Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой ответ Васе Ложкину


Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс 8 марта Папье-маше Мой ответ Васе Ложкину Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую вас, дамы - господа и другие формы жизни!
Разрешите представить из собственных ручек арт-объект "Мой ответ Васе Ложкину".

Приветствую вас, дамы - господа и другие формы жизни!
Разрешите представить из собственных ручек арт-объект "Мой ответ Васе Ложкину". (фото 1)

Для тех кто "слышит" про мусью Ложкина впервые и не знаком с творчеством художника:

Для тех кто "слышит" про мусью Ложкина впервые и не знаком с творчеством художника: (фото 2)

Для работы понадобится; пластилин, герметик силиконовый, гипс, проволока, папье-маше, пена монтажная, газета, краски лаки.
Начну с лепки.

Для работы понадобится; пластилин, герметик силиконовый, гипс, проволока, папье-маше, пена монтажная, газета, краски лаки.
Начну с лепки. (фото 3)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 4)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 5)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 6)

Пластилин покрываем лаком. Можно и не покрывать, но уж больно люто-ядовитый герметик мне последний раз попался... так жрёт, что с пластилина капает.

Пластилин покрываем лаком. Можно и не покрывать, но уж больно люто-ядовитый герметик мне последний раз попался... так жрёт, что с пластилина капает. (фото 7)

Наносим герметик

Наносим герметик (фото 8)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 9)

Поверх силикона, прокладываем арматуру из проволоки и заливаем гипсовый кожух.

Поверх силикона, прокладываем арматуру из проволоки и заливаем гипсовый кожух. (фото 10)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 11)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 12)

Разбираем кожух, снимаем силикон.
Раньше я соскребал слой пластилина и выкидывал... но, как-то раз заленился и (примерно через месяц) заметил, что пластилин восстановился.

Разбираем кожух, снимаем силикон.
Раньше я соскребал слой пластилина и выкидывал... но, как-то раз заленился и (примерно через месяц) заметил, что пластилин восстановился.  (фото 13)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 14)

В силикон набивается папье и сушится на радиаторе.

В силикон набивается папье и сушится на радиаторе. (фото 15)

Готовая продукция складывается в стопочку.

Готовая продукция складывается в стопочку. (фото 16)

Для дальнейшей работы мне нужно будет "нарезать" котиков пластинами. Но, внутри они пустые... проблем-с? Решается - задутием монтажной пены.

Для дальнейшей работы мне нужно будет "нарезать" котиков пластинами. Но, внутри они пустые... проблем-с? Решается - задутием монтажной пены. (фото 17)

Излишки пены отрезаются, изделие дорабатывается папьешкой.

Излишки пены отрезаются, изделие дорабатывается папьешкой.
 (фото 18)

Можно пластать на дефлопе.

Можно пластать на дефлопе. (фото 19)

Теперь - блюдо. На газетный слой намазУваем, прямо шпателем, папье-маше.

Теперь - блюдо. На газетный слой намазУваем, прямо шпателем, папье-маше.  (фото 20)

С изнанки блюда, т.е. дно обмазывается.

С изнанки блюда, т.е. дно обмазывается. (фото 21)

Вот так оно выглядело после грунтовки... что-то мне показалось не айс...

Вот так оно выглядело после грунтовки... что-то мне показалось не айс...  (фото 22)

Доработал немножко и прошёлся наждачкой.

Доработал немножко и прошёлся наждачкой. (фото 23)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 24)

Это уже покрыто лаком.

Это уже покрыто лаком.  (фото 25)

Осталось только красиво разложить продукт...

Осталось только красиво разложить продукт... (фото 26)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 27)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 28)
 
Мой ответ Васе Ложкину (фото 29)

Подписываем и ставим печать мастерской.
Готово.

Подписываем и ставим печать мастерской.
Готово. (фото 30)

Отсутствие красоты в искусстве не означает, что в нем автоматически присутствует уродство. Если зритель в отсутствии красоты видит уродство, то это обусловлено желанием занять образовавшийся вакуум стереотипом, а не тратить силы на восприятие того, что до сих пор в его сознании отсутствовало.

Благодарю за внимание улыбаюсь

Svetlana@K

удивляюсьДа уж, мой стереотип разрывается в вакууме......, весьма оригинально....., котов конечно жалко, но черт возьми.... креативно...смеюсь

Владимир W2

Я вот теперь думаю, что бы ещё такого на "колбасу" порезать?смеюсь

Анастасия Солнцева

фу какая гадость!!!колбаской выложить котиков,это ж надо до такого допетритьгрустно

Владимир W2

Полностью разделяю ваше негодование! записываю Вот когда из поросят, это на-а-много эстетичней, гастрономичней и радует глаз...  колбаска "Невезучий Фунтик".

 

lenisvan

В Стране дети частые гости и даже участники.Считаю недопустимым этот МК именно для этого сайта.Я думаю понятно без объяснений

Владимир W2

приветствуюМадам, не компроме, пардоньте за мой францусский. Что вы мне можете "объяснить" если суть вашего месседжа "отвращать и не допущать!супер!

