Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колокольчики.


 2 из 269 
Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Колокольчики Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Четверг - это маленькая пятница. Доброе утро всем! Покажу свои последние работы, колокольчики. Солоха будет уже третьей, которую я делаю. Но в этот раз она колокольчиком. Так попросили сделать. Ну, и собака-обаяка.

Четверг - это маленькая пятница. Доброе утро всем! Покажу свои последние работы, колокольчики. Солоха будет уже третьей, которую я делаю. Но в этот раз она колокольчиком. Так попросили сделать. Ну, и собака-обаяка. (фото 1)

Покрутимся со всех сторон.

Покрутимся со всех сторон. (фото 2)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 3)

Ножки телипающиеся.

Ножки телипающиеся. (фото 4)

Восседает на троне (как на горшке).

Восседает на троне (как на горшке). (фото 5)
 
Колокольчики. (фото 6)

Угощайтесь вареничками.

Угощайтесь вареничками. (фото 7)

И вот такая очень спорная работа. Этой мыши-магниту на холодильник вообще-то надо висеть на верёвочке
Но было разное мнение по этому поводу. Поэтому просто представьте ее висящей. Тем более, пчёлки не дремлют, могли бы придраться к жестокому обращению с животными. Это мой мотиватор для похудения. Помните фразу: "В холодильнике мышь повесилась"? Вот по мотивам этой фразы и сделана работа.

И вот такая очень спорная работа. Этой мыши-магниту на холодильник вообще-то надо висеть на верёвочке
 Но было разное мнение по этому поводу. Поэтому просто представьте ее висящей. Тем более, пчёлки не дремлют, могли бы придраться к жестокому обращению с животными. Это мой мотиватор для похудения. Помните фразу: "В холодильнике мышь повесилась"?  Вот по мотивам этой фразы и сделана работа. (фото 8)

Зима потихоньку отступает. Всё ждём весну.

Зима потихоньку отступает. Всё ждём весну. (фото 9)

Спасибо зашедшим в гости. Творческого настроения всем. Пока!

Irina-Toshka Klimova

Классная парочка!!!!Прекрасные работы!!!!!бравобравобраво

elena-nik

Спасибо, Ирина!

lubasik

Леночка, мышь класснючая!!! супер! А Солоха с собачонкой каккие хорошенькие, нравятся мне эти колокольчики!!! Очень мне нравится , когда по низу фигурок идёт рисунок - домики, цветы и т. д.!!! А у нас зима в самом разгаре, но зато уже светло днём, каждый день становится всё длиннее и длиннее, до полярного дня осталось три месяца. И сегодня снова солнышко - красота, правда с утра минус двадцать было, но всё равно классно.

elena-nik

Спасибо, Любаша!  Мне тоже домики нравятся. И тоже думала, что сделать: домики ли, цветы ли? И у нас сегодня солнышко, так на улице здорово, но обещают завтра минус 15. Ничего, это ненадолго.

P.Lana

elena-nik

Спасибки!благодарю

Неугомонная Анна

Какие отличные работы, здОрово! А мышка - супер!

elena-nik

Спасибо, Анна!

p_olya71

Мышь конечно вне конкуренции - заставила посмеяться смеюсь  Солоха и Собачуля классные!!супер!браво 

А нам прислали предупреждение,что похолодание! Но на улице красота - морозец,зато какое солнышко светит!! Днём даже пригревает уже!ура!

elena-nik

У нас тоже сегодня солнце, с сосулек капает. Спасибо, Оля!

РОЗА 69

Что-то  обидели обаяку-собаку...... Наверное, вареничками не угостили... Милашечки. Очень понравились домики по низу.

elena-nik

Я ей блинчики дам, когда напеку! Спасибо, Роза!

Любовь Лукьянова

 Ленуся, колокольчики классныесупер! Хоть собака и обаяка конечно, но Солоха конечно мне больше нравится!!! ..... Все продумано  до дрібниць і  хустиночка  дуже гарно зав’язана,  фартушок  і кофтиночка з українським орнаментом, черевики  червоні, і варенички мабуть із сиромподмигиваю    Люблю рассматривать все деталюшечки.

