Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ремонт барельеф


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Лепка ремонт барельеф Гипс цемент

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
ремонт барельеф (фото 1)
 
ремонт барельеф (фото 2)
 
ремонт барельеф (фото 3)
 
ремонт барельеф (фото 4)
 
ремонт барельеф (фото 5)
 
ремонт барельеф (фото 6)
 
ремонт барельеф (фото 7)

Всем здравствуйте!Сегодня продолжаю тему ремонта и барельеф.В коридоре на  одну стену  сделала кирпичную кладку а с другой стороны немного кирпича и виноградную лозу потом сделала две арки одна на большую прихожую другая на кухонный блок и над арками ветки винограда.Судить Вам что у меня получилось.Всем огромное спасибо что заходите и оставляете свои комментарии.

ольга любознайка

очень здорово у вас поучилось!!! это же надо терпения столько  иметь

М.Александровна

Спасибо  огромное за первый и приятный отзыв!!благодарюцветы

Светлана Ямолкина

Браво!!!

М.Александровна

Огромное спасибо!!благодарюблагодарюцветыблагодарюцветы

Корниенко Татьяна Ивановна

Браво! Красиво!супер!

М.Александровна

Спасибо огромно!!благодарюблагодарюцветы

Светлана_Иванова

здорово получилось! Вы большая молодец!

М.Александровна

Спасибо я старалась !!! Спасибо что заходите!цветы

ольга чайкова

Очень жаль, что хорошая работа без описания...грустно

М.Александровна

Спасибо на добром слове. Я как то не подумала .Что Вас интересует  барельеф или кладка я  опишу мне не сложно я еще на кухне буду делать фартух то исправлюсь опишу сразу Напишите я отвечу.

ольга чайкова

Хотя бы в общих чертах, какой материал, как делали...

М.Александровна

Прогрунтовать стену 2 раза. Потом делаем разметку кирпичиков на стене22х6 и1 см на швы между кирпичей Малярным скотчем обклеиваем нашу разметку 1см по швам.Разводим стартовую и финишную сухую шпаклевку до густоты сметаны и шпателем наносим равномерно на стенку а потом руками  водим хаотично по раствору и сразу снимаем скотч.Сутки сохнет потом наждачкой зачистить что бы кирпичики стали гладкими Смахнуть всю пыль погрунтовать и можно красить.Под кирпичи стену готовить и выравнивать не надо .А вот под барельеф надо.Принцип тот же подготовленную стену грунтуем наносим рисунок я делала трафарет листьев на плотных обоях раствор такой же виноград лепила с застывшего раствора высохнет зачистить и красить по желанию.Вот как то так обещаю следующий раз все сфотографирую поэтапно.Надеюсь что обьяснила понятно Будут еще вопросы задавайте отвечу с удовольствием.

Ксюша....

Красота!Мне тоже интересно как Вы такую прелесть смастерили)))

М.Александровна

Спасибо Вам большое!!Только что написала .

Ксюша....

Спасибо огромное!

М.Александровна

Первый трафарет клеила малярным скотчем а потом трафарет в растворе клеиться хорошо к стенке потом легонечко шпателем зачистить раствор со стены в общем ничего сложного попробуйте у Вас получиться

Svetlana@K

Класс! Выглядит здорово! Все гармонично.... Но очень трудоемко... Вы молодец!

М.Александровна

Спасибо огромное!!Мне очень приятно!!

Ольгуня П

Красиво......супер!

М.Александровна

Огромное спасибо!!благодарю

Нина Пошва

Да, замечательно получилось! Я только не очень поняла как вы делали листья и сам виноград.

М.Александровна

Спасибо большое!!Вырезала с виниловых обоев трафареты листьев размеров первый трафарет приклеила малярным скотчем шпателем нанесла раствор загладила и сразу сняла следующий лист перевернуть с другой стороны где был раствор и приложить на стену он в растворе и будет хорошо держаться на стене .А стену потом шпателем зачистите.Виноград лепила руками уже с застывшего раствора и придавливала на стене.Очень легко и быстро попробуйте.

Нина Пошва

Спасибо! 

Juliek

Подскажите как вы делали шпаклевку, смешивали стартовую и финишную, или по отдельности . 

М.Александровна

ДА наливаете водичку а потом в равных частях старт -финиш и хорошо размешиваете чуть чуще сметаны.

Juliek

Спасибо

ДаВалентина

приветствуюКЛАСС!!! Очень нравится, такая кропотливая работа, но Результат - Шикарный!!!О'кейсупер!О'кей

М.Александровна

Благодарю от души!!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Подладчикова

Красота-то какая! Тоже хотела бы у себя барельеф, и место есть для него. Настраиваюсь...

М.Александровна

Спасибо большое!Для вас мне кажется это не проблема вы такой шедевр можете сотворить на стене только стоить сильно захотеть.Сделаете выложите обязательно.благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Подладчикова

Спасибо за поддержку! жму руку

Люда П.

Круто!

М.Александровна

Спасибо большое!цветы