Леонсия

Чем же это бедные котики провинились, что их в колбасу покрошили? Они что Вашего деда в 1937г расстреливали? 

Ведь котята  не мясные туши, а ЧИСТЫЕ ЖИВЫЕ ДУШИ! удивляюсь

Владимир W2

У вас с головой всё нормально? удивляюсь

galisiya

Судя по комментам инсталляция удалась

Владимир W2

Я ожидал нечто подобного от угрюмых "любителей котиков" без чувства юмора, но ведь им до фонаря и "котики" и сам Вася Ложкин и "дети на сайте"... они даже не понимают про что это? важнее всего внутреннее состояние болота, - Не смей тыкать палкой! 

 

 

гость Елена

Первое, что приходит в голову, глядя на эту работу – это памятник Церетели Георгию Победоносцу  на Поклонной горе. Даже не сам памятник, а шарж на него в какой-то газете с подписью «Мужик, ты пошто ужика загубил?»  Этот же вопрос хотелось бы переадресовать Вам, заменив «ужика» на название другого животного.

Судя по Вашим работам, у Вас есть и вкус и мастерство. Поэтому к данной работе мой комментарий  будет походить больше на просьбу - не унижайте себя подобными вещами.

Владимир W2

Елена, эта работа вообще не про колбасу, не про котиков, а про художника, который был свободным, но в какой-то момент разменял свободу творчества на конъюнктуру.  И если вы не "в теме" не можете понять или вам лень хотя бы погуглить, не унижайте себя подобными комментами! 

Я делаю то, что мне нравится и у меня нет лошадок кушающих радугу и какающих зефиром (возможно сделаю, как говорят - не зарекайся, но только затем, чтобы "порезать на колбасу"  пошлятину).

гость Елена

Владимир, по-моему, Вы не поняли смысл моего комментария. Попробую ещё раз.

Первое. Я позволяю себе комментировать чужие мысли и чужие  работы крайне редко и только в тех случаях, когда чётко понимаю, о чём идёт речь. Поверьте, я «в теме». Поэтому Ваши слова, что Вася Ложкин «который был свободным, но в какой-то момент разменял свободу творчества на конъюнктуру» для меня просто, извините, высокопарная трепотня. Я вообще  сильно сомневаюсь, что Вася Ложкин считает себя художником в полном смысле этого слова. Судя по всему, это вполне адекватный человек со здоровым чувством самоиронии. Но, к сожалению, с нездоровым желанием  демонстрировать свои творения человечеству. А теперь второе – перехожу к объяснению своего предыдущего комментария. Продемонстрировать свои «шедевры» всем и вся, так сказать плюнуть в Вечность – не только Васина цель. Поэтому  благодаря интернету наплевали уже столько… Я к тому, что никто Вас не заставляет делать «лошадей, какающих зефиром». Делайте себе на здоровье, что хотите. Выставлять-то зачем?  Ну, и последнее. Если Вы всё-таки приняли решение выставить свою работу на всеобщее обозрение, не ждите лишь лестных отзывов и старайтесь не так болезненно реагировать на критику.

гость Елена

И если вы не "в теме" не можете понять или вам лень хотя бы погуглить, не унижайте себя подобными комментами! 

Сударь, это слабо, слишком слабо! Вы меня разочаровали. Так лет пятнадцать назад  в сети отвечали. Сейчас это уже не комильфо.  Будьте уж оригинальнее, в конце концов! Учитесь как надо. И Вася Ложкин мне в помощь.

На картинке  «Пионер! Всегда говори только правду! Люди это любят » Васечка нарисовал меня, после нашего с Вами, сударь, диалога. 

На этом позвольте сделать реверанс и распрощаться, так как дальнейшая дискуссия совершенно бессмысленна.

 

Владимир W2

Так лет пятнадцать назад  в сети отвечали. Сейчас это уже не комильфо. 

Это же ваши слова - "не унижайте себя подобными вещами" (?) я вам их просто вернул, обижайтесь на себя (откуда мне знать, что это не комильфо). 

Я понял - вам не понравилось. Так не 100 рублей, что бы всем нравится, хоть узнали, кто такой Ложкин...

Вася уже давно (не знаю на сколько удачно) поставил "котиков" на поток. Просто открыл магазин и торгует - ничего не имею против, каждый зарабатывает в меру своего разумения. 

Зы:

Выставлять-то зачем? 

Действительно... давайте разгоним всё, что нам не нравится, мокрыми тряпками. Мне вот жутко не нравится мазня Казимира Малевича. 

