Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Живопись по номерам(картина с собачкой)


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Живопись по номерам картина с собачкой Краска

Поделиться:

Занимаюсь я модульным оригами и вот решил разнообразить свое творчество.Не так давно в продаже появились наборы- картины по номерам,на холсте уже расчерчена схема,где каждый цвет обозначен своим номером.Я увидел в этом,что то схожее с модульным оригами,сначала делаешь все по схемам,одновременно изучая технику,учишься вести линии и направления,затем уже самостоятельно можешь придумать образ и сделать его из модулей.Вот я задался такой мыслью,можно ли не имея художественных навыков и таланта,научится рисовать красками используя раскраску картин по номерам в качестве учебного пособия.Хотелось бы услышать по этому поводу советы и комментарии специалистов.

Занимаюсь я модульным оригами и вот решил разнообразить свое творчество.Не так давно в продаже появились наборы- картины по номерам,на холсте уже расчерчена схема,где каждый цвет обозначен своим номером.Я увидел в этом,что то схожее с модульным оригами,сначала делаешь все по схемам,одновременно изучая технику,учишься вести линии и направления,затем уже самостоятельно можешь придумать образ и сделать его из модулей.Вот я задался такой мыслью,можно ли не имея художественных навыков и таланта,научится рисовать красками используя раскраску картин по номерам в качестве учебного пособия.Хотелось бы услышать по этому поводу советы и комментарии специалистов. (фото 1)
 
Живопись по номерам(картина с собачкой) (фото 2)
 
Живопись по номерам(картина с собачкой) (фото 3)
 
Живопись по номерам(картина с собачкой) (фото 4)
 
Живопись по номерам(картина с собачкой) (фото 5)
 
Живопись по номерам(картина с собачкой) (фото 6)
 
Живопись по номерам(картина с собачкой) (фото 7)
 
Живопись по номерам(картина с собачкой) (фото 8)
 
Живопись по номерам(картина с собачкой) (фото 9)
 
Живопись по номерам(картина с собачкой) (фото 10)
Самурайчик 75

Анатолий Пименов

Спасибо!цветы

Арабель

Я не специалист, и вообще художник от слова "худо" - но это дело очень люблю на уровне "дилетант"... На своей страничке я уже описала весь процесс - покупаешь в Али набор, сидишь, раскрашиваешь, получаешь удовольствие, но качество полученного рисунка, конечно, удовлетворяет мало - иногда вообще какие-то кляксы получаются.  Если рисунок "мелкий", как у вас, например, то получается более похоже на картину. Если крупный, то, как я понимаю, нужна подрисовка, а для нее нужно найти оригинал картины и как-то попытаться "срисовать". Тоже, кстати, удовольствие и релакс. Но я не искусствовед, художников знаю мало, поэтому просто теряюсь в находках. Одну свою "картину" нашла с помощью Любови Лукьяновой (спасибо ей за это огромное), но она тоже "мелкая" и получилась похожа на оригинал (зато теперь знаю автора......) А вот с остальными - не получилось, так и лежат дома "в рулонах на шкафу", ждут своей очереди на "дорисовку"

Анатолий Пименов

Большое спасибо за комментарий и такое подробное мнение{#emotions_dlg.JC_handshake}