел накладку  с цифрами на кнопочном телефоне...Скоро и городской телефон сожрет.Уже сил нет ждать тепла , чтоб в вольер его отправить 

Ольга Симакова

Эл, Спасибо огромное за поддержку! так надоело! Не представляешь! У меня танкисты в свитерочках будут следующие. И знаешь как будет дело? Пойдёт гнобёж: «Какой кошмар! Как можно добавлять в вату трикотаж!», а через неделю, на игрушках именитого мастера, увидим как ты думаешь чего??? ТРИКОТАЖ!!! Это проходили миллион раз уже! 

Доброволя

Оленька,какие расчудесные создания!Браво  Мастеру!фотоцветы

Ольга Симакова

Олечка, Спасибо огромное!!!! Я и сама довольно:) Редко так бывает, но Оксана нравится. 

VERА1954

Супер-Оксаночка и мальчик хорош! 

Ольга Симакова

Спасибо, Дорогая! Я старалась:))

topmxk50

Да, Оксаночка твоя прелестна! И лицом, и одеждой хороша! А мальчонка такой интересный получился! Ручки -то золотые делали!

Ольга Симакова

Спасибо огромное!!! Я тут редко так... Прям только ради девчонок захожу. 

СветланКа.

Оленька, Вы молодец!!!!!!!!!!! Ваши игрушки замечательные!!!!!!!!!!!!!

Ольга Симакова

Светочка, Спасибо огромное! Со мной на «Ты» можно:)))

Ксюша....

Супер!Прекрасная работа.А что Вы туда добавили-ЭТО НЕ ВАЖНО!У каждого свои технологии.Самое основное  и главное у Вас вложено и добавлено-это душа!

Ольга Симакова

Спасибо огромное За поддержку! В том то и дело:)) что есть один мастер, который успокоиться не может.) сначала гнобит,  И потом все приемы повторяет!!!

Ксюша....

Не обращайте внимания!Это самая обычная человеческая зависть))И есть чему позавидовать!Вашему таланту,изобретательности и мастерству!!!

Лысогорская Юлия

Великолепные , как всегда, работы!!!!  супер! Но мой фаворит -  мальчишечка на коньках и в костюме с начесом!!!!смеюсьбраво

Ольга Симакова

Юлечка, Спасибо огромное! А мне Оксана нравится больше.)) Но за мальчика благодарю! 

lubasik

Оленька, очень люблю твоих ребятишек! Ты молодчина, твои игрушки восхитительны!браво От наряда девчушки я в восторге!!!супер!

Ольга Симакова

Любочка, Спасибо Дорогая!!! Очень приятно, что Оксана понравилась! 

ИРИСКА 2012

Олечка!Оксанка прям прелесть!благодарюТакой идеально законченный образ, прям ничего не добавить и ничего не отнять!бравоЯ очень люблю твоих девочек и мальчиков, они всегда такие душевные и живые!Я вот такая бяка, - до сих пор салфеточки не нашла и не сфоткала тебе... У меня небольшой заказик, я вся в плетении, доберусь и напишу в вайбере тебе!

Ольга Симакова

Ириш, мне девчонки из инстаграмма передали две посылки. Но когда Инна только приедет получу. А твои экономлю как могу! 

сапфирика

Ольчик, привет! Игрушки ПОТРЯСАЮЩИЕ!!! От Оксаны в восторге!!! До чего ж хороша!!!

Ольга Симакова

Спасибо Оленька! Я и сама любуюсь. Её кстати, уже забрали:)) В Америку!!! Постоянная клиентка:) 

p_olya71

Оль,замечательные у тебя ребятишки получаются! Мальчишка классный! А уж Оксана!.. Красавица! И фотофоны твои мне нравятся,с ними интересней смотреть!!жму руку

Ольга Симакова

Спасибо, Дорогая!!! Да уж, фотофон - садик это Светочка сделала. Он сказочный!!! Настоящий!!!

p_olya71

Новенькие - классные!супер! Пилотка у пацана из газеты супер!супер!улыбаюсь,а девочка в синем сарафане - красавица,очень понравилась!браво

Ольга Симакова

Оленька, Спасибо Огромное! Сейчас много леплю. Все в Инстаграмме. Сюда заходить не хочется. Сейчас ещё пацана добавлю. Остальных просто в телефоне нет. 

p_olya71

Олька! С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!! ВСЕГО-ВСЕГО ТЕБЕ!!!.... САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!день рожденияцветы

Ольга Симакова

Олечка, Спасибо огромное! Очень приятно! Я так редко здесь бываю!))

Елена рукоделочка

Оля, рада тебя видетьприветствую!!! Теперь ты редкий тут гостьгрустно....

Оксанка прелесть!!! Замечательная девочка и на ёлочке будет потрясающе смотреться!!!

