Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котики плетёные


 1 из 87 
Техника

Поделка изделие Плетение Котики плетёные Трубочки бумажные

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Приветствую всех, заглянувших на огонёк! Те, кто давно меня знает - не удивляйтесь! Это, действительно Я - Таня5!!!! Только с непривычными для меня работами! Совершенно неожиданно даже для самой себя увлеклась плетением из газет! Впервые показываю свои работы в этой технике. Наплела вот таких котиков. Когда увидела их впервые на Ютубе, просто обалдела от такой шкодности! МК давала (если не изменяет память) Елена Пузанова. Тогда мне казалось такое сплести за гранью фантастики, но на самом деле оказалось не так всё и страшно!!!! Осваивала спиральное плетение. Нашла ссылочку на МК https://www.youtube.com/watch?v=EI670R-lpHs .

Приветствую всех, заглянувших на огонёк! Те, кто давно меня знает - не удивляйтесь! Это, действительно Я - Таня5!!!!   Только с непривычными для меня работами! Совершенно неожиданно даже для самой себя увлеклась плетением из газет! Впервые показываю свои работы в этой технике. Наплела вот таких котиков.  Когда увидела их  впервые на Ютубе, просто обалдела от такой шкодности! МК давала (если не изменяет память) Елена Пузанова.   Тогда мне казалось такое сплести за гранью фантастики, но на самом деле оказалось не так всё и страшно!!!!  Осваивала спиральное плетение. Нашла ссылочку на МК https://www.youtube.com/watch?v=EI670R-lpHs .  (фото 1)

Мордашка поближе...

Мордашка поближе... (фото 2)

и фостик!!!!

и фостик!!!! (фото 3)

вот такой игрунчик получился! Это мой пятый последний котик. Показываю их в порядке убывания. Т.е. в конце поста будет мой первый котейка. Этого я смогла поставить на ножки, остальных, как не старалась не хотели становиться на четвереньки, так и остались лежебоками!!! И у двух последних удалось лучше прокрасить трубочки и сплетены уже более аккуратно. Рука, однако, потихоньку набивалась.

вот такой игрунчик получился! Это мой пятый последний  котик. Показываю их в порядке убывания. Т.е. в конце поста будет мой первый котейка. Этого я смогла поставить на ножки, остальных, как не старалась не хотели становиться на четвереньки, так и остались лежебоками!!! И у двух последних удалось лучше прокрасить трубочки и  сплетены уже более аккуратно. Рука, однако, потихоньку набивалась. (фото 4)

Это четвёртый котик. Рыжик . Немного грустный и малахольный!

Это четвёртый  котик. Рыжик .  Немного грустный и малахольный! (фото 5)
 
Котики плетёные (фото 6)
 
Котики плетёные (фото 7)

Это третий по счёту котейка. Плохо прокрасились трубочки, не закрасился принт. Тогда ещё не знала про всякие чудодейственные составы, закрашивающие шрифт.

Это третий по счёту котейка.  Плохо прокрасились трубочки, не закрасился принт. Тогда ещё не знала про всякие чудодейственные  составы, закрашивающие шрифт.   (фото 8)
 
Котики плетёные (фото 9)
 
Котики плетёные (фото 10)

А это тот самый первый котик, с которого и началась вся эта кошачья эпопея. Сразу стали заказывать знакомые себе такого же. Вот и дарила всем желающим! Ну они, действительно, такие чудные и необычные. Я от них просто пищала! С этим самым первым носилась как дурень со ступой - не знала как лучше сфотографировать!