 Мышка тоже зачетная. Вид у нее такой расстроенный, но ты добрая душа, хоть хозяйка и на диете, но для мышки в холодильнике  кусочек сыра оставила смеюсь                                                                     

elena-nik

Мне сказали, что я платки неправильно завязываю. Но я же не виновата, что влажные салфетки такие короткие!грустно За мышку спасибо, надеюсь, она приживется у меня. Ну, подкармливать буду иногдасмеюсь

Ольга_Викторовна

Леночка, какие колокольчики классные- собака грустная обаяка, а Солоха как хороша-губки бантиком!!!! Мышь -несчастное создание, от голода сознание готова потерять!удивляюсь Покорми ее, покорми Леночка! вдруг пригодится ...бравосупер!

elena-nik

Мыша - это мне напоминание, что надо меньше жрать, пусть голодная виситподмигиваю. Собаки у меня все грустные получались, что-то не улыбюается им. Ну и ладно, пусть их другие теперь смешат. Спасибо большое за визит!

Anna@2013

Леночка, все работы чудесные !!! А мышка прикольная !!!супер!

А я вот тебе антимотиватор  покажу...))

elena-nik

Точно!!! И оригинально!!! Спасибо, улыбнул антимотиватор!

Lilia-Leya

elena-nik

смеюсьБедная Маша! А когда же она худеть будет?

Lilia-Leya

Леночка, как мышь-то жалко плачу! Так и хочется ее покормить улыбаюсь.

Колокольчики ПРЕЛЕСТЬ супер!!  Мне тоже больше Солоха нравится: необычно улыбаюсь.  А у нас...  Весна у вас смеюсь.  Утром в городе было -18, а чуть поодаль от него -22.  Иногда и загазованность воздуха греет улыбаюсь.

elena-nik

Спасибушки, Лилия! Не жалей мышей! Они быстро плодятся, по геометрической прогрессии! Подумаешь, одного заморила голодом! А колокольчики я сейчас поставила на край подоконника, они свесили ножки и сидят так скромненько! Любуюсь, пока они у меня!

Таня5

ОЙ, Лена, да у тебя тут у самой  аншлаг!!!! Ох и колоритные же персонажи выходят из твоих оч.умелых ручек! И фантазия бьёт ключом! Одна мышь только чего  стОит! смеюсь Собакевичи у тебя, вааще, все вне всякой конкуренции! Оч. прикольные и колоритные получаются, особенно, наряды ты всем здорово подбираешь! Чувствуется, что великий модельер в тебе живёт! Про Солоху молчу - аппетитная бабёнка!!!! смеюсьсупер!

elena-nik

Да руку уже набила  на собаках! Да, стараюсь подобрать им разные наряды. Парочку себе оставила, я же в год Собаки родилась, пусть будет память. Солох мне не надоедает делать. Мне так нравятся ее выпученные глаза! Она легче делается, чем собака. Главное, грудь одинаковой сделать!смеюсь

Елена-Stella

Леночка - колоколчики очень симпатичные и позитивные.жму рукуцветыблагодарю  Мыша конечно грустная, но будем надеяться, что публика не обидит вниманием!приветсмеюсь

elena-nik

Мыши больше всего внимание достается, и положительных отзывов, и отрицателных. Особенно, когда ее за веревку подвесила.

GeulaAG

Cимпатичные колокольчики!!!ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ!!!браво

elena-nik

Спасибки от души!

Светлана Ямолкина

Прелесть! Браво!!!

elena-nik

Спасибо сердечное, Светлана!цветы

Доброволя

удивляюсьЕлена,ну  и фантазия у тебя!Колокольчики превосходные,а мышонок какой трогательный!бравоцветы А у нас холода и зима в разгаре!да

elena-nik

Спасибо, Оля, страшно приятно!улыбаюсь По-всякому бывает, но стараюсь разнообразить  работы всякими украшалками.

Пустовит Елена Ивановна

Красавчики - нет слов... мышку жалко...

elena-nik

Ух, какую Вы мне мышку прислали. Прикольная! Спасибо за теплые слова, Елена Ивановна!