Мальчик у тебя прям спортсмен-конькобежец, очень хорош!!! Буду ждать твоих новых работ!!!привет

Ольга Симакова

Спасибо, Дорогая! Жаль что тебя в Инстаграмме нет. Там бы каждый день встречались. Там реально движуха! И весело:) И всё можно в отличии от страны. И продавать и размещать все!!! А тут прям не дыхни. 

Елена рукоделочка

Оль, я может как-нибудь и созреюсмеюсь..... Ноутбук себе новый купила, теперь можно брата попросить. Может и настроит мне инстаграмм.

Ольга Симакова

Да попроси! Только вот я не знаю... по моему там функции ограниченны. Лучше с телефона. 

Елена рукоделочка

Ой, для меня сенсерный телефон это очень сложно. Попробую с ноута.

Ольга Симакова

Только ты у него спроси, там работает директ или нет. А то Изабелль пробовала, не нашла. Только в телефоне. Директ- это личные сообщения.

Елена рукоделочка

Хорошо. Спасибо за подсказку.

Леся 87

Оксана, очень красивая девочка, столько деталей бравоМальчик очень понравился, в таком реалистичном движение получился и правда по льду катается на коньках!супер!Мне тоже нравится использовать в вате дополнительные материалы, почти сделала сердечки из ваты с личиками, скоро выложу, применяла кружево! Только все это на вату как-то тяжело клеится, пробовала на ПВА, не получилось, пришлось на монтажный клей клеить!

Ольга Симакова

Спасибо огромное! Я там ещё танкиста добавила. А у него вообще свитер вязаный! Ужас. Да? Есть тут одна любительница всё изгадит, а потом сама же повторяет. 

Леся 87

Замечательный танкист, мне очень понравился и свитер ему к лицу! бравосупер!

Элайджа

Ну класс! Ты таким крохам одежку вяжешь!!! Я точно если бы умела вязать повторила бы! Отличный мальчуган получился!!! Но какими это спицами вязать то нужно? Иголками что ли? Ну удивила!благодарю

Ольга Симакова

Спасибо, Дорогая! Именно! Иголками!;))

Anna@2013

Олечка, какие прехорошенькие ребятки у тебя, и всё так продумано и отражено в каждой мелочи ,

фон классный . Ты большая умничка !!!

Ольга Симакова

Спасибо, Анечка! Это Свете спасибо:)) Я бы так не смогла:))

Фламбе

Просто чудо, какие милашки!!!

Ольга Симакова

Спасибо огромное! Очень приятно!))

Светлана Ямолкина

 Супер работы! Браво!!!

Ольга Симакова

Светочка, Спасибо огромное!

Изабелль

Оля -ты СУПЕР!!!! я коротко и ясно)))

Ольга Симакова

Спасибо, Дорогая! Ты тоже!!!;))) 

elena-nik

Любуюсь и восхищаюсь!!!

Ольга Симакова

Леночка, Спасибо огромное!

elena-68

Добрый день! Неужели есть те, кто критикует??? 

Оля, очень красиво! А смешанная техника - почему нет? Мне очень нравится. И салфеточки, и кружавчики, и тканюшки - все взяла себе на заметку.) Иногда захожу на вашу страничку, что бы  повдохновляться.) Благодаря одной мастерице, у которой случайно увидела ватные игрушки,  я подсела на ватничков. И понеслось. Попала на вашу страничку - благодаря вам я прочитала много нового и интересного для себя и теперь буду применять.

Сделала уже две игрушечки. И дальше буду делать.) Идей очень много.

Оля, вопросик. У некоторых куколок вроде как пушистые волосики - не нарисованные, а именно объемные и пушистые. Из чего и как вы их делаете? Вата? искусственный волос? 

Ольга Симакова

Спасибо огромное за комментарий! Да:)) Есть одна дама, ей всё неймется. Только она сначала критикует, а потом слизывает идею выдавая за свою. Потом опять критикует, и снова повторяет. На протяжении двух лет. Не брезгует нагло воровать.)) Ну не жалко! честное слово! Просто помалкивала бы. Вот что обидно, ну да Бог с ней. Про волосы не поняла. На какой конкретно игрушке? У меня только два варианта: или вата или нитки. Обычный. Для вязания. 

elena-68

Про нитки хорошая идея.) Вот на этих куколках https://stranamasterov.ru/node/1125077

Ольга Симакова

Очень жаль, но ссылка не рабочая:((

elena-68

А про использование в старинных игрушках других материалов, кроме ваты - прочитала как то у одной девочки, что у нее  есть старинная ватная игрушка, так у нее рубашка из ваты с отделкой из обрезков ситца, а шаровары из креповой бумаги. Поэтому все, что было тогда, тоже использовали.) Просто не было салфеток, таких, как есть сейчас, использовали креповую бумагу. Вспомнить наших советских дедов морозов - они все были сверху обтянуты такой бумагой. Были бы тогда салфетки, был бы клей ПВА, так их тоже использовали бы.) Так что дама пусть лучше поинтересуется историей ватной игрушки.