А это тот самый первый котик, с которого и началась вся эта кошачья эпопея. Сразу стали заказывать знакомые  себе такого же. Вот и дарила всем желающим!  Ну они, действительно, такие чудные и необычные. Я от них просто пищала! С этим  самым первым носилась как дурень со ступой -  не знала как лучше сфотографировать!  (фото 11)

И так и эдак его фотографировала. По всякому. Даже недостатков никаких не замечала))))

И так и эдак его  фотографировала.  По всякому. Даже недостатков никаких не замечала)))) (фото 12)
 
Котики плетёные (фото 13)
 
Котики плетёные (фото 14)

Ну вот и всё, на этом разрешите откланяться. Всем желаю мира и добра! цветы

Светлана Ямолкина

смеюсь Они такие прикольные! Супер! Браво!!!цветы

Таня5

Даа, То что прикольные - это точно! Спасибо Светик!

lubasik

Танюшенька, как же здорово ты увлеклась плетением и у тебя прекрасно это дело получается!!!супер! Котейки замечательные, просто красавчики!!!браво

Таня5

Да, Любаша, очень интересно осваивать новые техники, правда, слишком времязатратно такое удовольствие, но оно того стоит! Радуюсь своим первым шагам! смеюсь Спасибо за поддержку!

Lilia-Leya

Мне тоже понравились улыбаюсь!  супер!     Особенно позирующий на дереве улыбаюсь.  Так вальяжно по-свойски развалился... удивляюсь  Как будто живет на нем.  Когда-то я некоторых особой персов (кошек) называла шкурками, потому что как ни положи их, так и будут лежать. ну разве что лапу к себе подтянут смеюсь.  Так и эти спиральные: как ни усади на бок заваливаются улыбаюсь.   цветы

Таня5

Лиля, спасибо большое! Да они и правда, очень подвижны и можно их крутить и тискать по всякому, а как развалятся  на диване, глаз не оторвать  смеюсь

Лариса Чащина

Просто очаровашки! Котики, я вас обожаю! Нет желания сделать МК?????

Таня5

Лариса,  спасибо,!!! Нашла МК по которому плела котиков 

https://www.youtube.com/watch?v=EI670R-lpHs Они, действительно, очаровашки, и всем, кто их видит нравятся!

Лариса Чащина

Спасибочки!!!! Столько много МК с собаками, а с кошками как то мало. Или мне так кажется.

elena-nik

Какие они прикольные! Танюша, у тебя здорово получается плетение! Не останавливайся! И заметила, что в какой бы технике работы ни были, ты их делаешь прикольными!

Таня5

Леночка, спасибо! Рада, что не разочаровала тебя! благодарю

Ольга Труш

Классные котейки получились!!!

Александра Качалова

Прелестые котейки!!!

Таня5

благодарюцветы

Надежда Н. К.

Таня, шикарные котейки получились! Очень понравились, такие милые!супер!

Таня5

Надя, спасибо за внимание! Очень приятно! благодарю

НМаринаН

милашки

Таня5

Благодарю!!!!! благодарю

Ольга Александровна

Таня, какие котейки хорошенькие! Здорово у тебя получается их плести! Очень понравились ушастики!браво

Таня5

Спасибо, Оля! Вот, потихоньку осваивают новую науку! 

Нельча

Таня5

Спасибо, Неля, большое! Котик классный! Прям, в тему! смеюсь    благодарю

Татьяна Наседкина

какие сказочные котики у вас получаются, очень понравились

Таня5

А из неполучившихся котиков веночки получились!!! смеюсь  Попозже покажу....   благодарю цветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Танюша, новое амплуа плетельщика удалось на славу!!!!!!!!!!! Котейки все без исключения чудеснейшие!!!!!!!!

А какие славные кошачкИ в предыдущих постах-мне особенно мартовские понравились, медитативный и правда успокаивающий такой...омммм...

Суперские работы!!!!!!!!!!!!!!бравоблагодарюжму рукуцветы

АлиСин

Я в изумлении, первый раз вижу плетенных котиков! Супер! Красавчики коты! Молодец!

Анна НовоВятская

Танюша, вот это да! котикисупер!! а я так и не смогла найти в себе хоть капельку желания научиться плести ((( надеюсь, ты узнаешь меня😊

Боровинка

Танюшка, котики просто очаровательные! Супер! А я несколько раз пробовала, но не осилила плетение. А жаль!