Наталья Плиско

Ух ты, как здорово! Чудесные колокольчики получились! Очень оригинальные! А ещё ёжичек твой стеклянный понравился, чудо! супер!благодарю

elena-nik

Знаю твою любовь к ежикам, я его специально сюда выставила. Спасибо, Наташа, за комментарий!

Леся 87

Солоха классная бравособака-обаяка очень понравилась, мышь улыбнула! браво

elena-nik

Спасибо, Леся!

Вералика

Леночка! Ну до чего же МИЛАШКИ!!!супер!Да еще и ножки свисают из-под низа!!! Умиляюсь!!! Даже мышь, которая хочет повесится, и та понравилась!!!бравосмеюсь

elena-nik

Мыши я специально придала такой вид, чтобы, глядя на него, улыбнуться, а не печалиться. А колокольчиками я тоже осталась довольна: всё сделала так, как и планировала. Спасибо, Вера!

Надежда Н. К.

Чудесные колокольчики! Оригинальные, прикольные!

elena-nik

Спасибо, Надежда!

Нельча

Замечательные работы! супер! Классные колокольчики, а мышь такая прикольная!

elena-nik

Спасибо, что оценили, приятно! Особенно за мышь рада!

МилаяЛюдям62

Супер колокольчики! Ножки телипающиеся очень понравились, и слово такое редкое и родное. У нас тоже в воздухе уже пахнет весной. Вчера был небольшой буранчик, но не холодно . А сегодня за мной муж на работу приехал, а на машине застывшие капли, как от крупного дождя. Так интересно было смотреть на них.

elena-nik

Люда, спасибо! А нам обещают морозыгрустно, сильные морозы. И до вторника. Хочу весну!!!

МилаяЛюдям62

Я про мышь твою забыла, которая повеситься хочет, супер мышка! А у тебя по другому не бывает!

elena-nik

Я ее повыставляла на других сайтах, а там неоднозначное  мнение было: одни ее жалеют, другим нравится.  А муж вообще считает, что это живодёрня. Когда кошка в деревне ему мышь дохлую и окровавленную в постель притесла, то ничего, а моя папьешная мышка вызвала у него негативудивляюсь. А мне она тоже нравится. Я ей специально придала прикольный вид, она, как живая.

Таня Славина ♥

Ну очень интересные работы!

Их хочется рассматривать долго, внимательно, смаковать взглядом каждый сантиметр!

Во взгляде обаяки вселенская печаль... Почему?)супер! 

elena-nik

Ваши слова, как бальзам на душу! Обожаю детальки, тоже люблю,чтобы было что рассматривать!

Ольга Кальян

Лена, бесподобные работы! Все очень понравились. Солоха особенно! Не думала к Солохе прибавить персонажей из Диканьки? Тебе так удается передать украинский колорит. Вышиванка и фартук на Солохе просто супер. А влажные салфетки детские не пробовала для платка? Они длиннее обычных.

elena-nik

Оля спасибо! Насчет других персонажей не думала. Первая Солоха вообще спонтанно получилась, хотела сделать зайца с выпученными глазами, но что-то пошло не так. смеюсь. Даже не знала, что есть детские влажные салфетки. С другой стороны, фигурка-то маленькая, не знаю, насколько изящно смотрелся бы узел на платке. Может, это последняя Солоха, если не будут заказывать, то и делать не надоулыбаюсь. Пора бы за свиней браться, готовиться к 2019 году.

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Чудесные работы!!! ЗдОрово!!!бравобравобраво

elena-nik

Леночка, благодарю от души!!!

elena-nik

Спасибки!благодарюцветы

Элайджа

Классные подвесочки! Собаченка правда надулась...наверное ей вареников не дают. Молодец! А ножки то какие классные!!подмигиваю

elena-nik

Спасибо огромное, Эл! Почему-то не получаются у меня веселые собаки. Решила не напрягаться: что получается/, то и делаюулыбаюсь

ирина поповцева

Леночка,милая,и опять-восторг и удивление!Прелесть,прелесть!!!Солоха и собанечка -чудо,да еще и колокольчики они!А мышь на холодильнике-это что-то!!!удивляюсьсмеюсьЭто то,что мне необходимо безусловно!!!