Вот ватная игрушка 30х годов или ранее (с Авито)

Ольга Симакова

Ого! Огромное спасибо за фото! И за поддержку!) Я видела много старинных игрушек ватных, с добавлением ткани. Но эту- впервые! Потрясающая!!! А по поводу добавления материалов, согласна на все сто! Да суть даже не в этом. Просто люди некоторые позиционируют себя как великих мастеров по старинным технологиям, скачут по всей стране со своими «технологиями» правильными, и тут же! Добавляют всё что под руку попало. Пробки, нитки, фальцу, салфетки! Ну всееееее «запрещённые« материалы..

Нельча

Чудесные игрушки, все!!! браво

Ольга Симакова

Спасибо огромное!!!

linn1

Оля, привет!!!! Какая красота, куколки просто загляденье, очень красиво. Мальчуган на коньках просто милашка, и где ты приобретала  конечки, они просто  чудо. Оля, не обращай внимание на критику, она справедливая, я думаю нет. Помнишь как говорят- Собака  лает, караван идет.

Оля, пожалуйста, напиши мне в  почту, потеряла твой адрес, а хотелось бы секретничать иногда. Я очень разочарована  в стране мастеров, выкладываешь работы, один два человека комментирует, задавать вопрос бесполезно, сидишь, а вокруг тишина. Последнюю запись с куклами ватными удалила, а зачем,  совет спросить, порадоваться , мало кто это  делает. И что интересно часто работы уникальные остаются без внимания, а что-то ужасное хвалят.

Ксюша....

Как Вы точно подметили по поводу работ!Иной раз такая шикарная работа,а комментарий раз два и обчелся!А на что посмотреть не на что -все нахваливают.Может это ещё от того ,сколько у тебя друзей здесь ,зависит?Сама в толк никак взять не могу)))

Ольга Симакова

И я согласна:) Жалко коллектив оставлять, но многие уже со мной:)) Я в Инстаграмме сейчас зависаю. И очень этому рада:) 

Ольга Симакова

Привет!!!))) Я в личку написала, но ты не отвечаешь. Если что, мой телефон +79035242000. Есть и Вайбер и ватсап. Мне тоже есть что сказать. Вот именно поэтому я и ушла в Инстаграм. 

Элайджа

Картинки по запросу картинка з 8 березням

Дорогая!!жму руку! С праздником!!! Пусть в твоей жизни будет все так как ты захочешь! Желаю много творческих побед! Придумывай, твори и нас радуй! Благодаря тебе я родилась как  ватный мастер. И кто бы что тебе не говорил-ОЛЯ ты лучшая! Даже если  кто-то, что-то  в СМ и пишет критикуя твой стиль -знай, это от скудности ума! Я знаю что ты сейчас  пропала в Инстаграмм, но мы  тут тоже тебя ждем и любим! Добрые и яркие люди как ты , нам тоже тут нужны! А твои работы вдохновляют многих. Пусть весна всегда будет в твоем сердце! С лю благодарюЭЛ

Ольга Симакова

Я тебя обожаю! Спасибо огромное, Дорогая моя! Я реально провалилась там. Ты бы видела какую кошек сделала Вика для меня! Я в шоке! Портретную!) Надо вообще как нибудь все подарки отыоткать и показать. Но очень много времени надо. Поэтому останавливаюсь. мне онжаль, что ты не приходишь в Инстаграм. Там же весело:)) Надеюсь хоть ближе к Нг перейдёшь. Ну и конечно же, от всего сердца поздравляю тебя с Праздником! И желаю тебе всего самого светлого и доброго!!! 

P.Lana

Замечательное пополнение!

Ольга Симакова

Спасибо, Светочка!!!❤️

Танюшка 83

Классные все а последняя просто улет красотка что не словам сказать не пером описать здорово. 

Ольга Симакова

Спасибо огромное! Да:)) Это тот редкий случай, когда мне и самой нравится.)) 

Лысогорская Юлия

Оля, ну куклята у тебя как всегда знатные!!! И сарафаны и манисты всё прекрасно!супер!браво От красноармейца на 13 фотке я просто в восторге благодарю

Ольга Симакова

Юленька, Спасибо огромное ! Этих как раз не сложно делать:) давай присоединяйся ❤️❤️❤️

lubasik

Оленька, не могу налюбоваться твоими игрушечками! Они восхитительны!!!браво

Ольга Симакова

Любочка! Спасибо огромное!

VERА1954

Классные игрушечки!

Ольга Симакова

Спасибо большое!

Самурайчик 75

Такие милые игрушки

Ольга Симакова

Спасибо огромное! 

Марина мама Алисы-Алины

Милые игрушки!!!

P.Lana