Lady Creative

Душевно получилось! удивляюсь А если серьезно, то Ваша работа - очень элегантный стеб над творчеством Васи Ложкина, о котором я до этого, к сожалению (или к счастью?) не знала. Заметила Вашу работу сразу, как Вы ее разместили на сайте, но комментировать не стала, просто отметив для себя, что работа интересная и выполнена с присущим Вам своеобразным чувством юмора (хотя скорее иронии). Однако, прочитав комментарии, в которых Вас обвиняют чуть ли не в живодерстве, решила добавить и свои "пять копеек". Возможно, радетели за "бедных котиков" были бы в какой-то степени правы, если бы Вы разместили свою работу без пояснения, что это Ваш "ответ Васе Ложкину", но в комментариях работа совершенно вырвана из контекста и ей приписан какой-то совершенно чудовищный смысл. Хотя было бы интересно узнать мнение уважаемых комментаторов по поводу всемирно известного Девида Херста, чье творчество лично мне совершенно не нравится, но, тем не менее, я не считаю для себя возможным его критиковать, а уж тем более осуждать. Комментарии мне показались отголоском советского времени, что-то типа "Мандельштама не читал, но осуждаю..." А котиков, кстати, я очень даже люблю благодарю

Владимир W2

Ну, прямо бальзам на рану пролили записываю  Очень приятно, что помимо "группы товарищей" с линейным мышлением, на сайте присутствуют люди грамотные и адекватные, которым не нужно ничего дополнительно "разжёвывать" и чего-то там доказывать улыбаюсь.

Спасибо!

Lady Creative

жму руку

lenisvan

Повторяю-я не против автора и его работ.Я против размещения МК на этом сайте,где понимающие люди не пишут слово ром или водка в рецептах-а пиратский напиток.Здесь очень много детей и подростков,и глубокий смысл инсталяций-не для них.И глупо ставить опыты-кто как отреагирует,Страна Мастеров немного другая площадка,это можно понимать или не понимать-объяснить трудно.

Владимир W2

Здесь очень много детей и подростков,и глубокий смысл инсталяций-не для них

Ну да, дети-то у нас тупые... (про подростков вообще умолчу). 

Вы лучше, свои беспокойства направьте вон той даме с комментом про 37 - й год. а то она разлеглась на фото в виктимной позе, понимаешь, того и гляди фаллоимитатором начнёт размахивать... просто безобразие какое-то.

Модератору уже сообщили (?) а то были уже случаи...

гость Vika

А почему вы думаете, что комментаторы не поняли вашей задумки? Понятно, что это -  юмор и ирония, но уж больно черный какой-то юмор. Ну, сделали вы этот ответ, а МК зачем? Вот тут ваша единомышленница Lady Creative пишет, что ей не нравится творчество Дэвида Хёрста (может,  Дэмиена Хёрста?), но, тем не менее, она не считает для себя возможным его критиковать, а уж тем более осуждать. А автор этого поста, как раз, критикует творчество Васи Ложкина, а вот в свой адрес критику не любит.

 

Владимир W2

А почему вы думаете, что комментаторы не поняли вашей задумки? 

Потому что, если бы поняли, не писали бы вирши в стиле: "какой-то озабоченный человечек тут такое вытворяет!!!!мои дети смотрят работы и читают все это!!!!я выкладывала игольницу "девочку с попой и сисями(уж извините"работу сразу заблокировали!!"

"Куколку вуду" сделала? И вот сразу виден интеллектуальный уровень визави.

Ну, сделали вы этот ответ, а МК зачем?

Вам нужно объяснять, зачем на этом ресурсе делают МК? 

Я принимаю критику вежливую и конструктивную, а на хамство трамвайное давно уже не реагирую, не в трамвае едем.

Yugo_69

мастерски и с юморомулыбаюсь, Васе Ложкину ответили достойно

Владимир W2

приветствуюСпасибо улыбаюсь

Подолинная Любовь

Володя, хоть верь, хоть нет, но в СМ захожу теперь редко, и сегодня смотрю только тебя в надежде, что встряхнешь и прибавишь настроения перед сном. И, как всегда, не ошиблась. Спасибо тебе огромное за твою неординарность, креативность, твой оригинальный юмор! Смеялась от души, просматривая и перечитывая, смакуя каждое слово! смеюсьА потом еще больше смеялась, перечитав комментарии. умираю от смехаК сожалению плоских людей, как оказалось, больше. Но я уверена, что тебя это ни грамма не смущает. К слову сказать, подход здесь в СМ не ко всем одинаков, а избирателен. Меня это почему то не удивляет. Да Бог с ними! 

Владимир W2

приветствуюЛюба, здравствуй! Спасибо, за внимание жму руку  два креативных коммента, от одной нервной дамы, мне пришлось забанить, но самый шедевральный я скопировал и "прикрепил" в Ютубе.

Ну в общем-то да, знаю, чего ждать. К счастью, людей адекватных всё таки больше. 

Подолинная Любовь

Щассс схожу в Ютуб, посмотрю-почитаю!смеюсь

Владимир W2

Вчера ещё "вопросов" насыпали улыбаюсь "Выставлять-то зачем?" и "Ну, сделали вы этот ответ, а МК зачем?"

У меня, как у Ложкина "нездоровое желание демонстрировать свои творения человечеству". фото

Атаська1988

А мне понравилось! Необычно, креативно, с юмором.  "Порадовали" некоторые комменты) У людей всегда так, особенно тяжело с теми кто дальше своего носа ничего не видит. Люди не зная сути только и могут, что покритиковать, а думать... А зачем? Многим высказать свое "ФИ" - достаточно. Скоро пукнуть нельзя будет - обвинят в загрязнении воздуха.

Владимир W2

Спасибо, рад что понравилось улыбаюсь