elena-nik

Ирина, ну просто бальзам на мою душу! Спасибо! Мне всегда сложно начинать работу, прямо заставляю себя. Но когда доходит до украшения работы, тут я оживаю. Мышь мне тоже нравится. Представь на минутку, что она на веревочке телипается. Но, не совсем телипается, я магниты встроила и в мышь, и в надпись, так что можно просто мышь повесить на холодильник, можно с веревочкой, можно без. Главное, чтобы она улыбнула тебяулыбаюсь

Tanjuschkin

Лена, колокольчики прелестные! А мышь такая прикольнючая.... настроение поднимает и кушать сразу не хоцца))))

elena-nik

Танюша, спасибо! А мышка уже убежала от меня, наверное, кто-то тоже решил похудетьсмеюсь

tasha-chumak

Какие симпатюльки! Бравушки!

Неушто в Харькове теплее? У нас морозище кусучий!

elena-nik

И у нас сегодня минус 18!  Но солнышко светит. Спасибушки, Таша! После стольких похвал  ручки чешутся что-нибудь еще сотворить!

ZAпіднебесся

Губоньки складені в бантик червоний,

Щічки товстенькі і вічка до неба.

Дуньте Солошко в макитру скоріше,

Варенички нам скуштувать бо вже треба!

Ви ж господинька така чепурненька,

В хусточку гарно убрана голівка,

Вишита блуза, спідничка зелена.

А у сарайчику хряк і корівка.

Все до ладу у такої газдині -

І на городі, і в льоху, і в хаті!

Бо коли не байдикуєш ти зранку,

Будуть здорові усі і багаті!

 

 Ленуська, суперские колокольчики! А мышь.... ну повесилась и фиг с ней!

elena-nik

Мариша! Спасибо тебе за оригинальность! Такий гарний вірш! А мышь убежала от меня, теперь будет повешенная в другом месте. Видимо, еще кому-то надо похудетьулыбаюсь

Елена рукоделочка

Классные работы!!! Мышка вообще супер!!!супер!

elena-nik

Спасибо, Лена! Мне тоже мышка нравится, что бы там о ней ни думали.

Фламбе

Ой, а Солоха бесподобная! Неделю проболела, за комп не садилась. Прихожу, а тут уже столько красоты новой!

elena-nik

С выздоровлением! Спасибо за теплые слова! Надо бы побольше колокольчиков сделать,они неплохо смотрятся.

наташа орлова

Лена колокольчики твои прекраснысупер! Мышка  супер!!!

elena-nik

Спасибо, Наташа. Еще одну мышку заканчиваю, она более позитивная девочка получилась.улыбаюсь

Любознатик

Леночка, привет! приветствуюПрекрасные работы, всегда с таким удовольствием рассматриваю каждую деталь!бравосупер!браво

А я тут мечтаю твоих мышат повторитьидея (которые в холодильник полезли), пока мыслями собираюсь...думаю

 

elena-nik

Привет, Гульназ! Мне самой нравятся те мышки и тоже не решаюсь их повторитьсмеюсь, хотя очень хочется. Сейчас других стала делать. Один повешенный мышь уже был, сегодня закончила еще одну мышку, но не могу сфоткать: это магнит, на холодильнике от нее тень падает. Подожду завтра, чтобы при дневном свете ее сфоткать. А колокольчики , по-моему, удачные получились. Спасибо за визит!

gal4enok

Обалденныебраво, очень красивыежму руку. Лен, а для чего колокольчики? их применение или значение?

elena-nik

Это елочные игрушки, там сверху петельки есть. А можно просто посадить на полочку. Это одна знакомая, которая собирает колокольчики, попросила сделать. На всякий случай сделала три. Понравилось. Еще пять заготовок лежит.смеюсь Свиньи будут. Потихоньку готовлюсь к 2019 году.

Довженок Иван

elena-nik

Благодарю сердечно!

Лена Потонидес

А мне собачка милее! Браво!

Фламбе

Здоровские колокольчики! браво

elena-nik

Спасибо, Ирина! Я теперь живу здесь       https://www.instagram.com/elena_nik8822/. Заходите в гости.